Filtrer par

Marque

Certification

Accueil

Il y a 39 produits.

Affichage 13-24 de 39 article(s)

Filtres actifs

  • Marque : Café Tenango
  • Marque : Copyr
  • Marque : La Chanteracoise
  • Marque : Vergers de Montcuq

Pétillant de Pomme - Vergers de Montcuq - 75cl

Vergers de Montcuq

Origine FRANCE

 Image non contractuelle Ingrédients : pur jus de pomme gazéifié. Sans alcool. 750ml. Servir frais.   Nature et Respect.

Prix 4,65 €
soit 6,20 €/L

Vinaigre de pomme - Vergers de Montcuq - 50cl

Vergers de Montcuq

 Image non contractuelle Ingrédients : 100% pomme sans sulfites non pasteurisé. Méthode artisanale. Acidité 6° 50cl

Prix 5,95 €
soit 11,90 €/L

Jus de Pomme - BIB 3L - Vergers de Montcuq

Vergers de Montcuq

Origine FRANCE

 Image non contractuelle Ingrédients : 100% pur jus de pomme pressé. Méthode artisanale. 3L. Servir frais.   Nature et Respect. Conservation 2 mois après ouverture.

Prix 10,95 €
soit 3,65 €/L

Pétillant de Raisin - Vergers de Montcuq - 75cl

Vergers de Montcuq

Origine FRANCE

 Image non contractuelle Ingrédients : pur jus de raisin gazéifié. Sans alcool. 750ml. Servir frais.   Nature et Respect.

Prix 5,20 €
soit 6,93 €/L

Jus de raisin - Vergers de Montcuq - 1L

Vergers de Montcuq

Origine FRANCE

 Image non contractuelle Ingrédients :100% pur jus raisin pressé. 33cl. Servir Frais. Nature Respect.

Prix 4,25 €
soit 4,25 €/L

Confiture de Fraise - 340g - Vergers de Montcuq

Vergers de Montcuq

Image non contractuelle Ingrédients : Fraise 65%, sucre, pectine. Nature et Respect. Méthode Artisanale.

Prix 6,40 €
soit 18,82 €/kg

Jus de pomme - Vergers de Montcuq - 33cl

Vergers de Montcuq

Origine FRANCE

 Image non contractuelle Ingrédients :100% pur jus pomme pressé. 33cl. Servir Frais. Nature Respect.

Prix 1,99 €
soit 6,03 €/L

Confiture d'abricots - 340g - Vergers de Montcuq

Vergers de Montcuq

Image non contractuelle Ingrédients : Abricot 65%, sucre, pectine. Nature et Respect. Méthode Artisanale.

Prix 6,40 €
soit 18,82 €/kg

Confiture de Cerise - 340g - Vergers de Montcuq

Vergers de Montcuq

Image non contractuelle Ingrédients : Cerise 65%, sucre, pectine. Nature et Respect. Méthode Artisanale.

Prix 6,40 €
soit 18,82 €/kg

Panela - 500g

Café Tenango

Origine GUATEMALA

Image non contractuelle Ingrédients : jus de canne à sucre déshydraté. Sucre brut non raffiné obtenu par concentration et cristallisation du jus de la canne à sucre. Idéal en pâtisserie et pour vos boissons froides ou chaudes. Valeurs nutritionnelles :  Energie 1600kJ/380kcal - Matières grasses...

Prix 4,75 €
soit 9,50 €/kg
Rupture de stock

Ketch'up - Piment d'Espelette - 360g

Copyr

 Image non contractuelle Ingrédients : tomate 46%; sucre, oignon, poivron rouge, vinaigre d'alcool, sel, épices ( dont piment d'Espelette 0.1%) A conserver au réfrigérateur après ouverture. Valeurs Nutritionnelles moyennes pour 100g: Energie 474kj/112kcal - Matières Grasses: 0g dont AGS 0g -...

Prix 4,75 €
soit 13,19 €/kg
Rupture de stock

Sauce Barbecue - 390g

Copyr

 Image non contractuelle Ingrédients : concentré de tomate 25%; sucre, eau, mélasse, moutarde(graine de moutarde, vinaigre balsamique, sel, oignon, épices, ail, arôme de fumée. A conserver au réfrigérateur après ouverture. Valeurs Nutritionnelles moyennes pour 100g: Energie 760kj/180kcal -...

Prix 4,75 €
soit 12,18 €/kg
Rupture de stock