Filtrer par

Marque

Certification

Accueil

Il y a 57 produits.

Affichage 13-24 de 57 article(s)

Filtres actifs

  • Marque : Café Tenango
  • Marque : Capitaine Nat'
  • Marque : Copyr
  • Marque : EMANE
  • Marque : Ferme de Larcher
  • Marque : Granolets
  • Marque : Ibbeo

Savon au lait d'ânesse - Fleur de pêcher - 100g

EMANE

Image non contractuelle :  Ingrédients : Sodium Cocoate, Sodium Shea Butterate, Sodium Olivate, Sodium Cocoa Butterate, Glycerin, Aqua, Sodium Castorate, Donkey Milk, Parfum, Olea Europaea Fruit Oil*, Butyrospermum Parkii BUtter*, Cocos Nucifera Oil*, Theobroma Cacao Seed Butter*, Ricinus...

Prix 7,50 €
soit 75,00 €/kg

Savon au lait d'ânesse - Fleur de coton - 100g

EMANE

Image non contractuelle  Ingredients : Sodium Cocoate, Sodium Shea Butterate, Sodium olivate, sodium cocoa butterate, glycerin, aqua, sodium castorate, donkey milk, parfum, olea europea fruit oil*, butyrospermum parkii butter*, cocos nucifera oil*, hteobroma cacao seed butter*, ricinus communis...

Prix 7,50 €
soit 75,00 €/kg

Savon au lait d'ânesse exfoliant - Poudre de rose musquée - 100g

EMANE

Image non contractuelle  Ingredients : Sodium Cocoate, Sodium Shea Butterate, Sodium olivate, sodium cocoa butterate, glycerin, aqua, sodium castorate, donkey milk, sesamum indicum seed oil*, olea europea fruit oil*, butyrospermum parkii butter*, cocs nucifera oil*, rosa canina seed powder,...

Prix 7,50 €
soit 75,00 €/kg

Soin du visage au lait d'ânesse - 50ml

EMANE

Prix 25,00 €
soit 500,00 €/L

Shampooing douche au lait d'ânesse - 200ml

EMANE

Prix 13,00 €
soit 65,00 €/L

Soin du corps au lait d'ânesse - 190ml

EMANE

Prix 20,00 €
soit 105,26 €/L
KG Le poids de ce produit peut fluctuer légèrement de la portion renseignée. Le montant effectivement facturé correspondra au poids exact du produit lors de sa préparation.

Saucisses de canard confites - Ferme de Larcher

Ferme de Larcher

Origine FRANCE

Image non contractuelle Ingrédients : maigre et gras de porc, maigre de canard, sel, poivre Conservation : entre 0 et 4°c

Prix 22,95 € / kg
min. : 0.6kg puis par 0.6kg

Fritons de canard - 250g - Ferme de Larcher

Ferme de Larcher

Origine FRANCE

Image non contractuelle

Prix 7,25 €
soit 29,00 €/kg

Cuisses confites sous vide x2 - Ferme de Larcher

Ferme de Larcher

Origine FRANCE

Image non contractuelle Viande origine France Ingrédients : Cuisses de canard cuit dans la graisse, sel et poivre Origine France.  Produit pasteurisé  FR46.138.001CE

Prix 11,95 €
soit 11,95 €/Unité

Boules de Picoulat - Ferme de Larcher

Ferme de Larcher

Origine FRANCE

Image non contractuelle Ingrédients : Maigre/gras de veau, maigre/gras de porc, tomate (acide citrique), champignons de paris, oignons, ail, fond de volaille, pied de veau, sel, piment, persil, poivre, 

Prix 12,90 € / kg
min. : 0.1kg puis par 0.5kg

Sardines au naturel - 115g

Capitaine Nat'

Image non contractuelle Sardine au naturel cuisson vapeur.  Ingrédients : sardines (sardina pilchardus), eau, sel marin.  Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g égoutté :  Energie 824 kj / 197 kcal Matières grasses 12g, dont AGS : 3.9g Glucides 1.5g dont sucres <0.5g Protéines 20.9g Sel...

Prix 4,50 €
soit 39,13 €/kg

Filets de maquereaux au naturel BIO - 115g

Capitaine Nat'

Image non contractuelle Filet de maquereaux au naturel Ingrédients : filet de maquereaux (Scomber scombrus ou japonicus), eau, sel marin.  Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g égoutté :  Energie 991 kj / 238 kcal Matières grasses 15.8g, dont AGS : 4.6g Glucides 0.5g dont sucres <0.5g...

Prix 3,99 €
soit 34,70 €/kg