Filtrer par

Marque

Certification

Accueil

Il y a 33 produits.

Affichage 13-24 de 33 article(s)

Filtres actifs

  • Marque : Délices de Chandeau
  • Marque : Pop Délices

Préparation pour pâte à pizza - 250g

Délices de Chandeau

 Image non contractuelle Ingrédients : farine de blé*, poudre à lever*, levure boulangère déshydratée, sel. 250g. Mode d'Emploi : Préchauffer votre four à 240°. Verser la préparation dans un saladier. Creuser un puit pour y verser 125mL d'eau tiède et 3 cuillères à soupe d'huile d'olive. Mélanger...

Prix 3,95 €
soit 15,80 €/kg
Rupture de stock

Préparation pour Panna Cotta - 40g

Délices de Chandeau

 Image non contractuelle Ingrédients : sucre roux, amidon de maïs, arôme naturel de vanille, gélifiants: carraghénanes, agar-agar. Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g: Energie 1606kj/378kcal - Matières grasses <0.5g dont AGS 0g - Glucides 93g dont sucres 77g - Protéines <0.5g - Sel...

Prix 1,95 €
soit 48,75 €/kg
Rupture de stock

Préparation pour Flan Pâtissier Naturel - 220g

Délices de Chandeau

 Image non contractuelle Ingrédients : sucre de canne roux, amidon de maïs, arôme naturel de vanille, oeufs. Sans gluten. Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g: Energie 1602kj/378kcal - Matières grasses 3.0g dont AGS 1.8g - Glucides 82g dont sucres 71g - Protéines 2.8g - Sel 0.11g 220g Mode...

Prix 4,95 €
soit 22,50 €/kg
Rupture de stock

Pain d'épices au miel 40% - 300g

Délices de Chandeau

Image non contractuelle  Ingrédients : miel 40%, farine de blé, lait, sucre, oeufs, beurre, sel, épices, arômes orange, poudre levante. Fabriqué dans un atelier utilisant des fruits à coques. Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g : Energie: 1437kj, 340kcal, matières grasses 4.8g, dont...

Prix 6,75 €
soit 16,88 €/kg
Rupture de stock

Préparation pour Flan spéculoos - 45g

Délices de Chandeau

 Image non contractuelle Ingrédients : sucre roux, amidon de maïs, arôme naturel 7%, gélifiant: carraghénos, agar-agar, oeufs. Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g: Energie 1619kj/381kcal - Matières grasses 0.8g dont AGS 0.4g - Glucides 91g dont sucres 75g - Protéines 1.4g - Sel 0.14g...

Prix 1,95 €
soit 43,33 €/kg
Rupture de stock

Pâte à tartiner - 220g - cacahuète caramel chocolat - Pop Délices

Pop Délices

Image non contractuelle Ingrédients : sucre, crème entière, cacahuète, chocolat, lait (pâte et beurre de cacao lait en poudre sucre lécithine de tournesol), beurre, sel. Valeurs nutritionnelles :  Energie 2093kJ/502kcal - Matières grasses 31g dont AGS 17g - Glucides 45g dont sucres 40g -...

Prix 7,95 €
soit 36,14 €/kg
Rupture de stock

Confiture de framboises - Pop Délices - 250g

Pop Délices

Image non contractuelle Ingrédients : Framboise 65g pour 100g, sucre, citron, pectine de fruit. Valeurs nutritionnelles :  Energie 892kJ/210kcal - Matières grasses <0.5g dont AGS <0.1g - Glucides 47g dont sucres 47g - Protéines 1.1g - Sel <0.01g A consommer dans les 3 semaines après...

Prix 7,95 €
soit 36,14 €/kg
Rupture de stock

Gelée pomme citron tonka - Pop Délices

Pop Délices

Image non contractuelle Ingrédients : pomme, sucre, citron, agar-agar, fève de tonka. Fabriqué avec 56g de fruit pour 100g. Valeurs nutritionnelles :  Energie 920kJ/217kcal - Matières grasses <0.5g dont AGS <0.1g - Glucides 53g dont sucres 53g - Protéines <0.5g - Sel 0.66g Produit...

Prix 7,95 €
soit 36,14 €/kg
Rupture de stock

Pâte à tartiner noisette - 220g - Pop Délices

Pop Délices

Image non contractuelle Ingrédients : noisette 39%, sucre, sucre glace, chocolat lacté (pâte et beurre de cacao, sucre, poudre lait, lécithine de tournesol), lait en poudre, cacao en poudre. Valeurs nutritionnelles :  Energie 2308kJ/554kcal - Matières grasses 35g dont AGS 8.1g - Glucides 48g dont...

Prix 9,90 €
soit 45,00 €/kg
Rupture de stock

Pâte à tartiner blanche - 220g - Pop Délices

Pop Délices

Image non contractuelle Ingrédients : noisette 29%, chocolat blanc (sucre beurre de cacao lait en poudre), sucre, amande 13%, sucre glace, poudre de lait, sel.  Valeurs nutritionnelles :  Energie 2352kJ/564kcal - Matières grasses 36g dont AGS 7.8g - Glucides 47g dont sucres 44g - Protéines 11g -...

Prix 9,90 €
soit 45,00 €/kg
Rupture de stock

Caramel beurre et sel - Pop Délices

Pop Délices

Image non contractuelle Ingrédients : crème entière, sucre, beurre, sel de Guérande. Valeurs nutritionnelles :  Energie 1787kJ/429kcal - Matières grasses 29g dont AGS 21g - Glucides 40g dont sucres 30g - Protéines 1.8g - Sel 0.52g Produit artisanal français.

Prix 7,95 €
soit 31,80 €/kg
Rupture de stock

Confiture d'orange amère vanillée - 250g - Pop Délices

Pop Délices

Image non contractuelle Ingrédients : orange amère, orange sucre, vanille gousse. Fabriqué avec 65g de fruit pour 100g. Valeurs nutritionnelles :  Energie 917kJ/216kcal - Matières grasses <0.5g dont AGS <0.1g - Glucides 51g dont sucres 51g - Protéines 0.9g - Sel <0.01g Produit artisanal...

Prix 7,95 €
soit 31,80 €/kg
Rupture de stock