Filtrer par

Marque

Certification

Accueil

Il y a 39 produits.

Affichage 25-36 de 39 article(s)

Filtres actifs

  • Marque : Archibald
  • Marque : Axel et Paul
  • Marque : CIRS
  • Marque : Caves de Labastide
  • Marque : Quercy Délices

Oreillettes - 200g

Quercy Délices

Image non contractuelle Fabrication Artisanale Ingrédients : farine de blé, oeufs frais, matières grasses végétales, eau, sucre, arômes, levure, sel. Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g : Energie: 2119kj, 507kcal, lipides 27g, dont acides gras saturés 2.5g, glucides 57g dont sucres 14g....

Prix 4,60 €
soit 23,00 €/kg
Rupture de stock

Cake au chocolat pur beurre - 270g

Quercy Délices

Image non contractuelle Ingrédients : oeufs, chocolats 21% (sucre, pâte de cacao, beurre de cacao, émulsifiant : lécithine de soja, peut contenir des traces de lait), sucre, beurre, farine de blé, sirop de glucose, stabilisant: sorbitol, miel, amidon de sodium, conservateur: sorbate de potassium,...

Prix 6,50 €
soit 24,07 €/kg
Rupture de stock

Cake cerises rouges pur beurre - 325g

Quercy Délices

Image non contractuelle Ingrédients : Fruits 34% (cerise rouge 16% (bigarreaux, sirop de glucose-fructose, saccharoze, correcteur d'acidité : acide citrique, conservateur: sorbate de potassium, anhydride sulfureux, colorant: E127), cerise amarena 10% (bigarreaux, sirop de glucose-fructose,...

Prix 6,95 €
soit 21,38 €/kg
Rupture de stock

Cake oranges confites et raisins secs - 325g

Quercy Délices

Image non contractuelle Ingrédients : orange confite 21% (écorces d'orange, sirop de glucose-fructose, sacharose, correcteur d'acidité: acide citrique, conservateurs: sorbate de potassium, anhydride sulfureux), farine de blé, oeufs, beurre, sucre, raisins secs 10%, lait, jus d'orange, sirop de...

Prix 6,95 €
soit 21,38 €/kg
Rupture de stock

Cake aux fruits confits - 325g

Quercy Délices

Image non contractuelle Ingrédients : Fruits confits 33% (papayes 16%, saccharose, correcteur d'acidité: acide citrique, conservateur: sorbate de potassium, colorants: E150a, E120, E133), cerise rouge 10% (bigarreaux, sirop de glucose-fructose, saccharoze, correcteur d'acidité : acide citrique,...

Prix 6,50 €
soit 20,00 €/kg
Rupture de stock

Mini Madeleines nature

Quercy Délices

Image non contractuelle Ingrédients : Farine de blé, oeufs 21%, sucre, beurre, lait, stabilisant: sorbitol, glycérol, amidon de maïs, sirop de glucose, poudres à lever: diphosphate et carbonate de sodium, citron, kirsch, sel, conservateur: sorbate de potassium, lécithine de tournesol, arômes. A...

Prix 5,95 €
soit 26,44 €/kg
Rupture de stock

Mini Madeleines citron

Quercy Délices

Image non contractuelle Ingrédients : Farine de blé, oeufs 22%, beurre, sucre, amidon de maïs, lait, stabilisant: sorbitol, glycérol, poudres à lever: diphosphate et carbonate de sodium, sirop de sucre inverti, citron 1%, arôme naturel de citron 0.5%, sel. conservateur: sorbate de potassium,...

Prix 5,95 €
soit 26,44 €/kg
Rupture de stock

Mini Madeleines Pistache - 225g

Quercy Délices

Image non contractuelle. Ingrédients : Farine de blé, oeufs 21%, sucre, beurre, lait, stabilisant: sorbitol, glycérol, pâte de pistache 5%, amidon de maïs, sirop de glucose, poudres à lever: diphosphate et carbonate de sodium, arôme, sel, conservateur: sorbate de potassuim, lécithine de...

Prix 5,95 €
soit 26,44 €/kg
Rupture de stock

Sapins de Noël spéculoos au chocolat noir - 100g

Quercy Délices

Image non contractuelle Ingrédients : Farine de blé (gluten), chocolat noir 23% (pâte de cacao, sucre beurre de cacao, émulsifiant: lécithine de soja, arôme naturel de vanille), sucre de canne 17%n beurre de baratte 16% (lait), miel 3%, œuf frais entier, jaune d'œuf, sel de Guérande, poudre à...

Prix 5,50 €
soit 55,00 €/kg
Rupture de stock

Coffret Folle Envie BIO 75cl + Archibald BIO 50cl

Archibald

Agriculture Biologique

Image non contractuelle.Coffret contenant - une bouteille de "Folle Envie" 75cl :Folle Envie est un apéritif à base de moûts de raisins fermentés et d'infusion d'écorces de citron jaune délicatement élaborée par nos soins, sublimé par une touche de cardamome. 12%Issu de l'Agriculture Biologique....

Prix 34,95 €
soit 34,95 €/Unité
Rupture de stock

Maïs pop corn BIO - 500g

Axel et Paul

Agriculture Biologique

Image non contractuelle.Originaire d'Amérique du Sud, le maïs est la céréale la plus cultivé dans le monde. Il existe un grand nombre de variété lui permettant d'être préparé d'une multitude de façon. Parmi celles-ci, maïs pop corn !  le haricot est introduit en Europe à partir du XVIème siècle...

Prix 3,60 €
soit 7,20 €/kg
Rupture de stock

Lentilles Jaunes BIO - 500g

Axel et Paul

Agriculture Biologique

Image non contractuelle Le saviez-vous Originaire du croissant fertile, la lentille est une des plus ancienne légumineuse de notre histoire. Très appréciée pour sa composition nutritionnelle, elle représente une excellente alternative à la protéine animale. NB: Les intérêts nutritionnels de la...

Prix 5,85 €
soit 11,70 €/kg
Rupture de stock