Filtrer par

Marque

Certification

Accueil

Il y a 24 produits.

Affichage 13-24 de 24 article(s)

Filtres actifs

  • Marque : Café Tenango
  • Marque : Ferme de la Clairette
  • Marque : La Chanteracoise

Rumsteak - Ferme de la Clairette

Ferme de la Clairette

Origine FRANCE

Image non contractuelle Catégorie : Vache Type : Viande FR81-219-020CE

Prix 32,95 € / kg
min. : 0.1kg puis par 0.5kg

Panela - 500g

Café Tenango

Origine GUATEMALA

Image non contractuelle Ingrédients : jus de canne à sucre déshydraté. Sucre brut non raffiné obtenu par concentration et cristallisation du jus de la canne à sucre. Idéal en pâtisserie et pour vos boissons froides ou chaudes. Valeurs nutritionnelles :  Energie 1600kJ/380kcal - Matières grasses...

Prix 4,75 €
soit 9,50 €/kg
Rupture de stock

Boîte métal Chanteracoise

La Chanteracoise

 Image non contractuelle Ingrédients : farine de blé (gluten), huile de coco non hydrogénée, sucre, levure boulangère, sel, malt d'orge (gluten). Atelier utilisant des fruits à coque, du lait, des oeufs et du sésame. Sans conservateur et sans huile de palme.  Valeurs nutritionnelles moyennes pour...

Prix 11,50 €
soit 31,08 €/kg
Rupture de stock

Toasts apéritif aux olives noires - 140g

La Chanteracoise

 Image non contractuelle Ingrédients : farine de blé française, olives noires 14.5%, huile de coco non hydrogénée, sucre, levure boulangère, sel, malt d'orge. Atelier utilisant des fruits à coque, du lait, des oeufs et du sésame. Sans Colorant, sans conservateur et sans huile de palme.  Valeurs...

Prix 3,95 €
soit 28,21 €/kg
Rupture de stock

Chapelure BIO - 200g - La Chanteracoise

La Chanteracoise

 Image non contractuelle Ingrédients : farine de blé française, huile de coco non hydrogénée, sucre, levure boulangère, sel, malt d'orge (gluten). Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g: Energie 1557kj/369kcal - Matières grasses 7.7g dont AGS 6.6g - Glucides 62g dont sucres 4.9g - Fibres...

Prix 2,59 €
soit 12,95 €/kg
Rupture de stock

Toasts apéritif figues - 140g - La Chanteracoise

La Chanteracoise

Origine FRANCE

 Image non contractuelle Ingrédients : farine de blé française, figues 14.5%, huile de coco non hydrogénée, sucre, levure boulangère, sel, malt d'orge. Atelier utilisant des fruits à coque, du lait, des oeufs et du sésame. Sans Colorant, sans conservateur et sans huile de palme.  140g.

Prix 3,95 €
soit 28,21 €/kg
Rupture de stock

Café - Récolte 2021 - Las Barrancas - Grain - 250g

Café Tenango

Origine GUATEMALA

Prix 6,40 €
soit 25,60 €/kg
Rupture de stock

Café - Récolte 2021 - Las Barrancas - Moulu - 250g

Café Tenango

Origine GUATEMALA

Prix 6,40 €
soit 25,60 €/kg
Rupture de stock

Plat de côte - Ferme de la Clairette

Ferme de la Clairette

Origine FRANCE

Image non contractuelle Catégorie : Vache Type : Viande FR81-219-020CE

Prix 10,95 € / kg
Rupture de stock
KG Le poids de ce produit peut fluctuer légèrement de la portion renseignée. Le montant effectivement facturé correspondra au poids exact du produit lors de sa préparation.

Rôti *** de boeuf - Ferme de la Clairette

Ferme de la Clairette

Origine FRANCE

Prix 34,95 € / kg
Rupture de stock

Jarret de boeuf - Ferme de la Clairette

Ferme de la Clairette

Origine FRANCE

Image non contractuelle Catégorie : Vache Type : Viande FR81-219-020CE

Prix 19,95 € / kg
Rupture de stock

Préparation hâchée - Ferme de la Clairette

Ferme de la Clairette

Origine FRANCE

Image non contractuelle Catégorie : Vache Type : Viande FR81-219-020CE

Prix 20,50 € / kg
Il n'y a pas assez de produits en stock.