Filtrer par

Marque

Certification

Accueil

Il y a 27 produits.

Affichage 13-24 de 27 article(s)

Filtres actifs

  • Marque : Caves de Labastide
  • Marque : Ibbeo
  • Marque : Minoterie Thamié

Esprit de Labastide Rosé Perlé - 75cl - AOP Gaillac

Caves de Labastide

Origine FRANCE

 Image non contractuelle Ingrédients : raisin. Mise en bouteille au domaine. Contient des sulfites. Une bulle subtile et raffinée inimitable. Une sensation perlée en bouche incomparable. 75cl. 12% alcool/volume.

Prix 7,50 €
soit 10,00 €/L

Farine de Blé T65 - Minoterie Thamié - 1kg

Minoterie Thamié

 Image non contractuelle Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g: Energie 1506kj/355kcal - Matières grasses 0.8g dont AGS 0.2g - Glucides 73g dont sucres 1.8g - Fibres alimentaires 3.9g - Protéines 12g - Sel 0.01g 1kg Fabrication artisanale

Prix 2,05 €
soit 2,05 €/kg
Rupture de stock

Farine de blé complète - T150 - Minoterie Thamié - 1kg

Minoterie Thamié

 Image non contractuelle Ingrédients : farine de blé T150 Allergènes : gluten Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g: Energie 1580kj/374kcal - Matières grasses 1.4g dont AGS 0.3g - Glucides 72g dont sucres 1.8g - Fibres alimentaires 12.5g - Protéines 12g - Sel <0.01g 1kg Moulu sur meule de...

Prix 2,20 €
soit 2,20 €/kg
Rupture de stock

Farine de Sarrasin - Minoterie Thamié - 1kg

Minoterie Thamié

 Image non contractuelle Ingrédients : farine de sarrasin Peut contenir des traces de gluten Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g: Energie 1470kj/347kcal - Matières grasses 3.1g dont AGS 0.7g - Glucides 63.7g dont sucres 2.6g - Fibres alimentaires 6.9g - Protéines 12g - Sel 0.03g 1kg...

Prix 3,70 €
soit 3,70 €/kg
Rupture de stock

Farine T80 - La Rustique - 1kg

Minoterie Thamié

 Image non contractuelle Ingrédients : farine de blé T80, Farine d'orge maltée (0.025%), Farine de blé torréfié (0.025%). Allergènes : gluten Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g: Energie 1505kj/355kcal - Matières grasses 1g dont AGS 0.2g - Glucides 73g dont sucres 1.8g - Fibres...

Prix 2,30 €
soit 2,30 €/kg
Rupture de stock

Crème hydratante - Ibbeo - 50ml

Ibbeo

Nature & Progrès

Image non contractuelle. Composition: eau de source des pyrénées, gel de lin*, huile végétale de prune*, huile végétale de carthame*, huile végétale de cameline*, huile végétale de tournesol*, émulsifiant d'origine naturelle, gomme guar*, vitamine E naturelle, parfum*, conservateur. Ingrédients...

Prix 18,00 €
soit 360,00 €/L
Rupture de stock

Crème de jour - Ibbeo - 50ml

Ibbeo

Nature & Progrès

Image non contractuelle. Ingrédients : thymus vulgaris flower/leaf/stem water*, aqua, cannabis sativa seed oil*, helianthus annuulus seed oil*, cera alba, sodium olivate, glycerin, sodium linoleate, arachidyl, alcohol, behenyl alcohol, arachidyl glucoside, citrus aurantium bergamia fruit oil*,...

Prix 19,00 €
soit 380,00 €/L
Rupture de stock

Dentifrice - Ibbeo - 100ml

Ibbeo

Nature & Progrès

Image non contractuelle. Composition: glycérine végétale*, argile blanche, sel marin, huile essentielle de menthe poivrée*, huile essentielle de citron*, huile essentielle de thym*. Ingrédients : glycerin, kaolin, sodium chloride, mentha piperita oil, citrus limon peel oil, thymus satureioides...

Prix 10,00 €
soit 100,00 €/L
Rupture de stock

Contour des yeux & lèvres rose et prune - Ibbeo - 15ml

Ibbeo

Nature & Progrès

Image non contractuelle. Ingrédients : aqua, citrus aurantium dulcis flower water*, linum usitatissimum seed extract*, castanea sativa, bark extract*, citrus reticulata leaf oil*, rosa damascena flower oil*, dehydroacetic acid, benzyl alcohol, alcohol, limonene**, linalool**, geraniol**,...

Prix 11,95 €
soit 796,67 €/L
Rupture de stock

Baume à lèvres miel prune - Ibbeo - 15ml

Ibbeo

Nature & Progrès

Image non contractuelle. Ingrédients : prunus domestica seed oil*, theobroma cacao seed butter*, cera alba*, talc, citrus aurantium bergamia fruit oil*, tocopherol, mel*, limonene**, linalool**. **Naturellement présent. *issus de l'agriculture biologique.

Prix 6,95 €
soit 463,33 €/L
Rupture de stock

Déodorant Sauge & Menthe - Ibbeo - 100ml

Ibbeo

Nature & Progrès

Image non contractuelle. Composition: alcool de blé*, hydrolat d'hamamélis*, glycérine*, émulsifiant d'origine naturelle*, huile végétale de chanvre*, acide acetique*, huile essentielle de sauge sclarée*, huile essentielle de menthe poivrée*, huile essentielle de menthe verte*. Ingrédients :...

Prix 11,95 €
soit 119,50 €/L
Rupture de stock

Crème mains - Ibbeo - 50ml

Ibbeo

Nature & Progrès

Image non contractuelle. Composition: gel de lin*, hydrolat de thym doux*, eau de source des Pyrénées, huile végétale de chanvre*, huile végétale de tournesol*, émulsifiants d'origine naturelle, cire d'abeille*, composition d'huile essentielles*, vitamine E naturelle, conservateur. Ingrédients :...

Prix 9,00 €
soit 180,00 €/L
Rupture de stock