Filtrer par

Marque

Certification

Accueil

Il y a 44 produits.

Affichage 13-24 de 44 article(s)

Filtres actifs

  • Marque : Ibbeo
  • Marque : Moulin de Guiral
  • Marque : Quercy Délices

Petits beurres apéritif - 105g - Parmesan/Romarin

Quercy Délices

 Image non contractuelle Ingrédients : farine de blé (gluten), beurre frais de baratte (lait) 21%, parmesan 13% (lait), oeufs frais entiers, sucre, poudre de romarin, 1% de lait écrémé, sel, poudre à lever (diphosphate disodique, carbonate, acide de sodium, thym de provence en poudre 0.8%, poivre...

Prix 4,95 €
soit 47,14 €/kg

Tartitruite Gingembre 90g - Moulin de Guiral

Moulin de Guiral

 Image non contractuelle Ingrédients : fumés 58%, crème fraîche, oeufs entier, gingembre 1%, citron, coriandre, huile d'olive, sel, poivre. 90g Suggestions de préparation : A tartiner sur toasts en entrée, à l'apéritif.

Prix 8,50 €
soit 94,44 €/kg

Rillette fraîche de truite - 200g

Moulin de Guiral

Origine FRANCE

Ingrédients : 33% truite fumée, 33% truite, 33% crème fraiche, aneth, ciboulette, sel, poivre. Produit en France dans le département du Lot.  Conserver entre 0 et 4°C 

Prix 8,25 €
soit 41,25 €/kg

Tartitruite piment d'Espelette 90g - Moulin de Guiral

Moulin de Guiral

 Image non contractuelle Ingrédients : filets de truite frais et fumés 60%, crème fraîche, oeufs entier, piment d'Espelette 1%, huile d'olive, sel, poivre. 90g Suggestions de préparation : A tartiner sur toasts en entrée, à l'apéritif.

Prix 8,50 €
soit 94,44 €/kg

Petits beurres apéritifs - 115g - Chèvre / Thym de provence

Quercy Délices

 Image non contractuelle Ingrédients : farine de blé (gluten), beurre frais de baratte (lait) 23%, Fromage de chèvre(lait) 11%, oeufs frais entiers, sucre, poudre de lait écrémé, sel, poudre à lever (diphosphate disodique, carbonate, acide de sodium, thym de provence en poudre 0.8%, poivre gris....

Prix 4,95 €
soit 43,04 €/kg

Tartitruite Curry 90g - Moulin de Guiral

Moulin de Guiral

 Image non contractuelle Ingrédients : filets de truite frais et fumés 58%, crème fraîche, oeufs entier, tomate, huile d'olive, curry 0.5%, sel, ail, basilic, persil, poivre. 90g Suggestions de préparation : A tartiner sur toasts en entrée, à l'apéritif.

Prix 8,50 €
soit 94,44 €/kg

Petit bonhomme de Noël écorces d'oranges - 100g

Quercy Délices

Image non contractuelle Ingrédients : Farine de blé (gluten), sucre, beurre frais de baratte (lait), écorces d'orange confites 3.5 (sirop de glucose-fructose, sucre, correcteur d'acidité: E330, conservateur: E220), semi-confit d'orange 3.5%, pulpe d'orange et jus d'orange concentré, œuf frais...

Prix 4,75 €
soit 47,50 €/kg

Truite Arc en ciel - env 200g

Moulin de Guiral

Origine FRANCE

Image non contractuelle. Emballée sous vide. Truite Arc en ciel (Oncorhynchus mykiss). DLC de 6 jours à partir de la date d'emballage.Produit frais, non décongelé. Méthode de production : Elevée en bassin d'eau douce. Méthode de pêche : Pêchée à l'épuisette. Zone d'élevage : 46 Lot - France 

Prix 18,50 € / kg
min. : 0.2kg puis par 0.2kg

Crème hydratante - Ibbeo - 50ml

Ibbeo

Nature & Progrès

Image non contractuelle. Composition: eau de source des pyrénées, gel de lin*, huile végétale de prune*, huile végétale de carthame*, huile végétale de cameline*, huile végétale de tournesol*, émulsifiant d'origine naturelle, gomme guar*, vitamine E naturelle, parfum*, conservateur. Ingrédients...

Prix 18,00 €
soit 360,00 €/L
Rupture de stock

Crème de jour - Ibbeo - 50ml

Ibbeo

Nature & Progrès

Image non contractuelle. Ingrédients : thymus vulgaris flower/leaf/stem water*, aqua, cannabis sativa seed oil*, helianthus annuulus seed oil*, cera alba, sodium olivate, glycerin, sodium linoleate, arachidyl, alcohol, behenyl alcohol, arachidyl glucoside, citrus aurantium bergamia fruit oil*,...

Prix 19,00 €
soit 380,00 €/L
Rupture de stock

Dentifrice - Ibbeo - 100ml

Ibbeo

Nature & Progrès

Image non contractuelle. Composition: glycérine végétale*, argile blanche, sel marin, huile essentielle de menthe poivrée*, huile essentielle de citron*, huile essentielle de thym*. Ingrédients : glycerin, kaolin, sodium chloride, mentha piperita oil, citrus limon peel oil, thymus satureioides...

Prix 10,00 €
soit 100,00 €/L
Rupture de stock