Filtrer par

Marque

Certification

Accueil

Il y a 32 produits.

Affichage 13-24 de 32 article(s)

Filtres actifs

  • Marque : Cant'Avey'Lot
  • Marque : Caves de Labastide
  • Marque : Ibbeo

Esprit de Labastide Brut rosé - 75cl - AOP Gaillac - Méthode Gaillacoise

Caves de Labastide

Origine FRANCE

 Image non contractuelle La robe est rose très pâle. Les bulles sont nombreuses et fines. Nez délicat aux arômes de fruits rouges. Belle vivacité en bouche.  Un vin festif et gourmand. Idéal à l'apéritif ou en dessert.  Servir très frais 6 à 8°C. 75cl. 11% alcool/volume.

Prix 12,95 €
soit 17,27 €/L

Esprit de Labastide Rosé Perlé - 75cl - AOP Gaillac

Caves de Labastide

Origine FRANCE

 Image non contractuelle Ingrédients : raisin. Mise en bouteille au domaine. Contient des sulfites. Une bulle subtile et raffinée inimitable. Une sensation perlée en bouche incomparable. 75cl. 12% alcool/volume.

Prix 7,50 €
soit 10,00 €/L

Yaourt vache - Cantaveylot - Vanille - 4x125g

Cant'Avey'Lot

Image non contractuelle. Ingrédients : lait entier, poudre de lait, sucre, arôme naturel vanille, ferments lactiques.  Valeurs Nutritionnelles pour 100g : Energie 381kj/91kcal - Matières grasses 3.3g dont AGS 1.9g - Glucides 12g dont sucres 8g - Protéines 3.2 g - Sel 0.09g. "C'est la qualité de...

Prix 2,75 €
soit 5,50 €/kg

Lait de vache entier - Cantaveylot - 1L

Cant'Avey'Lot

Image non contractuelle Ingrédients : lait entier UHT. Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g : Energie 65kcal/271kj  Matières grasses 3.6g ont AGS 2.2g Glucides 4.8g dont sucres 4.6g Protéines 3.3g Sel 0.11g Omega 3 34mg.

Prix 2,10 €
soit 2,10 €/L

Lou Mirabel - Portion

Cant'Avey'Lot

Image non contractuelle. Ingrédients : lait pasteurisé de vache, présure, chlorure de calcium, ferments (dont lait*). *lait origine France Valeurs Nutritionnelles pour 100g : Energie 1613kj/389kcal - Matières grasses 31.4g dont AGS 16.7g - Glucides 2.4g dont sucres <0.5g - Protéines 25.3 g -...

Prix 16,95 € / kg
min. : 0.25kg puis par 0.25kg

Yaourt vache - Cantaveylot - Café - 4x125g

Cant'Avey'Lot

Image non contractuelle Ingrédients : lait entier, poudre de lait, sucre, arôme naturel café, ferments lactiques Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g :  Matières grasses : 3.3g / Dont acides gras saturés : 1.9g Glucides 12g dont sucre 8g Protéines : 3.2g Sel : 0.09g* Valeur énergétique...

Prix 2,75 €
soit 5,50 €/kg

Yaourt vache - Cantaveylot - Nature - 4x125g

Cant'Avey'Lot

Image non contractuelle. Ingrédients : lait entier, poudre de lait, ferments lactiques.  Valeurs Nutritionnelles pour 100g : Energie 279kj/67kcal - Matières grasses 3.4g dont AGS 1.9g - Glucides 5.5g dont sucres 3.5g - Protéines 3.5 g - Sel 0.1g. "C'est la qualité de notre lait qui fait le bon...

Prix 2,75 €
soit 5,50 €/kg
Rupture de stock

Yaourt vache - Cantaveylot - Bi-couche Fraise - 4x125g

Cant'Avey'Lot

Image non contractuelle. Ingrédients : lait, fraises 7%, sucre 7%, poudre de lait, gélifiant : pectines, jus concentré de citron, arômes naturels, ferments lactiques.  Valeurs Nutritionnelles pour 100g : Energie 437kj/104kcal - Matières grasses 2.9g dont AGS 1.7g - Glucides 16g dont sucres 13g -...

Prix 3,40 €
soit 6,80 €/kg
Rupture de stock

Crème hydratante - Ibbeo - 50ml

Ibbeo

Nature & Progrès

Image non contractuelle. Composition: eau de source des pyrénées, gel de lin*, huile végétale de prune*, huile végétale de carthame*, huile végétale de cameline*, huile végétale de tournesol*, émulsifiant d'origine naturelle, gomme guar*, vitamine E naturelle, parfum*, conservateur. Ingrédients...

Prix 18,00 €
soit 360,00 €/L
Rupture de stock

Crème de jour - Ibbeo - 50ml

Ibbeo

Nature & Progrès

Image non contractuelle. Ingrédients : thymus vulgaris flower/leaf/stem water*, aqua, cannabis sativa seed oil*, helianthus annuulus seed oil*, cera alba, sodium olivate, glycerin, sodium linoleate, arachidyl, alcohol, behenyl alcohol, arachidyl glucoside, citrus aurantium bergamia fruit oil*,...

Prix 19,00 €
soit 380,00 €/L
Rupture de stock

Dentifrice - Ibbeo - 100ml

Ibbeo

Nature & Progrès

Image non contractuelle. Composition: glycérine végétale*, argile blanche, sel marin, huile essentielle de menthe poivrée*, huile essentielle de citron*, huile essentielle de thym*. Ingrédients : glycerin, kaolin, sodium chloride, mentha piperita oil, citrus limon peel oil, thymus satureioides...

Prix 10,00 €
soit 100,00 €/L
Rupture de stock

Contour des yeux & lèvres rose et prune - Ibbeo - 15ml

Ibbeo

Nature & Progrès

Image non contractuelle. Ingrédients : aqua, citrus aurantium dulcis flower water*, linum usitatissimum seed extract*, castanea sativa, bark extract*, citrus reticulata leaf oil*, rosa damascena flower oil*, dehydroacetic acid, benzyl alcohol, alcohol, limonene**, linalool**, geraniol**,...

Prix 11,95 €
soit 796,67 €/L
Rupture de stock