Filtrer par

Marque

Certification

Accueil

Il y a 48 produits.

Affichage 25-36 de 48 article(s)

Filtres actifs

  • Marque : 3 Abeilles
  • Marque : EMANE
  • Marque : Ferme de Vanadal
  • Marque : Ibbeo
  • Marque : Patapaul

Soin du visage au lait d'ânesse - 50ml

EMANE

Prix 25,00 €
soit 500,00 €/L

Shampooing douche au lait d'ânesse - 200ml

EMANE

Prix 13,00 €
soit 65,00 €/L

Soin du corps au lait d'ânesse - 190ml

EMANE

Prix 20,00 €
soit 105,26 €/L

Savon de Marseille - 300g

3 Abeilles

Nature & Progrès

Composition : Helianthus annuus hybrid oil*, eau, hydroxide de sodium. *Issu de l'agriculture biologique.  Précaution d'emploi : Tenir hors de la portée des enfants. Ne pas ingérer. Eviter le contact avec les yeux et les muqueuses.  Conseils d'utilisation : Savon qualité cosmétique multi-usages....

Prix 6,00 €
soit 20,00 €/kg

Diz n°2 genevrier BIO - 33cl

Ferme de Vanadal

Origine 46 - FRANCE

Image non contractuelle Bouteille de 33cl. Boisson pétillante du Quercy à la genévrier BIO naturellement sans sucre. Ingrédients : Eau, extraits végétaux BIO dont 5% maximum d'hydrolat de genévrier, CO2. Conservation : Avant ouverture, conservez la boisson dans un endroit propre, frais, sec et...

Prix 2,40 €
soit 7,27 €/L

Dizane Digestion BIO - 250ml

Ferme de Vanadal

Agriculture Biologique

Image non contractuelle Ingrédients : hydrolats de Genévrier commun du Quercy, Romarin à cinéol, Laurier noble, Menthe poivrée et Carotte sauvage biologiques. Précautions d'usage : Déconseillé aux enfants de moins de 7 ans ou chez les femmes enceintes et allaitantes. A consommer ponctuellement ou...

Prix 12,00 €
soit 48,00 €/L

Tagliatelles - 400g

Patapaul

Image non contractuelle.Sachet de 400gIngrédients : Farine de blé dur, eau.Temps de préparation : 9 à 11 minutes Les PATAPAUL sont produites et transformées chez Paul et Jérôme Arnal, agriculteurs depuis 5 générations. Producteurs de céréales et de lavandes sur les hauteurs de Montcuq, à la Ferme...

Prix 4,35 €
soit 10,88 €/kg

Coquillettes - 900g

Patapaul

Image non contractuelle.Sachet de 900gIngrédients : Farine de blé dur, eau.Temps de préparation : 7 à 9 minutes Les PATAPAUL sont produites et transformées chez Paul et Jérôme Arnal, agriculteurs depuis 5 générations. Producteurs de céréales et de lavandes sur les hauteurs de Montcuq, à la Ferme...

Prix 7,95 €
soit 8,83 €/kg

Tortis semi complète - 350g

Patapaul

Image non contractuelle.Sachet de 350gIngrédients : Farine de blé semi-complète, eau.Temps de préparation : 5 à 7 minutes Les PATAPAUL sont produites et transformées chez Paul et Jérôme Arnal, agriculteurs depuis 5 générations. Producteurs de céréales et de lavandes sur les hauteurs de Montcuq, à...

Prix 3,35 €
soit 9,57 €/kg

Coquillettes semi complètes - 900g

Patapaul

Image non contractuelle.Sachet de 900gIngrédients : Farine de blé semi-complète, eau.Temps de préparation : 7 à 9 minutes Les PATAPAUL sont produites et transformées chez Paul et Jérôme Arnal, agriculteurs depuis 5 générations. Producteurs de céréales et de lavandes sur les hauteurs de Montcuq, à...

Prix 7,95 €
soit 8,83 €/kg

Huile Essentielle BIO Immortelle du Quercy - 5ml

Ferme de Vanadal

Prix 28,00 €
soit 5600,00 €/L
Rupture de stock

Crème hydratante - Ibbeo - 50ml

Ibbeo

Nature & Progrès

Image non contractuelle. Composition: eau de source des pyrénées, gel de lin*, huile végétale de prune*, huile végétale de carthame*, huile végétale de cameline*, huile végétale de tournesol*, émulsifiant d'origine naturelle, gomme guar*, vitamine E naturelle, parfum*, conservateur. Ingrédients...

Prix 18,00 €
soit 360,00 €/L
Rupture de stock