Filtrer par

Marque

Accueil

Il y a 36 produits.

Affichage 13-24 de 36 article(s)

Filtres actifs

  • Marque : Café Tenango
  • Marque : EMANE
  • Marque : Ferme de Larcher
  • Marque : Tambour Battant

Soin du visage au lait d'ânesse - 50ml

EMANE

Prix 25,00 €
soit 500,00 €/L

Shampooing douche au lait d'ânesse - 200ml

EMANE

Prix 13,00 €
soit 65,00 €/L

Soin du corps au lait d'ânesse - 190ml

EMANE

Prix 20,00 €
soit 105,26 €/L
KG Le poids de ce produit peut fluctuer légèrement de la portion renseignée. Le montant effectivement facturé correspondra au poids exact du produit lors de sa préparation.

Saucisses de canard confites - Ferme de Larcher

Ferme de Larcher

Origine FRANCE

Image non contractuelle Ingrédients : maigre et gras de porc, maigre de canard, sel, poivre Conservation : entre 0 et 4°c

Prix 22,95 € / kg
min. : 0.6kg puis par 0.6kg

Fritons de canard - 250g - Ferme de Larcher

Ferme de Larcher

Origine FRANCE

Image non contractuelle

Prix 7,25 €
soit 29,00 €/kg

Cuisses confites sous vide x2 - Ferme de Larcher

Ferme de Larcher

Origine FRANCE

Image non contractuelle Viande origine France Ingrédients : Cuisses de canard cuit dans la graisse, sel et poivre Origine France.  Produit pasteurisé  FR46.138.001CE

Prix 11,95 €
soit 11,95 €/Unité
KG Le poids de ce produit peut fluctuer légèrement de la portion renseignée. Le montant effectivement facturé correspondra au poids exact du produit lors de sa préparation.

Magret de canard - Ferme de Larcher

Ferme de Larcher

Origine FRANCE

[Image non contractuelle, suggestion de présentation] Ingrédient : viande de canard

Prix 24,95 € / kg
min. : 0.45kg puis par 0.45kg

Boules de Picoulat - Ferme de Larcher

Ferme de Larcher

Origine FRANCE

Image non contractuelle Ingrédients : Maigre/gras de veau, maigre/gras de porc, tomate (acide citrique), champignons de paris, oignons, ail, fond de volaille, pied de veau, sel, piment, persil, poivre, 

Prix 12,90 € / kg
min. : 0.1kg puis par 0.5kg

Panela - 500g

Café Tenango

Origine GUATEMALA

Image non contractuelle Ingrédients : jus de canne à sucre déshydraté. Sucre brut non raffiné obtenu par concentration et cristallisation du jus de la canne à sucre. Idéal en pâtisserie et pour vos boissons froides ou chaudes. Valeurs nutritionnelles :  Energie 1600kJ/380kcal - Matières grasses...

Prix 4,75 €
soit 9,50 €/kg
Rupture de stock

Détartrant - 1L

Tambour Battant

Image non contractuelle. Bouteille en verre de 1L. 100% des ingrédients sont d'origine naturelle. Certifié par Ecocert. Composition : 5-15% alcool éthylique* neutre (origine végétale sans OGM), agents de surface non ioniques (agent lavant dérivé de sucre sans OGM), <5% huiles essentielles*...

Prix 6,55 €
soit 6,55 €/L
Rupture de stock

Dégraissant sans rinçage - 1L

Tambour Battant

Image non contractuelle. Bouteille en verre de 1L. 100% des ingrédients sont d'origine naturelle. Certifié par Ecocert. Composition : >15 et -30% alcool éthylique bio** non OGM, <5% sels de carbonate <5% agents de surface non ioniques (agent lavant dérivé de sucre non OGM & non...

Prix 6,55 €
soit 6,55 €/L
Rupture de stock
KG Le poids de ce produit peut fluctuer légèrement de la portion renseignée. Le montant effectivement facturé correspondra au poids exact du produit lors de sa préparation.

Tete de veau en gelée - env 800g

Ferme de Larcher

Origine FRANCE

Image non contractuelle Sous vide, vendu au poids. Viande origine France FR 46.138.001 CE Ingrédients : tête de veau, bouillon de légumes, sel, poivre. Faire tiédir au bain-marie et accompagnez ce plat avec les légumes de votre choix.

Prix 22,95 € / kg
Rupture de stock