Filtrer par

Marque

Certification

Accueil

Il y a 30 produits.

Affichage 13-24 de 30 article(s)

Filtres actifs

  • Marque : Frères Verines
  • Marque : Ibbeo
  • Marque : Le Tonton
  • Marque : Moulin de Guiral

IGP Pruneaux d'Agen dénoyautés - 500g

Frères Verines

Pruneaux d'Agen Dénoyautés Pasteurisés Calibre Géant 33/44 Poids Net 500g Fruits aux 500g avant dénoyautage Composition nutritionnelle pour 100g de pruneaux sans noyau :  - Energie : 992kj / 234kcal  - Matières grasses : 0.30g dont acides gras saturés 0.08g  - Glucides : 54g dont 35g de sucres  -...

Prix 5,30 €
soit 10,60 €/kg

Jus de pruneaux - Frères Verines - 75cl

Frères Verines

Origine FRANCE

 Image non contractuelle Ingrédients :100% pur jus pruneaux. 1L. Servir Frais.

Prix 4,60 €
soit 6,13 €/L

Tartitruite Gingembre 90g - Moulin de Guiral

Moulin de Guiral

 Image non contractuelle Ingrédients : fumés 58%, crème fraîche, oeufs entier, gingembre 1%, citron, coriandre, huile d'olive, sel, poivre. 90g Suggestions de préparation : A tartiner sur toasts en entrée, à l'apéritif.

Prix 8,50 €
soit 94,44 €/kg

Rillette fraîche de truite - 200g

Moulin de Guiral

Origine FRANCE

Ingrédients : 33% truite fumée, 33% truite, 33% crème fraiche, aneth, ciboulette, sel, poivre. Produit en France dans le département du Lot.  Conserver entre 0 et 4°C 

Prix 8,25 €
soit 41,25 €/kg

Tartitruite piment d'Espelette 90g - Moulin de Guiral

Moulin de Guiral

 Image non contractuelle Ingrédients : filets de truite frais et fumés 60%, crème fraîche, oeufs entier, piment d'Espelette 1%, huile d'olive, sel, poivre. 90g Suggestions de préparation : A tartiner sur toasts en entrée, à l'apéritif.

Prix 8,50 €
soit 94,44 €/kg

Le Tonton - Liqueur Myrtille Châtaigne - 70cl

Le Tonton

Image non contractuelle L'abus d'alcool est dangereux pour la santé. À consommer avec modération. La vente d'alcool est interdite aux mineurs. Un grand moment de plaisir: fruits, finesse, délicatesse. Châtaigneraie Cantalienne dans cette bouteille. Du soleil dans vos papilles. Consommation :...

Prix 24,99 €
soit 35,70 €/L

Tartitruite Curry 90g - Moulin de Guiral

Moulin de Guiral

 Image non contractuelle Ingrédients : filets de truite frais et fumés 58%, crème fraîche, oeufs entier, tomate, huile d'olive, curry 0.5%, sel, ail, basilic, persil, poivre. 90g Suggestions de préparation : A tartiner sur toasts en entrée, à l'apéritif.

Prix 8,50 €
soit 94,44 €/kg

Truite Arc en ciel - env 200g

Moulin de Guiral

Origine FRANCE

Image non contractuelle. Emballée sous vide. Truite Arc en ciel (Oncorhynchus mykiss). DLC de 6 jours à partir de la date d'emballage.Produit frais, non décongelé. Méthode de production : Elevée en bassin d'eau douce. Méthode de pêche : Pêchée à l'épuisette. Zone d'élevage : 46 Lot - France 

Prix 18,50 € / kg
min. : 0.2kg puis par 0.2kg

Crème hydratante - Ibbeo - 50ml

Ibbeo

Nature & Progrès

Image non contractuelle. Composition: eau de source des pyrénées, gel de lin*, huile végétale de prune*, huile végétale de carthame*, huile végétale de cameline*, huile végétale de tournesol*, émulsifiant d'origine naturelle, gomme guar*, vitamine E naturelle, parfum*, conservateur. Ingrédients...

Prix 18,00 €
soit 360,00 €/L
Rupture de stock

Crème de jour - Ibbeo - 50ml

Ibbeo

Nature & Progrès

Image non contractuelle. Ingrédients : thymus vulgaris flower/leaf/stem water*, aqua, cannabis sativa seed oil*, helianthus annuulus seed oil*, cera alba, sodium olivate, glycerin, sodium linoleate, arachidyl, alcohol, behenyl alcohol, arachidyl glucoside, citrus aurantium bergamia fruit oil*,...

Prix 19,00 €
soit 380,00 €/L
Rupture de stock

Dentifrice - Ibbeo - 100ml

Ibbeo

Nature & Progrès

Image non contractuelle. Composition: glycérine végétale*, argile blanche, sel marin, huile essentielle de menthe poivrée*, huile essentielle de citron*, huile essentielle de thym*. Ingrédients : glycerin, kaolin, sodium chloride, mentha piperita oil, citrus limon peel oil, thymus satureioides...

Prix 10,00 €
soit 100,00 €/L
Rupture de stock

Contour des yeux & lèvres rose et prune - Ibbeo - 15ml

Ibbeo

Nature & Progrès

Image non contractuelle. Ingrédients : aqua, citrus aurantium dulcis flower water*, linum usitatissimum seed extract*, castanea sativa, bark extract*, citrus reticulata leaf oil*, rosa damascena flower oil*, dehydroacetic acid, benzyl alcohol, alcohol, limonene**, linalool**, geraniol**,...

Prix 11,95 €
soit 796,67 €/L
Rupture de stock