Filtrer par

Marque

Certification

Accueil

Il y a 33 produits.

Affichage 13-24 de 33 article(s)

Filtres actifs

  • Marque : Institut Alfa
  • Marque : Marquisat +
  • Marque : Pour Faire Simples

Sirop Fleurs de Sureau BIO - 37.5cl

Pour Faire Simples

Agriculture Biologique

Image non contractuelle Ingrédients : fleurs de sureau* (18%), eau filtrée, sucre blond de canne*, citrons*.  *issu de l'agriculture biologique, certifié par FR-BIO-16, agriculture UE non UE.  Conseil de dilution : 1 vol dans 5vol d'eau fraiche. A l'apéritif, essayez-le en kir, avec un vin blanc...

Prix 7,99 €
soit 21,31 €/L

Kombucha - BIB 5L

Institut Alfa

Image non contractuelle.  Boisson dynamisée à base de thé. Bib de 5L. Ingrédients : eau ultra-filtrée dynamisée, sucre, thé vert, thé noir, culture de kombucha.  Valeurs nutritionnelles :  Energie 22kcal - Matières grasses 0g - Glucides 5g dont sucres 5g - Protéines 0 - Sel 0.  Conseils...

Prix 25,00 €
soit 5,00 €/L

Sirop de Menthe Poivrée BIO - 37.5cl

Pour Faire Simples

Agriculture Biologique

Image non contractuelle Ingrédients : menthe poivrée* (9%), eau filtrée, sucre blond de canne*, huile essentielles de menthe*.  *issu de l'agriculture biologique, certifié par FR-BIO-16, agriculture UE non UE.  Conseil de dilution : 1 vol dans 5-6vol d'eau fraiche. La présence d'un dépôt est...

Prix 7,99 €
soit 21,31 €/L

Pâté canard à l'armagnac - Marquisat - 180g

Marquisat +

 Image non contractuelle Ingrédients : viande de canard cuite au bouillon 65% (eau, arôme naturel d'oignon, arôme naturel d'ail), fritons 17%, et graisse de canard 10%, Armagnac (sulfites) 2%, sel, arôme naturel d'ail, poivre.  180g Conseil de conservation : à consommer de préférence avant la...

Prix 8,20 €
soit 45,56 €/kg

Pate de canard au poivre vert 180g - Marquisat

Marquisat +

 Image non contractuelle Ingrédients : viande de canard cuite au bouillon (eau, arôme naturel d'oignon, arôme naturel d'ail) 65%, fritons 17%, graisse de canard 10%, poivre vert 2%, sel, arôme naturel d'ail, poivre. 180g Conseil de conservation : à consommer de préférence avant la date figurant...

Prix 8,20 €
soit 45,56 €/kg

Huile d'Olive BIO aux 10 aromates - 25cl

Pour Faire Simples

Agriculture Biologique

 Image non contractuelle Ingrédients : huile d'olive* parfumée par macération d'aromates frais: thym*, serfolet*, romarin*, laurier*, sariette*, sauge*, origan*, estragon*, basilic*, mélisse*. *issus de l'agriculture biologique certifié par FR-BIO-16 agriculture UE/non UE. 25cl

Prix 9,95 €
soit 39,80 €/L

Bleuets séchés BIO - 15g - Pour Faire Simples

Pour Faire Simples

Agriculture Biologique

Prix 4,70 €
soit 313,33 €/kg
Rupture de stock

Magret de canard séché tranché - 90g - Marquisat

Marquisat +

Origine FRANCE

[Image non contractuelle] Ingrédients : magret canard, sel, sel nitrite, ascorbate sodium.

Prix 7,50 €
soit 83,33 €/kg
Rupture de stock

Gratons de canard - Marquisat

Marquisat +

Origine FRANCE

Image non contractuelle Viande origine France Ingrédients : Parure de canard gras 97.9%, sel 1.8%, poivre 0.3% Valeurs nutritionnelles pour 100g : 613.3737kcal, 2527.7kJ, lipides 62.74g dont satures 21.38g, glucides 0.13g dont sucres 0.11g.

Prix 7,50 €
soit 37,50 €/kg
Rupture de stock

Origan BIO - 25g

Pour Faire Simples

Agriculture Biologique

Sachet de 25g - Origanum vulgare Médicinales, aromatiques ou condimentaires

Prix 4,90 €
soit 196,00 €/kg
Rupture de stock

Pesto Frais BIO - Basilic Nature - 100g - Pour faire simples

Pour Faire Simples

Agriculture Biologique

Image non contractuelle Ingrédients : basilic* 42%, huile d'olive*, ail*, sel. *issu de l'agriculture biologique, certifié par FR-BIO-16, agriculture UE/non UE Toasté en apéritif ou en assaisonnement pour plats de pâtes, céréales, légumes, poissons, farces, cakes salés.  Recouvrir d'huile...

Prix 4,95 €
soit 49,50 €/kg
Rupture de stock

Saucisses aux lentilles - Marquisat - 750g

Marquisat +

 Image non contractuelle Ingrédients : eau, saucisses de canard 27%, lentilles 24%, amidon modifié, sel, concentré de tomate, bouquet bouillon, arôme bouquet garni, poivre. 750g Viande de FRANCE. Conseil : Verser le contenu dans un plat et chauffer lentement au four pendant 20min th7.

Prix 15,90 €
soit 21,20 €/kg
Rupture de stock