Filtrer par

Marque

Certification

Accueil

Il y a 72 produits.

Affichage 13-24 de 72 article(s)

Filtres actifs

  • Marque : Copyr
  • Marque : EMANE
  • Marque : Ibbeo
  • Marque : La Chanteracoise
  • Marque : Pour Faire Simples
  • Marque : Rizière de Marseillette

Biscottes aux Fruits - 300g

La Chanteracoise

 Image non contractuelle Ingrédients : farine de blé française, fruits 16% (pommes, figues, raisins, noisettes), huile de coco non hydrogénée, sucre, levure boulangère, sel, malt d'orge. Atelier utilisant des fruits à coque, du lait, des oeufs et du sésame. Sans Colorant, sans conservateur et...

Prix 5,20 €
soit 17,33 €/kg

Ketch'up - Carotte - 360g

Copyr

 Image non contractuelle Ingrédients : carotte 29%; eau, jus d'orange, sucre, oignon, vinaigre d'alcool, sel, épices. A conserver au réfrigérateur après ouverture. Valeurs Nutritionnelles moyennes pour 100g: Energie 427kj/101kcal - Matières Grasses: <0.5g dont AGS <0.1g - Glucides: 22g dont...

Prix 4,75 €
soit 13,19 €/kg

Lavande séchée - 40g

Pour Faire Simples

Prix 4,90 €
soit 122,50 €/kg

Solution hydro-alcoolique - Ibbeo - 100ml

Ibbeo

Image non contractuelle Ingrédients : alcohol*, aqua, glycerin*, hydrogen peroxide.  Composition: éthanol*, glycérol*, et péroxyde d'hydrogène (eau oxygénée).  *issu de l'agriculture biologique.  Solution hydro-alcoolique recommandée par l'OMS pour l'hygiène des mains.  Utilisation: remplir la...

Prix 2,50 €
soit 25,00 €/L

Après shampooing - Ibbeo - 200ml

Ibbeo

Nature & Progrès

Image non contractuelle. Composition: lait d'avoine*, hydrolat de sauge sclarée*, vinaigre de cidre au romarin et à la sauge*, miel*, conservateur, gomme guar*, huile végétale d'olive*, huile essentielle de bergamote*, parfum. Ingrédients : aqua, avena sativa kernel extract, salvia sclarea...

Prix 13,50 €
soit 67,50 €/L

Biscottes aux 7 céréales - 370g

La Chanteracoise

 Image non contractuelle Ingrédients : farine de blé française, céréales et graines 21.8% (farine de blé, graines de lin brun, graines de sésame, farine de seigle T70, farine d'avoine, farine d'orge, farine de riz, farine de sarrasin, farine de maïs, graines de carvi, graines de millet, graines...

Prix 5,20 €
soit 14,05 €/kg

Sauge BIO - 25g

Pour Faire Simples

Prix 4,70 €
soit 188,00 €/kg

Lait Corporel - Ibbeo - 100ml

Ibbeo

Nature & Progrès

Image non contractuelle. Composition: eau de source des pyrénées, huile végétale de tournesol*, hydrolat de bleuet*, huile végétale d'amande douce*, émulsifiant d'origine naturelle, agar-agar*, huile essentielle de lavande fine du Quercy*, extrat de pépin de pamplemousse, mélange d'HE*, vitamine...

Prix 14,00 €
soit 140,00 €/L

Eau micellaire - Ibbeo - 100ml

Ibbeo

Nature & Progrès

Image non contractuelle. Composition: eau de source des Pyrénées, hydrolat de verveine citronnée*, glycérine*, tensioactif d'origine naturelle miel*, conservateur, huile essentielle de petit grain clémentinier*. Ingrédients : aqua, lippia citriodora water, glycerin, mel, sodium olivate, sodium...

Prix 14,00 €
soit 140,00 €/L

Duo de Riz Long - 500g

Rizière de Marseillette

 Image non contractuelle Ingrédients : duo de riz, grains rouges, grains blancs. Temps de cuisson 22min Issu d'une exploitation - Haute valeur environnementale Le "duo de riz" est un harmonieux mélange de riz étuvé et du riz rouge 500g

Prix 3,85 €
soit 7,70 €/kg

Crème de soin - Ibbeo - 100ml

Ibbeo

Nature & Progrès

Image non contractuelle. Composition: eau de source des Pyrénées, macérat de calendula*, huile de végétale de caméline*, huile végétale d'olive*, miel*, émulsifiants d'origine naturelle, cire d'abeille*, conservateur, extrait de bardane*, extrait de benjoin*, parfum*, vitamine E.  99% des...

Prix 19,00 €
soit 190,00 €/L