Filtrer par

Marque

Certification

Accueil

Il y a 39 produits.

Affichage 25-36 de 39 article(s)

Filtres actifs

  • Marque : Archibald
  • Marque : Ba Pla
  • Marque : CIRS
  • Marque : EMANE
  • Marque : Ferme de Vanadal
  • Marque : La Berlue

Soin du visage au lait d'ânesse - 50ml

EMANE

Prix 25,00 €
soit 500,00 €/L

Shampooing douche au lait d'ânesse - 200ml

EMANE

Prix 13,00 €
soit 65,00 €/L

Soin du corps au lait d'ânesse - 190ml

EMANE

Prix 20,00 €
soit 105,26 €/L

Diz n°2 genevrier BIO - 33cl

Ferme de Vanadal

Origine 46 - FRANCE

Image non contractuelle Bouteille de 33cl. Boisson pétillante du Quercy à la genévrier BIO naturellement sans sucre. Ingrédients : Eau, extraits végétaux BIO dont 5% maximum d'hydrolat de genévrier, CO2. Conservation : Avant ouverture, conservez la boisson dans un endroit propre, frais, sec et...

Prix 2,40 €
soit 7,27 €/L

Dizane Digestion BIO - 250ml

Ferme de Vanadal

Agriculture Biologique

Image non contractuelle Ingrédients : hydrolats de Genévrier commun du Quercy, Romarin à cinéol, Laurier noble, Menthe poivrée et Carotte sauvage biologiques. Précautions d'usage : Déconseillé aux enfants de moins de 7 ans ou chez les femmes enceintes et allaitantes. A consommer ponctuellement ou...

Prix 12,00 €
soit 48,00 €/L

Pâtes sèches Cauquilhous - 400g

Ba Pla

 Image non contractuelle Ingrédients : farine de blé dur, eau. 100% artisanal. Allergène : contient du gluten Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g de pâte sèche :  Energie 365kcal/1527kj - Matières grasses 2.9g dont AGS 0.6g - Glucides 69g dont sucres 4.4g - Fibres alimentaires 3.3g -...

Prix 2,15 €
soit 5,38 €/kg
Rupture de stock

Pâtes sèches Tortilhous BIO - 500g

Ba Pla

Agriculture Biologique

 Image non contractuelle Ingrédients : farine de blé dur biologique, eau. 100% artisanal. Allergène : contient du gluten Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g de pâte sèche :  Energie 365kcal/1537kj - Matières grasses 2.9g dont AGS 0.6g - Glucides 69g dont sucres 4.4g - Fibres alimentaires...

Prix 3,45 €
soit 6,90 €/kg
Rupture de stock

Huile Essentielle BIO Immortelle du Quercy - 5ml

Ferme de Vanadal

Prix 28,00 €
soit 5600,00 €/L
Rupture de stock

DIZ n°1 Verveine BIO - 75cl

Ferme de Vanadal

Origine 46 - FRANCE

Image non contractuelle Bouteille de 75cl. Boisson pétillante du Quercy à la verveine BIO naturellement sans sucre. Ingrédients : Eau, extraits végétaux BIO dont 5% maximum d'hydrolat de verveine odorante, CO2. Conservation : Avant ouverture, conservez la boisson dans un endroit propre, frais,...

Prix 3,95 €
soit 5,27 €/L
Rupture de stock

Dizane D-Tox BIO - 250ml

Ferme de Vanadal

Agriculture Biologique

Image non contractuelle Ingrédients : hydrolats de menthe poivrée, Achillée millefeuille, Camomille romaine, Sarriette des montagnes et Laurier noble biologiques.  Précautions d'usage : Déconseillé aux enfants de moins de 7 ans ou chez les femmes enceintes et allaitantes. A consommer...

Prix 12,00 €
soit 48,00 €/L
Rupture de stock

DIZ n°3 Menthe BIO - 33cl

Ferme de Vanadal

Origine 46 - FRANCE

Image non contractuelle Bouteille de 33cl.  Boisson pétillante du Quercy à la menthe poivrée BIO naturellement sans sucre. Ingrédients : Eau, extraits végétaux BIO dont 5% maximum d'hydrolat de menthe poivrée, CO2. Conservation : Avant ouverture, conservez la boisson dans un endroit propre,...

Prix 2,40 €
soit 7,27 €/L
Rupture de stock

Limonade BIO citron vert gingembre - 33cl

La Berlue

Agriculture Biologique

Image non contractuelle.La Berlue, c'est une gamme de bières artisanales et de limonades BIO élaborées avec passion au cœur de l'Occitanie. Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100ml : énergie : 24kcal/ 100.42kJmatière grasses : 0gdont acides gras saturés : 0g glucides : 6gdont sucres :...

Prix 2,50 €
soit 7,58 €/L
Rupture de stock