Filtrer par

Marque

Certification

Accueil

Il y a 59 produits.

Affichage 13-24 de 59 article(s)

Filtres actifs

  • Marque : Copyr
  • Marque : Ferme de Larcher
  • Marque : Ibbeo
  • Marque : La Chanteracoise
  • Marque : Rizière de Marseillette

Crème de soin - Ibbeo - 100ml

Ibbeo

Nature & Progrès

Image non contractuelle. Composition: eau de source des Pyrénées, macérat de calendula*, huile de végétale de caméline*, huile végétale d'olive*, miel*, émulsifiants d'origine naturelle, cire d'abeille*, conservateur, extrait de bardane*, extrait de benjoin*, parfum*, vitamine E.  99% des...

Prix 19,00 €
soit 190,00 €/L

Biscottes BIO farines complètes blé et épeautre - 280g

La Chanteracoise

Agriculture Biologique

 Image non contractuelle Ingrédients : farine complètes française* (farine de blé T110*, farine de grand épeautre* (T110), huile de coco non hydrogénée, sucre de canne roux non raffiné*, levure boulangère, sel de l'île de Ré. *Produits issus de l'Agriculture Biologique (UE/NON UE) Atelier...

Prix 5,70 €
soit 20,36 €/kg

Gommage corps - Ibbeo - 100ml

Ibbeo

Nature & Progrès

Image non contractuelle. Composition: eau de source des Pyrénées, gel de lin*, huile végétale de prune*, huile végétale de carthame*, huile végétale de cameline*, huile végétale de tournesol*, poudre de noyau de prune, émulsifiant et épaississant* d'origine naturelle, mélange d'huiles...

Prix 17,00 €
soit 170,00 €/L

Biscottes BIO Céréales et Graines - 280g

La Chanteracoise

Agriculture Biologique

 Image non contractuelle Ingrédients : farine de blé française*, mélanges de céréales et graines* 22.2% (farine de seigle T130*, farine de petit épeautre* (blé), graines de lin brun*, graines de tournesol* graines de millet*, farine d'orge*, farine de sarrasin*, flocons d'avoines*, flocons de...

Prix 5,80 €
soit 20,71 €/kg

Biscottes au chocolat - 300g

La Chanteracoise

 Image non contractuelle Ingrédients : farine de blé française, pépites de chocolat 11.6% (sucre, pâte de cacao, beurre de cacao, lécithine de tournesol, arôme de vanille), huile de coco non hydrogénée, sucre, levure boulangère, sel, malt d'orge. Atelier utilisant des fruits à coque, du lait, des...

Prix 4,80 €
soit 16,00 €/kg

Biscottes sans sel - 370g

La Chanteracoise

 Image non contractuelle Ingrédients : farine de blé française, huile de coco non hydrogénée, sucre, levure boulangère, malt d'orge. Atelier utilisant des fruits à coque, du lait, des oeufs et du sésame. Sans Colorant, sans conservateur et sans huile de palme.  Valeurs nutritionnelles moyennes...

Prix 4,65 €
soit 12,57 €/kg

Riz complet Rouge - 500g

Rizière de Marseillette

 Image non contractuelle Ingrédients : grains rouges complet. Temps de cuisson 40min Issu d'une exploitation - Haute valeur environnementale Le riz complet rouge est une variété de riz complet, dont la pellicule (son) est naturellement pigmentée, Très nutritif aussi, il offre une saveur de...

Prix 4,05 €
soit 8,10 €/kg

Riz parfumé - 500g

Rizière de Marseillette

 Image non contractuelle Ingrédients : riz parfumé. Temps de cuisson 15min Le riz parfumé est une variété de riz long blanc ayant un arôme naturel inhérent à sa variété, aux délicates notes asiatiques: sa texture est souple et ferme à la fois Issu d'une exploitation - Haute valeur...

Prix 4,75 €
soit 9,50 €/kg

Riz Complet - 500g

Rizière de Marseillette

 Image non contractuelle Ingrédients : riz complet. Temps de cuisson 40min Issu d'une exploitation - Haute valeur environnementale Le riz complet est le plus nutritif de tous car il a gardé sa pellicule de son qui est riche en fibre et en vitamines. Il offre aussi une saveur de noisette très...

Prix 3,80 €
soit 7,60 €/kg
KG Le poids de ce produit peut fluctuer légèrement de la portion renseignée. Le montant effectivement facturé correspondra au poids exact du produit lors de sa préparation.

Saucisses de canard confites - Ferme de Larcher

Ferme de Larcher

Origine FRANCE

Image non contractuelle Ingrédients : maigre et gras de porc, maigre de canard, sel, poivre Conservation : entre 0 et 4°c

Prix 22,95 € / kg
min. : 0.6kg puis par 0.6kg

Fritons de canard - 250g - Ferme de Larcher

Ferme de Larcher

Origine FRANCE

Image non contractuelle

Prix 7,25 €
soit 29,00 €/kg

Cuisses confites sous vide x2 - Ferme de Larcher

Ferme de Larcher

Origine FRANCE

Image non contractuelle Viande origine France Ingrédients : Cuisses de canard cuit dans la graisse, sel et poivre Origine France.  Produit pasteurisé  FR46.138.001CE

Prix 11,95 €
soit 11,95 €/Unité