Filtrer par

Marque

Certification

Accueil

Il y a 32 produits.

Affichage 25-32 de 32 article(s)

Filtres actifs

  • Marque : Archibald
  • Marque : Café Tenango
  • Marque : EARL Bley
  • Marque : Maison Wurfel
  • Marque : Patapaul

Jambonneau BIO - 400g - EARL Bley

EARL Bley

Agriculture Biologique

 Image non contractuelle Ingrédients : jarret de porc*, sel, poivre*, ail*. *produits issus de l'agriculture biologique. 400g Conseil de conservation : à consommer de préférence avant la date figurant sur le pot. Après ouverture, conserver entre 0° et 4° et consommer sous 48h. 

Prix 11,30 €
soit 28,25 €/kg
Rupture de stock

Sauce aux truffes - 100g - Maison Wurfel

Maison Wurfel

Prix 9,95 €
soit 99,50 €/kg
Rupture de stock

Pintade à la royale - 400g - Maison Wurfel

Maison Wurfel

 Image non contractuelle Ingrédients : cuisses de pintade 50% (FRANCE), morilles "poids frais 10%", marrons, foie gras de canard (FRANCE) 2%, farine de blé, bouillon de canard (FRANCE), (oignons, carottes, ail, poireaux, carcasse de canard (FRANCE), sel, poivre. Contient du gluten.  400g Fabriqué...

Prix 12,49 €
soit 31,23 €/kg
Rupture de stock

Ail des ours - Wurfel - 110g

Maison Wurfel

 Image non contractuelle Ingrédients : Ails des ours (allium ursinum) 70%, huile de tournesol, huile d'olive vierge extra, sel, poivre. Conseils de dégustation : Véritable substitut à l'ail classique, idéal en accompagnement tartinable sur du pain, dans les soupes, les sauces, les salades en...

Prix 8,95 €
soit 81,36 €/kg
Rupture de stock

Pâté de boeuf BIO - EARL Bley - 220g

EARL Bley

Agriculture Biologique

 Image non contractuelle Ingrédients : maigre de boeuf 70%*, maigre de porc 20%*, foie de porc*, lait*, oeufs*, échalottes*, sel, poivre*.  *produits issus de l'agriculture biologique. 400g Conseil de conservation : à consommer de préférence avant la date figurant sur le pot. Après ouverture,...

Prix 8,95 €
soit 40,68 €/kg
Rupture de stock

Mélange Forestier - 50g

Maison Wurfel

Ingrédients : Girolles sauvages (Cantharellus Cibarius) 40%, bolets sauvages (Suillus luteus) 30%, cèpes sauvages (Boletus edulis) 30%. Conditionné en France Poids net 50g Conseils d'utilisation : À réhydrater dans de l'eau tiède pendant 30 minutes. Rincer et égoutter avant de cuisiner. Ce...

Prix 11,95 €
soit 239,00 €/kg
Rupture de stock

Coffret Folle Envie BIO 75cl + Archibald BIO 50cl

Archibald

Agriculture Biologique

Image non contractuelle.Coffret contenant - une bouteille de "Folle Envie" 75cl :Folle Envie est un apéritif à base de moûts de raisins fermentés et d'infusion d'écorces de citron jaune délicatement élaborée par nos soins, sublimé par une touche de cardamome. 12%Issu de l'Agriculture Biologique....

Prix 34,95 €
soit 34,95 €/Unité
Rupture de stock

Tagliatelles semi-complètes - 400g

Patapaul

Image non contractuelle.Sachet de 400gIngrédients : Farine de blé semi-complète, eau.Temps de préparation : 9 à 11minutes Les PATAPAUL sont produites et transformées chez Paul et Jérôme Arnal, agriculteurs depuis 5 générations. Producteurs de céréales et de lavandes sur les hauteurs de Montcuq, à...

Prix 4,35 €
soit 10,88 €/kg
Rupture de stock