Filtrer par

Marque

Certification

Accueil

Il y a 47 produits.

Affichage 13-24 de 47 article(s)

Filtres actifs

  • Marque : CIRS
  • Marque : Café Tenango
  • Marque : Ferme de Calvignac
  • Marque : Ferme de Vanadal
  • Marque : Institut Alfa
KG Le poids de ce produit peut fluctuer légèrement de la portion renseignée. Le montant effectivement facturé correspondra au poids exact du produit lors de sa préparation.

Saucisse sèche - env 400g

Ferme de Calvignac

Origine FRANCE

Image non contractuelle Viande origine France Ingrédients : viande et Gras de porc, sel, poivre, lactose, dextrose, poudre de jus de blette, sucre, carotte déshydratee, ferments, boyaux naturels. Produit sujet à dessication.

Prix 24,95 € / kg
min. : 0.4kg puis par 0.4kg

Diz n°2 genevrier BIO - 33cl

Ferme de Vanadal

Origine 46 - FRANCE

Image non contractuelle Bouteille de 33cl. Boisson pétillante du Quercy à la genévrier BIO naturellement sans sucre. Ingrédients : Eau, extraits végétaux BIO dont 5% maximum d'hydrolat de genévrier, CO2. Conservation : Avant ouverture, conservez la boisson dans un endroit propre, frais, sec et...

Prix 2,40 €
soit 7,27 €/L

Kombucha - BIB 5L

Institut Alfa

Image non contractuelle.  Boisson dynamisée à base de thé. Bib de 5L. Ingrédients : eau ultra-filtrée dynamisée, sucre, thé vert, thé noir, culture de kombucha.  Valeurs nutritionnelles :  Energie 22kcal - Matières grasses 0g - Glucides 5g dont sucres 5g - Protéines 0 - Sel 0.  Conseils...

Prix 25,00 €
soit 5,00 €/L

Dizane Digestion BIO - 250ml

Ferme de Vanadal

Agriculture Biologique

Image non contractuelle Ingrédients : hydrolats de Genévrier commun du Quercy, Romarin à cinéol, Laurier noble, Menthe poivrée et Carotte sauvage biologiques. Précautions d'usage : Déconseillé aux enfants de moins de 7 ans ou chez les femmes enceintes et allaitantes. A consommer ponctuellement ou...

Prix 12,00 €
soit 48,00 €/L

Panela - 500g

Café Tenango

Origine GUATEMALA

Image non contractuelle Ingrédients : jus de canne à sucre déshydraté. Sucre brut non raffiné obtenu par concentration et cristallisation du jus de la canne à sucre. Idéal en pâtisserie et pour vos boissons froides ou chaudes. Valeurs nutritionnelles :  Energie 1600kJ/380kcal - Matières grasses...

Prix 4,75 €
soit 9,50 €/kg
Rupture de stock

Huile Essentielle BIO Immortelle du Quercy - 5ml

Ferme de Vanadal

Prix 28,00 €
soit 5600,00 €/L
Rupture de stock

Café - Récolte 2021 - Las Barrancas - Grain - 250g

Café Tenango

Origine GUATEMALA

Prix 6,40 €
soit 25,60 €/kg
Rupture de stock

Café - Récolte 2021 - Las Barrancas - Moulu - 250g

Café Tenango

Origine GUATEMALA

Prix 6,40 €
soit 25,60 €/kg
Rupture de stock
KG Le poids de ce produit peut fluctuer légèrement de la portion renseignée. Le montant effectivement facturé correspondra au poids exact du produit lors de sa préparation.

Jambon s/sel Nitrité 4 Tranches - env 250g

Ferme de Calvignac

Origine FRANCE

Ingrédients : Jambon de porc origine France, bouillon déshydraté , couenne, sel, oignon, poireau, carottes, laurier, ail, poivre, cardamome, arome naturels

Prix 29,95 € / kg
Rupture de stock
KG Le poids de ce produit peut fluctuer légèrement de la portion renseignée. Le montant effectivement facturé correspondra au poids exact du produit lors de sa préparation.

Sauté de porc - 800g

Ferme de Calvignac

Origine FRANCE

Image non contractuelle - Suggestion de présentation Viande origine France

Prix 11,00 € / kg
Rupture de stock
KG Le poids de ce produit peut fluctuer légèrement de la portion renseignée. Le montant effectivement facturé correspondra au poids exact du produit lors de sa préparation.

Rôti de porc cuit tranché - env 150g

Ferme de Calvignac

Origine FRANCE

Image non contractuelle Viande origine France Ingrédients : longe de porc, sel, poivre, ail déshydrater. 

Prix 21,95 € / kg
Rupture de stock
KG Le poids de ce produit peut fluctuer légèrement de la portion renseignée. Le montant effectivement facturé correspondra au poids exact du produit lors de sa préparation.

Oreilles confites - env 400g

Ferme de Calvignac

Origine FRANCE

Image non contractuelle Ingrédients : oreille de porc, sel, nitrite, dextrose de mais, lactose, sirop de glucose, e316, arome naturel  A conserver entre 0 et 3°C Valeurs nutritionnelles pour 100g : Energie 951 kj ( 228 kcal) Matières grasses: 15.1g dont acides gras saturés : 0.6g Glucides 0.6g...

Prix 11,00 € / kg
Rupture de stock