Filtrer par

Marque

Certification

Accueil

Il y a 40 produits.

Affichage 13-24 de 40 article(s)

Filtres actifs

  • Marque : CIRS
  • Marque : Ferme de Calvignac
  • Marque : Frères Verines
  • Marque : Institut Alfa
  • Marque : La Cabrette

IGP Pruneaux d'Agen pasteurisés - 500g

Frères Verines

Pruneaux d'Agen entiers pasteurisés Calibre géant 33/44 Poids net 500g Fruits aux 500g Composition nutritionnelle pour 100g de pruneaux sans noyau :  - Energie : 992kj/234kcal  - Matière grasse : 0.30g dont acides gras saturés 0.08g  - Glucides : 54g dont sucre 35g  - Protéines : 2g  - Sel :...

Prix 4,99 €
soit 9,98 €/kg

IGP Pruneaux d'Agen dénoyautés - 500g

Frères Verines

Pruneaux d'Agen Dénoyautés Pasteurisés Calibre Géant 33/44 Poids Net 500g Fruits aux 500g avant dénoyautage Composition nutritionnelle pour 100g de pruneaux sans noyau :  - Energie : 992kj / 234kcal  - Matières grasses : 0.30g dont acides gras saturés 0.08g  - Glucides : 54g dont 35g de sucres  -...

Prix 5,30 €
soit 10,60 €/kg
KG Le poids de ce produit peut fluctuer légèrement de la portion renseignée. Le montant effectivement facturé correspondra au poids exact du produit lors de sa préparation.

Saucisse sèche - env 400g

Ferme de Calvignac

Origine FRANCE

Image non contractuelle Viande origine France Ingrédients : viande et Gras de porc, sel, poivre, lactose, dextrose, poudre de jus de blette, sucre, carotte déshydratee, ferments, boyaux naturels. Produit sujet à dessication.

Prix 24,95 € / kg
min. : 0.4kg puis par 0.4kg

Jus de pruneaux - Frères Verines - 75cl

Frères Verines

Origine FRANCE

 Image non contractuelle Ingrédients :100% pur jus pruneaux. 1L. Servir Frais.

Prix 4,60 €
soit 6,13 €/L

Tartichèvre - 250g - La Cabrette

La Cabrette

Agriculture Biologique

Image non contractuelle Ingrédients : lait cru de chèvre bio, sel bio, ails et fines herbes bio, ferments lactiques.  Poids net : 250g / Se conserve à +4°C

Prix 5,25 €
soit 21,00 €/kg

Kombucha - BIB 5L

Institut Alfa

Image non contractuelle.  Boisson dynamisée à base de thé. Bib de 5L. Ingrédients : eau ultra-filtrée dynamisée, sucre, thé vert, thé noir, culture de kombucha.  Valeurs nutritionnelles :  Energie 22kcal - Matières grasses 0g - Glucides 5g dont sucres 5g - Protéines 0 - Sel 0.  Conseils...

Prix 25,00 €
soit 5,00 €/L
KG Le poids de ce produit peut fluctuer légèrement de la portion renseignée. Le montant effectivement facturé correspondra au poids exact du produit lors de sa préparation.

Saucisse de campagne - env. 600g

Ferme de Calvignac

Origine FRANCE

Image non contractuelle Ingrédients : Viande et gras de porc origine France, sel, dextrose, épices, arômes naturels.  Viande origine France Consommer cuit à coeur Conservation : entre 0 et 3°c

Prix 14,60 € / kg
min. : 0.6kg puis par 0.6kg
KG Le poids de ce produit peut fluctuer légèrement de la portion renseignée. Le montant effectivement facturé correspondra au poids exact du produit lors de sa préparation.

Jambon s/sel Nitrité 4 Tranches - env 250g

Ferme de Calvignac

Origine FRANCE

Ingrédients : Jambon de porc origine France, bouillon déshydraté , couenne, sel, oignon, poireau, carottes, laurier, ail, poivre, cardamome, arome naturels

Prix 29,95 € / kg
Rupture de stock
KG Le poids de ce produit peut fluctuer légèrement de la portion renseignée. Le montant effectivement facturé correspondra au poids exact du produit lors de sa préparation.

Sauté de porc - 800g

Ferme de Calvignac

Origine FRANCE

Image non contractuelle - Suggestion de présentation Viande origine France

Prix 11,00 € / kg
Rupture de stock
KG Le poids de ce produit peut fluctuer légèrement de la portion renseignée. Le montant effectivement facturé correspondra au poids exact du produit lors de sa préparation.

Oreilles confites - env 400g

Ferme de Calvignac

Origine FRANCE

Image non contractuelle Ingrédients : oreille de porc, sel, nitrite, dextrose de mais, lactose, sirop de glucose, e316, arome naturel  A conserver entre 0 et 3°C Valeurs nutritionnelles pour 100g : Energie 951 kj ( 228 kcal) Matières grasses: 15.1g dont acides gras saturés : 0.6g Glucides 0.6g...

Prix 11,00 € / kg
Il n'y a pas assez de produits en stock.
KG Le poids de ce produit peut fluctuer légèrement de la portion renseignée. Le montant effectivement facturé correspondra au poids exact du produit lors de sa préparation.

Pieds cuits - env 500g

Ferme de Calvignac

Origine FRANCE

Image non contractuelle Ingrédients : pied de porc, sel, nitrite, dextrose de mais, lactose, sirop de glucose, e316, arome naturel  A conserver entre 0 et 3°C  Valeurs nutritionnelles pour 100g : Energie : 56kj (137kcal) Matière grasses : 10g dont acides gras saturés Glucides : 2.95g Protéines :...

Prix 8,90 € / kg
Rupture de stock

Cabécou assortiment x4 - La Cabrette

La Cabrette

Image non contractuelle Ingrédients : Fromage de chèvre. Vendu par 4 pièces. env. 35g l'unité au façonnage Poids donné à titre indicatif et pouvant être significativement différent (à la hausse comme à la baisse). Ces fromages sont des produits artisanaux et vivants dont la masse évolue beaucoup...

Prix 5,50 €
soit 1,38 €/Unité
Rupture de stock