Filtrer par

Marque

Certification

Accueil

Il y a 34 produits.

Affichage 25-34 de 34 article(s)

Filtres actifs

  • Marque : Archibald
  • Marque : CIRS
  • Marque : Ferme de Calvignac
  • Marque : Les Petits Fruits
KG Le poids de ce produit peut fluctuer légèrement de la portion renseignée. Le montant effectivement facturé correspondra au poids exact du produit lors de sa préparation.

Jambonneau - env 300g

Ferme de Calvignac

Origine FRANCE

ingrédients : jambonneau de porc sel, nitrite, dextrose de mais, lactose, sirop de glucose, e316, arome naturel a conserver entre 0 et 3°c valeurs nutritionnelles pour 100g : Energie: 651kj ( 155 kcal ) , matière grasses : 7.52g dont acides gras saturés : 2.93g, glucides: 0.4g dont sucres: 0.4g,...

Prix 14,00 € / kg
min. : 0.3kg puis par 0.3kg
KG Le poids de ce produit peut fluctuer légèrement de la portion renseignée. Le montant effectivement facturé correspondra au poids exact du produit lors de sa préparation.

Chorizo à Griller - env 600g

Ferme de Calvignac

Origine FRANCE

Image non contractuelle Viande origine France Ingrédients : viande et Gras de porc, épices, dextrose, sirop de glucose, sel, E263, aromes naturels, E301, E252, E120, Boyaux Naturels. A consommer cuit à cœur. A conserver entre 0 et +3°C Abattoir : FR82-174-003CE

Prix 14,70 € / kg
Rupture de stock
KG Le poids de ce produit peut fluctuer légèrement de la portion renseignée. Le montant effectivement facturé correspondra au poids exact du produit lors de sa préparation.

Rosette tranchée - env 200g

Ferme de Calvignac

Origine FRANCE

ingrédients : viande et gras de proc origine France, sel, poivre, lactose, dextrose, poudre de jus de blette, sucre, carottes déshydraté, ferments, boyaux naturels allergènes Lait  

Prix 29,95 € / kg
min. : 0.2kg puis par 0.2kg
KG Le poids de ce produit peut fluctuer légèrement de la portion renseignée. Le montant effectivement facturé correspondra au poids exact du produit lors de sa préparation.

Jambon blanc sans nitrites x4 - env 200g

Ferme de Calvignac

Origine FRANCE

[Image non contractuelle, suggestion de présentation] Ingrédients : Jambon de porc origine France, bouillon déshydraté , couenne, sel, oignon, poireau, carottes, laurier, ail, poivre, cardamome, arome naturels.

Prix 3,78 €
soit 18,90 €/kg
Rupture de stock
KG Le poids de ce produit peut fluctuer légèrement de la portion renseignée. Le montant effectivement facturé correspondra au poids exact du produit lors de sa préparation.

Saucisse de campagne - env. 600g

Ferme de Calvignac

Origine FRANCE

Image non contractuelle Ingrédients : Viande et gras de porc origine France, sel, dextrose, épices, arômes naturels.  Viande origine France Consommer cuit à coeur Conservation : entre 0 et 3°c

Prix 14,60 € / kg
Il n'y a pas assez de produits en stock.

Sirop de Fraise - 50cl - Les Petits Fruits

Les Petits Fruits

Image non contractuelle.Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100ml : valeurs énergétique 1548kj/365kcalProtéines : <0.5gLipides : <0.5gdont acide gras saturés : <0.5gGlucides : 62gdont sucres : 61gSel : 0.06gIngrédients :Sirop de sucre, jus de fruits à base de concentré (fraise 8%,...

Prix 7,75 €
soit 15,50 €/L
Rupture de stock

Sirop de Cerises - 50cl - Les Petits Fruits

Les Petits Fruits

Image non contractuelle.Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100ml : valeurs énergétique 1528kj/360kcalGlucides : 61gdont sucres : 61gContient des quantités négligeables de matières grasses, d'acides gras saturés, de protéines et de sel.Ingrédients :Sirop de sucre, jus de fruits à base de...

Prix 7,75 €
soit 15,50 €/L
Rupture de stock

Coffret Folle Envie BIO 75cl + Archibald BIO 50cl

Archibald

Agriculture Biologique

Image non contractuelle.Coffret contenant - une bouteille de "Folle Envie" 75cl :Folle Envie est un apéritif à base de moûts de raisins fermentés et d'infusion d'écorces de citron jaune délicatement élaborée par nos soins, sublimé par une touche de cardamome. 12%Issu de l'Agriculture Biologique....

Prix 34,95 €
soit 34,95 €/Unité
Rupture de stock

Sirop de Framboises - 50cl - Les Petits Fruits

Les Petits Fruits

Fabrication artisanale des Pyrénées de Sirop de framboises, par Les Petits Fruits Ingrédients: - sirop de sucre, jus de fruits a base de concentré (framboises 3.5%, sureau, citron origine UE/non-UE), arôme.  Sans colorants, sans conservateur Préparation: Diluez dans 6 ou 8 volumes d'eau. A...

Prix 7,75 €
soit 15,50 €/L
Rupture de stock

Sirop de Citron - 50cl - Les Petits Fruits

Les Petits Fruits

Fabrication artisanale des Pyrénées de sirop de citron, par les Petits Fruits 50cl ingrédients:  sirop de sucre, jus de citron 8%, jus de citron a base de concentré 1.2%, arômes. tous les ingrédients ne proviennent pas des Hautes Pyrénées. -Sans colorant, sans conservateur. Préparation: Diluer...

Prix 7,75 €
soit 15,50 €/L
Rupture de stock