Filtrer par

Marque

Certification

Accueil

Il y a 30 produits.

Affichage 13-24 de 30 article(s)

Filtres actifs

  • Marque : Domaine de Gammareix
  • Marque : Granolets
  • Marque : Patapaul

Terrine de canard à l'orange - 180g

Domaine de Gammareix

 Image non contractuelle Ingrédients : viande de porc, viande de canard 30%, foie de volaille, oeufs, orange fruit 8%, sel, lait, poivre.  180g Conseil de conservation : à consommer de préférence avant la date figurant sur le pot. Après ouverture, conserver sous 4° et consommer sous 48h....

Prix 4,50 €
soit 25,00 €/kg

Terrine de caille aux cèpes - 180g

Domaine de Gammareix

 Image non contractuelle Ingrédients : viande de porc 47.07%, viande de caille 21.4%, foie de volaille, oeufs, cèpes secs, lait, sel fin, poivre, arôme bolet. 180g Conseil de conservation : à consommer de préférence avant la date figurant sur le pot. Après ouverture, conserver sous 4° et...

Prix 4,85 €
soit 26,94 €/kg

Terrine de perdreaux aux morilles - 180g

Domaine de Gammareix

 Image non contractuelle Ingrédients : viande de porc, viande de perdreau 20%, foie de volaille, oeufs, morilles, séchées réhydratées 3%, sel, lait, échalote, poivre, muscade. 180g Conseil de conservation : à consommer de préférence avant la date figurant sur le pot. Après ouverture, conserver...

Prix 5,60 €
soit 31,11 €/kg

Tagliatelles - 400g

Patapaul

Image non contractuelle.Sachet de 400gIngrédients : Farine de blé dur, eau.Temps de préparation : 9 à 11 minutes Les PATAPAUL sont produites et transformées chez Paul et Jérôme Arnal, agriculteurs depuis 5 générations. Producteurs de céréales et de lavandes sur les hauteurs de Montcuq, à la Ferme...

Prix 4,35 €
soit 10,88 €/kg

Coquillettes - 900g

Patapaul

Image non contractuelle.Sachet de 900gIngrédients : Farine de blé dur, eau.Temps de préparation : 7 à 9 minutes Les PATAPAUL sont produites et transformées chez Paul et Jérôme Arnal, agriculteurs depuis 5 générations. Producteurs de céréales et de lavandes sur les hauteurs de Montcuq, à la Ferme...

Prix 7,95 €
soit 8,83 €/kg

Tortis semi complète - 350g

Patapaul

Image non contractuelle.Sachet de 350gIngrédients : Farine de blé semi-complète, eau.Temps de préparation : 5 à 7 minutes Les PATAPAUL sont produites et transformées chez Paul et Jérôme Arnal, agriculteurs depuis 5 générations. Producteurs de céréales et de lavandes sur les hauteurs de Montcuq, à...

Prix 3,35 €
soit 9,57 €/kg

Coquillettes semi complètes - 900g

Patapaul

Image non contractuelle.Sachet de 900gIngrédients : Farine de blé semi-complète, eau.Temps de préparation : 7 à 9 minutes Les PATAPAUL sont produites et transformées chez Paul et Jérôme Arnal, agriculteurs depuis 5 générations. Producteurs de céréales et de lavandes sur les hauteurs de Montcuq, à...

Prix 7,95 €
soit 8,83 €/kg

Rillettes pur porc - 180g

Domaine de Gammareix

Image non contractuelle.Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g :  Energie : 232.7kcal, 966kjMatières grasses : 18.3gdont acides gras saturés : 6.8gGlucides : 0.1gdont sucres : 0,1gProtéines : 16.8gSel : 02gIngrédients :Viande de porc, gras de porc, sel, poivre, muscade, thym, laurier

Prix 5,20 €
soit 28,89 €/kg

Pâté de Gammareix 20% bloc de foie gras - 180g

Domaine de Gammareix

Origine FRANCE

 Image non contractuelle Ingrédients : farce (porc, foie de volaille, amidon modifié, sel, madère, poivre), bloc de foie gras de canard 20% (foie gras de canard, eau, armagnac, sel, poivre, sucre). 180g Conseil de conservation : à consommer de préférence avant la date figurant sur le pot. Après...

Prix 7,95 €
soit 44,17 €/kg

Haricots lingots "Grand Maman" - 700g

Domaine de Gammareix

Image non contractuelle Ingrédients : haricots lingots 40%, sauce (eau, couenne de porc, carotte, oignon, sel, persil, ail, poivre) Valeurs nutritionnelles :  Energie 527kJ/125.6kcal - Matières grasses 3.7g dont AGS 3.2g - Glucides 13.3g dont sucres 0.9g - Fibres alimentaires 4.5g - Protéines...

Prix 5,95 €
soit 8,50 €/kg
Rupture de stock

Poulet basquaise - 680g

Domaine de Gammareix

 Image non contractuelle Ingrédients : cuisses de poulet 50%, piperade ( tomates, poivrons, oignons, huile végétale, concentré de tomates, sel, sucre), poivre, thym, laurier. 680g Viande 100% origine FRANCE. Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g: Energie 130.2kcal/543.8kj - Matières...

Prix 11,60 €
soit 17,06 €/kg
Rupture de stock

Saucisses aux lentilles - Gammareix

Domaine de Gammareix

 Image non contractuelle Ingrédients : lentilles vertes 50%, sauce (eau, carottes, oignons, graisse de canard, sel, concentré de tomates, poivre, thym, laurier), saucisses pur porc de Toulouse 22%. Viande 100% origine FRANCE 700g Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g: Energie...

Prix 5,95 €
soit 8,50 €/kg
Rupture de stock