Filtrer par

Marque

Accueil

Il y a 40 produits.

Affichage 13-24 de 40 article(s)

Filtres actifs

  • Marque : Caves de Labastide
  • Marque : Ferme de Calvignac
  • Marque : Institut Alfa
  • Marque : Pétrin de Fontanes
KG Le poids de ce produit peut fluctuer légèrement de la portion renseignée. Le montant effectivement facturé correspondra au poids exact du produit lors de sa préparation.

Saucisse de campagne - env. 600g

Ferme de Calvignac

Origine FRANCE

Image non contractuelle Ingrédients : Viande et gras de porc origine France, sel, dextrose, épices, arômes naturels.  Viande origine France Consommer cuit à coeur Conservation : entre 0 et 3°c

Prix 14,60 € / kg
min. : 0.6kg puis par 0.6kg

Baguette de Campagne - Maison Olivier - 265g

Pétrin de Fontanes

Image non contractuelle. Ingrédients : farine de blé (tradition française) type 55, farine de seigle type 130, farine complète meule type 80, eau, sel, levure fraiche, pâte fermentée.

Prix 1,45 €
soit 5,47 €/kg
Rupture de stock

Flûte de campagne - Maison Olivier - 560g

Pétrin de Fontanes

Image non contractuelle. Ingrédients : farine de blé (tradition française) type 55, farine de seigle type 130, farine complète meule type 80, eau, sel, levure fraiche, pâte fermentée.

Prix 3,05 €
soit 5,45 €/kg
Rupture de stock

Couronne campagne - Maison Olivier - 1020g

Pétrin de Fontanes

Image non contractuelle. Ingrédients : farine de blé (tradition française) type 55, farine de seigle type 130, farine complète meule type 80, eau, sel, levure fraiche, pâte fermentée.

Prix 5,40 €
soit 5,29 €/kg
Rupture de stock

Boule de campagne - Maison Olivier - 560g

Pétrin de Fontanes

Image non contractuelle. 500G Ingrédients : farine de blé (tradition française) type 55, farine de seigle type 130, farine complète meule type 80, eau, sel, levure fraiche, pâte fermentée.

Prix 3,05 €
soit 5,45 €/kg
Rupture de stock

Pain aux céréales - Maison Olivier - 560g

Pétrin de Fontanes

Image non contractuelle. Ingrédients : farine de blé écrasée à la meule type 65, farine de seigle type 130, farine de gruau, sel, eau, levure fraiche, lin, pavot, sésame, tournesol, pâte fermentée.

Prix 3,25 €
soit 5,80 €/kg
Rupture de stock

Pain complet - Maison Olivier - 560g

Pétrin de Fontanes

Image non contractuelle. Ingrédients : farine de blé complète, meule type 80, eau, sel, levure, pâte fermentée.

Prix 2,80 €
soit 5,00 €/kg
Rupture de stock

Esprit de Labastide Blanc Sec Perlé - 75cl - AOP Gaillac

Caves de Labastide

Image non contractuelle. L'abus d'alcool est dangereux pour la santé. A consommer avec modération.  La vente d'alcool est interdite aux mineurs. A l'instar de son lion, emblème historique issu du blason du village de Labastide du Lévis où elle est implantée, la Maison Labastide revendique avec...

Prix 7,50 €
soit 10,00 €/L
Rupture de stock
KG Le poids de ce produit peut fluctuer légèrement de la portion renseignée. Le montant effectivement facturé correspondra au poids exact du produit lors de sa préparation.

Jambon s/sel Nitrité 4 Tranches - env 250g

Ferme de Calvignac

Origine FRANCE

Ingrédients : Jambon de porc origine France, bouillon déshydraté , couenne, sel, oignon, poireau, carottes, laurier, ail, poivre, cardamome, arome naturels

Prix 29,95 € / kg
Rupture de stock
KG Le poids de ce produit peut fluctuer légèrement de la portion renseignée. Le montant effectivement facturé correspondra au poids exact du produit lors de sa préparation.

Sauté de porc - 800g

Ferme de Calvignac

Origine FRANCE

Image non contractuelle - Suggestion de présentation Viande origine France

Prix 11,00 € / kg
Rupture de stock
KG Le poids de ce produit peut fluctuer légèrement de la portion renseignée. Le montant effectivement facturé correspondra au poids exact du produit lors de sa préparation.

Oreilles confites - env 400g

Ferme de Calvignac

Origine FRANCE

Image non contractuelle Ingrédients : oreille de porc, sel, nitrite, dextrose de mais, lactose, sirop de glucose, e316, arome naturel  A conserver entre 0 et 3°C Valeurs nutritionnelles pour 100g : Energie 951 kj ( 228 kcal) Matières grasses: 15.1g dont acides gras saturés : 0.6g Glucides 0.6g...

Prix 11,00 € / kg
Il n'y a pas assez de produits en stock.
KG Le poids de ce produit peut fluctuer légèrement de la portion renseignée. Le montant effectivement facturé correspondra au poids exact du produit lors de sa préparation.

Pieds cuits - env 500g

Ferme de Calvignac

Origine FRANCE

Image non contractuelle Ingrédients : pied de porc, sel, nitrite, dextrose de mais, lactose, sirop de glucose, e316, arome naturel  A conserver entre 0 et 3°C  Valeurs nutritionnelles pour 100g : Energie : 56kj (137kcal) Matière grasses : 10g dont acides gras saturés Glucides : 2.95g Protéines :...

Prix 8,90 € / kg
Rupture de stock