Filtrer par

Marque

Certification

Accueil

Il y a 42 produits.

Affichage 13-24 de 42 article(s)

Filtres actifs

  • Marque : Ferme de Vanadal
  • Marque : Moulin de Guiral
  • Marque : Pour Faire Simples

Truite fumée 100g

Moulin de Guiral

Origine FRANCE

Image non contractuelle Poisson origine France. Ingrédients : truite élevée artisanalement, sucre, sel, épices, fumée aux 7 essences de bois, tranché à la main.  100g Emballée sous vide. Truite Arc en ciel (Oncorhynchus mykiss). DLC de 21 jours à partir de la date d'emballage.Produit frais, non...

Prix 7,50 €
soit 75,00 €/kg

Sauge BIO - 25g

Pour Faire Simples

Prix 4,70 €
soit 188,00 €/kg

Tartitruite nature 90g - Moulin de Guiral

Moulin de Guiral

 Image non contractuelle Ingrédients : filets de truite frais et fumés 60%, crème fraîche, oeufs entier, huile d'olive, sel, poivre. 90g Suggestions de préparation : A tartiner sur toasts en entrée, à l'apéritif.

Prix 8,50 €
soit 94,44 €/kg

Tartitruite Wakame et Yuzu 90g - Moulin de Guiral

Moulin de Guiral

 Image non contractuelle Ingrédients : filets de truite frais et fumés 58%, crème fraîche, oeufs entier, wakame 10%, pâte de yuzu (1% zeste de yuzu, poivre de kyushu), citron vert, sel, huile d'olive. 90g Suggestions de préparation : A tartiner sur toasts en entrée, à l'apéritif.

Prix 8,50 €
soit 94,44 €/kg

Sirop de Thym BIO - 37.5cl

Pour Faire Simples

Agriculture Biologique

Image non contractuelle Ingrédients : eau filtrée, thym* (5.5%), sucre blond de canne*, huile essentielles de thym*.  *issu de l'agriculture biologique, certifié par FR-BIO-16, agriculture UE non UE.  Conseil de dilution : 1 vol dans 6vol d'eau fraiche ou chaude. Peut s'utiliser pur en cuisine...

Prix 7,99 €
soit 21,31 €/L