Filtrer par

Marque

Certification

Accueil

Il y a 50 produits.

Affichage 13-24 de 50 article(s)

Filtres actifs

  • Marque : Biscuiterie du Quercy
  • Marque : Ibbeo
  • Marque : Terre de Montcuq

Après shampooing - Ibbeo - 200ml

Ibbeo

Nature & Progrès

Image non contractuelle. Composition: lait d'avoine*, hydrolat de sauge sclarée*, vinaigre de cidre au romarin et à la sauge*, miel*, conservateur, gomme guar*, huile végétale d'olive*, huile essentielle de bergamote*, parfum. Ingrédients : aqua, avena sativa kernel extract, salvia sclarea...

Prix 13,50 €
soit 67,50 €/L

Croustillants - Citron - 175g

Biscuiterie du Quercy

 Image non contractuelle Ingrédients : farine de blé, sucre, blanc d'oeufs, zeste et pulpe de citron 10%, beurre, arôme naturel de citron, poudre à lever, sel. Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g: Energie 427kcal/1803kj - Matières grasses 9.7g dont AGS 5.36g - Glucides 77.1g dont sucres...

Prix 3,25 €
soit 18,57 €/kg

Croustillants - Cerise - 175g

Biscuiterie du Quercy

 Image non contractuelle Ingrédients : farine de blé, sucre, blanc d'oeufs, cerises 10%, beurre, arôme naturel, poudre à lever, sel. Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g: Energie 427kcal/1803kj - Matières grasses 9.7g dont AGS 5.36g - Glucides 77.1g dont sucres 39.1g - Protéines 6.9g - Sel...

Prix 3,25 €
soit 18,57 €/kg

Croustillants - Oranges / Pépites Chocolat - 175g

Biscuiterie du Quercy

 Image non contractuelle Ingrédients : farine, sucre, blanc d'oeufs, pépites de chocolats 10% (sucre, pâte, beurre de cacao, lécithine de soja), beurre, arôme naturel d'orange, poudre à lever, sel. Allergènes : oeufs, beurre, gluten. Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g: Energie...

Prix 3,25 €
soit 18,57 €/kg

Lait Corporel - Ibbeo - 100ml

Ibbeo

Nature & Progrès

Image non contractuelle. Composition: eau de source des pyrénées, huile végétale de tournesol*, hydrolat de bleuet*, huile végétale d'amande douce*, émulsifiant d'origine naturelle, agar-agar*, huile essentielle de lavande fine du Quercy*, extrat de pépin de pamplemousse, mélange d'HE*, vitamine...

Prix 14,00 €
soit 140,00 €/L

Croustillants - Caramel - 175g

Biscuiterie du Quercy

 Image non contractuelle Ingrédients : farine de blé, sucre, blanc d'oeufs, éclats de caramel 10%, beurre, arôme naturel de caramel, poudre à lever, sel. Allergènes : oeufs, beurre, blé. Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g: Energie 452kcal/1905kj - Matières grasses 13.2g dont AGS 6.82g -...

Prix 3,30 €
soit 18,86 €/kg

Eau micellaire - Ibbeo - 100ml

Ibbeo

Nature & Progrès

Image non contractuelle. Composition: eau de source des Pyrénées, hydrolat de verveine citronnée*, glycérine*, tensioactif d'origine naturelle miel*, conservateur, huile essentielle de petit grain clémentinier*. Ingrédients : aqua, lippia citriodora water, glycerin, mel, sodium olivate, sodium...

Prix 14,00 €
soit 140,00 €/L

Crème de soin - Ibbeo - 100ml

Ibbeo

Nature & Progrès

Image non contractuelle. Composition: eau de source des Pyrénées, macérat de calendula*, huile de végétale de caméline*, huile végétale d'olive*, miel*, émulsifiants d'origine naturelle, cire d'abeille*, conservateur, extrait de bardane*, extrait de benjoin*, parfum*, vitamine E.  99% des...

Prix 19,00 €
soit 190,00 €/L

Gommage corps - Ibbeo - 100ml

Ibbeo

Nature & Progrès

Image non contractuelle. Composition: eau de source des Pyrénées, gel de lin*, huile végétale de prune*, huile végétale de carthame*, huile végétale de cameline*, huile végétale de tournesol*, poudre de noyau de prune, émulsifiant et épaississant* d'origine naturelle, mélange d'huiles...

Prix 17,00 €
soit 170,00 €/L

Chocorettes - 150g

Biscuiterie du Quercy

 Image non contractuelle Ingrédients : sucre, pâte à glacer 30% (sucre, griasse végétale, cacao maigre, lécithine de soja), blancs d'oeufs.  Allergènes : oeufs, soja. Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g: Energie 457kcal/1925kj - Matières grasses 13.2g dont AGS 10.08g - Glucides 80.2g dont...

Prix 3,75 €
soit 25,00 €/kg

Cigarettes - Citron - 120g

Biscuiterie du Quercy

 Image non contractuelle Ingrédients : farine de blé, sucre, jaunes d'oeufs, beurre, huile essentielle de citron, sel.  Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g: Energie 429kcal/1813kj - Matières grasses 7.8g dont AGS 1.45g - Glucides 80.8g dont sucres 35.1g - Protéines 7.8g - Sel 0.5g. Sans...

Prix 2,75 €
soit 22,92 €/kg