Filtrer par

Marque

Certification

Accueil

Il y a 24 produits.

Affichage 13-24 de 24 article(s)

Filtres actifs

  • Marque : Copyr
  • Marque : Délices de Chandeau
  • Marque : La Berlue

Préparation pour pâte à pizza - 250g

Délices de Chandeau

 Image non contractuelle Ingrédients : farine de blé*, poudre à lever*, levure boulangère déshydratée, sel. 250g. Mode d'Emploi : Préchauffer votre four à 240°. Verser la préparation dans un saladier. Creuser un puit pour y verser 125mL d'eau tiède et 3 cuillères à soupe d'huile d'olive. Mélanger...

Prix 3,95 €
soit 15,80 €/kg
Rupture de stock

Sauce Barbecue - 390g

Copyr

 Image non contractuelle Ingrédients : concentré de tomate 25%; sucre, eau, mélasse, moutarde(graine de moutarde, vinaigre balsamique, sel, oignon, épices, ail, arôme de fumée. A conserver au réfrigérateur après ouverture. Valeurs Nutritionnelles moyennes pour 100g: Energie 760kj/180kcal -...

Prix 4,75 €
soit 12,18 €/kg
Rupture de stock

Ketch'up - Betterave - 360g

Copyr

 Image non contractuelle Ingrédients : betterave 42%; sucre, eau, oignon, vinaigre de vin rouge aromatisé à la framboise 6% d'acidité (vinaigre de vin rouge, arôme framboise) vinaigre d'alcool, sel, épices. A conserver au réfrigérateur après ouverture. Valeurs Nutritionnelles moyennes pour 100g:...

Prix 4,35 €
soit 12,08 €/kg
Rupture de stock

Ketch'up Barbecue BIO - 390g

Copyr

Agriculture Biologique

 Image non contractuelle Ingrédients : concentré de tomate* 26%; eau, sucre de canne*, mélasse de canne à sucre*, moutarde*(graine de moutarde*, vinaigre d'alcool*,eau, sel), vinaigre balsamique*,sel, épices*, oignon*, ail*. *Ingrédients issus de l'Agriculture Biologique. A conserver au...

Prix 5,30 €
soit 13,59 €/kg
Rupture de stock

Préparation pour Panna Cotta - 40g

Délices de Chandeau

 Image non contractuelle Ingrédients : sucre roux, amidon de maïs, arôme naturel de vanille, gélifiants: carraghénanes, agar-agar. Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g: Energie 1606kj/378kcal - Matières grasses <0.5g dont AGS 0g - Glucides 93g dont sucres 77g - Protéines <0.5g - Sel...

Prix 1,95 €
soit 48,75 €/kg
Rupture de stock

Préparation pour Flan Pâtissier Naturel - 220g

Délices de Chandeau

 Image non contractuelle Ingrédients : sucre de canne roux, amidon de maïs, arôme naturel de vanille, oeufs. Sans gluten. Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g: Energie 1602kj/378kcal - Matières grasses 3.0g dont AGS 1.8g - Glucides 82g dont sucres 71g - Protéines 2.8g - Sel 0.11g 220g Mode...

Prix 4,95 €
soit 22,50 €/kg
Rupture de stock

Pain d'épices au miel 40% - 300g

Délices de Chandeau

Image non contractuelle  Ingrédients : miel 40%, farine de blé, lait, sucre, oeufs, beurre, sel, épices, arômes orange, poudre levante. Fabriqué dans un atelier utilisant des fruits à coques. Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g : Energie: 1437kj, 340kcal, matières grasses 4.8g, dont...

Prix 6,75 €
soit 16,88 €/kg
Rupture de stock

Préparation pour Flan spéculoos - 45g

Délices de Chandeau

 Image non contractuelle Ingrédients : sucre roux, amidon de maïs, arôme naturel 7%, gélifiant: carraghénos, agar-agar, oeufs. Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g: Energie 1619kj/381kcal - Matières grasses 0.8g dont AGS 0.4g - Glucides 91g dont sucres 75g - Protéines 1.4g - Sel 0.14g...

Prix 1,95 €
soit 43,33 €/kg
Rupture de stock

Ketch'up - Tomates - 360g

Copyr

 Image non contractuelle Ingrédients : tomate 46%; sucre, oignon, poivron rouge, vinaigre d'alcool, sel, épices. A conserver au réfrigérateur après ouverture. Valeurs Nutritionnelles moyennes pour 100g: Energie 760kj/180kcal - Matières Grasses: 1.2g dont AGS 0g - Glucides: 45g dont sucres 44g -...

Prix 5,99 €
soit 16,64 €/kg
Rupture de stock

Limonade BIO citron vert gingembre - 33cl

La Berlue

Agriculture Biologique

Image non contractuelle.La Berlue, c'est une gamme de bières artisanales et de limonades BIO élaborées avec passion au cœur de l'Occitanie. Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100ml : énergie : 24kcal/ 100.42kJmatière grasses : 0gdont acides gras saturés : 0g glucides : 6gdont sucres :...

Prix 2,50 €
soit 7,58 €/L
Rupture de stock

Limonade BIO hibiscus myrtilles - 33cl

La Berlue

Agriculture Biologique

Image non contractuelle.La Berlue, c'est une gamme de bières artisanales et de limonades BIO élaborées avec passion au cœur de l'Occitanie. Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100ml : énergie : 24kcal/ 100.42kJmatière grasses : 0gdont acides gras saturés : 0g glucides : 6gdont sucres :...

Prix 2,50 €
soit 7,58 €/L
Rupture de stock

Limonade BIO citron vert vanille - 33cl

La Berlue

Agriculture Biologique

Image non contractuelle.La Berlue, c'est une gamme de bières artisanales et de limonades BIO élaborées avec passion au cœur de l'Occitanie. Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100ml : énergie : 24kcal/ 100.42kJmatière grasses : 0gdont acides gras saturés : 0g glucides : 6gdont sucres :...

Prix 2,50 €
soit 7,58 €/L
Rupture de stock