Filtrer par

Marque

Certification

Accueil

Il y a 18 produits.

Affichage 13-18 de 18 article(s)

Filtres actifs

  • Marque : CIRS
  • Marque : Caves de Labastide
  • Marque : Château Saint-Sernin
  • Marque : La Berlue

Vin Rouge - Malbec de Calcaire 2015 - AOC Cahors - 75cl

Château Saint-Sernin

Origine FRANCE

Image non contractuelle Ingrédients : cépage 90% malbec, 10% merlot. Age des vignes 35 ans. Un Cahors boisé, intense et complexe. Mis en bouteille à la propriété. La vente d'alcool est interdite au mineur. L'abus d'alcool est dangereux pour la santé. À consommer avec modération. 75cl et 14% vol.

Prix 11,95 €
soit 15,93 €/L

Jus de raisin - 100% Malbec - Saint Sernin - 1L

Château Saint-Sernin

Origine FRANCE

 Image non contractuelle Ingrédients :100% pur jus raisin. 1L. Servir Frais.

Prix 3,99 €
soit 3,99 €/L

Esprit de Labastide Blanc Sec Perlé - 75cl - AOP Gaillac

Caves de Labastide

Image non contractuelle. L'abus d'alcool est dangereux pour la santé. A consommer avec modération.  La vente d'alcool est interdite aux mineurs. A l'instar de son lion, emblème historique issu du blason du village de Labastide du Lévis où elle est implantée, la Maison Labastide revendique avec...

Prix 7,50 €
soit 10,00 €/L
Rupture de stock

Limonade BIO citron vert gingembre - 33cl

La Berlue

Agriculture Biologique

Image non contractuelle.La Berlue, c'est une gamme de bières artisanales et de limonades BIO élaborées avec passion au cœur de l'Occitanie. Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100ml : énergie : 24kcal/ 100.42kJmatière grasses : 0gdont acides gras saturés : 0g glucides : 6gdont sucres :...

Prix 2,50 €
soit 7,58 €/L
Rupture de stock

Limonade BIO hibiscus myrtilles - 33cl

La Berlue

Agriculture Biologique

Image non contractuelle.La Berlue, c'est une gamme de bières artisanales et de limonades BIO élaborées avec passion au cœur de l'Occitanie. Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100ml : énergie : 24kcal/ 100.42kJmatière grasses : 0gdont acides gras saturés : 0g glucides : 6gdont sucres :...

Prix 2,50 €
soit 7,58 €/L
Rupture de stock

Limonade BIO citron vert vanille - 33cl

La Berlue

Agriculture Biologique

Image non contractuelle.La Berlue, c'est une gamme de bières artisanales et de limonades BIO élaborées avec passion au cœur de l'Occitanie. Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100ml : énergie : 24kcal/ 100.42kJmatière grasses : 0gdont acides gras saturés : 0g glucides : 6gdont sucres :...

Prix 2,50 €
soit 7,58 €/L
Rupture de stock