Filtrer par

Marque

Certification

Accueil

Il y a 43 produits.

Affichage 25-36 de 43 article(s)

Filtres actifs

  • Marque : Archibald
  • Marque : Axel et Paul
  • Marque : Castanéas
  • Marque : EARL Bley
  • Marque : SIBIO !

Jus Pomme Gingembre BIO - 25cl - SIBIO

SIBIO !

Prix 2,55 €
soit 10,20 €/L

Jus de Tomate BIO - 25cl - SIBIO

SIBIO !

Prix 2,25 €
soit 9,00 €/L

Nectar Abricot BIO - 25cl - SIBIO

SIBIO !

Prix 2,35 €
soit 9,40 €/L

Nectar Fraise BIO - 25cl - SIBIO

SIBIO !

Agriculture Biologique

Prix 2,90 €
soit 11,60 €/L

Gaspacho BIO - 48cl - SIBIO

SIBIO !

Agriculture Biologique

Prix 4,10 €
soit 8,54 €/L

Soupe aux 7 légumes BIO - 48cl - SIBIO

SIBIO !

Agriculture Biologique

Prix 4,35 €
soit 9,06 €/L

Soupe Butternut Patate Douce BIO - 48cl - SIBIO

SIBIO !

Agriculture Biologique

Prix 4,75 €
soit 9,90 €/L

Soupe Panais Pomme Noisette BIO - 48cl - SIBIO

SIBIO !

Agriculture Biologique

Prix 4,70 €
soit 9,79 €/L

Mélange de graines BIO "Mix Soupe" - 500g

Axel et Paul

Agriculture Biologique

Image non contractuelle Ingrédients : Lentilles, pois chiches, pois cassés, sorgho décortiqué Valeurs nutritionnelles moyennes pour une portion de 100g : Energie 1452 kj / 334 kcal Protéines 19.8 g Lipides 3.1 g dont acide gras saturé 0.4 g dont acide gras monoinsaturé 0.8 g dont acide gras poly...

Prix 4,95 €
soit 9,90 €/kg

Boudin noir BIO - 210g

EARL Bley

Agriculture Biologique Origine FRANCE

Image non contractuelle Ingrédients : gorge de porc* 50%, abats (langue, coeur, poumons)*, 5%, couenne* 15%, sang* 20%, oignons* 10%, sel, poivre*. *produits issus de l'agriculture biologique. 210g Conseil de conservation : à consommer de préférence avant la date figurant sur le pot. Après...

Prix 8,95 €
soit 42,62 €/kg
Rupture de stock

Jambonneau BIO - 400g - EARL Bley

EARL Bley

Agriculture Biologique

 Image non contractuelle Ingrédients : jarret de porc*, sel, poivre*, ail*. *produits issus de l'agriculture biologique. 400g Conseil de conservation : à consommer de préférence avant la date figurant sur le pot. Après ouverture, conserver entre 0° et 4° et consommer sous 48h. 

Prix 11,30 €
soit 28,25 €/kg
Rupture de stock

Pâté de boeuf BIO - EARL Bley - 220g

EARL Bley

Agriculture Biologique

 Image non contractuelle Ingrédients : maigre de boeuf 70%*, maigre de porc 20%*, foie de porc*, lait*, oeufs*, échalottes*, sel, poivre*.  *produits issus de l'agriculture biologique. 400g Conseil de conservation : à consommer de préférence avant la date figurant sur le pot. Après ouverture,...

Prix 8,95 €
soit 40,68 €/kg
Rupture de stock