Filtrer par

Marque

Certification

Accueil

Il y a 26 produits.

Affichage 13-24 de 26 article(s)

Filtres actifs

  • Marque : Café Tenango
  • Marque : Collectif D'Initiative Rurales Et Solidaires
  • Marque : EMANE

Savon au lait d'ânesse exfoliant - Poudre de rose musquée - 100g

EMANE

Image non contractuelle  Ingredients : Sodium Cocoate, Sodium Shea Butterate, Sodium olivate, sodium cocoa butterate, glycerin, aqua, sodium castorate, donkey milk, sesamum indicum seed oil*, olea europea fruit oil*, butyrospermum parkii butter*, cocs nucifera oil*, rosa canina seed powder,...

Prix 7,50 €
soit 75,00 €/kg

Soin du visage au lait d'ânesse - 50ml

EMANE

Prix 25,00 €
soit 500,00 €/L

Shampooing douche au lait d'ânesse - 200ml

EMANE

Prix 13,00 €
soit 65,00 €/L

Soin du corps au lait d'ânesse - 190ml

EMANE

Prix 20,00 €
soit 105,26 €/L

Panela - 500g

Café Tenango

Origine GUATEMALA

Image non contractuelle Ingrédients : jus de canne à sucre déshydraté. Sucre brut non raffiné obtenu par concentration et cristallisation du jus de la canne à sucre. Idéal en pâtisserie et pour vos boissons froides ou chaudes. Valeurs nutritionnelles :  Energie 1600kJ/380kcal - Matières grasses...

Prix 4,75 €
soit 9,50 €/kg
Rupture de stock

Savon - Lavande - CIRS - 100g

Collectif D'Initiative Rurales Et Solidaires

Nature & Progrès

Image non contractuelle. Ingrédients : sodium olivate, aqua, glycerin, sodium cocoate, illite lavandula angustifolia oil, linalool. Sans huile de palme. Fabrication artisanale et locale. Toutes les matières premières sont issus de l'agriculture biologique.  6% surgras.

Prix 4,90 €
soit 49,00 €/kg
Rupture de stock

Savon de rasage - CIRS - 90g

Collectif D'Initiative Rurales Et Solidaires

Nature & Progrès

Image non contractuelle Ingrédients : Beurre de karité, huile végétale de Tamanu, Thym, Orange et Patchouli. sodium cocoste, sodium olivate, sodium sheabutterate, auqa, glycerin, sodium cocos butterate, sodium canolate, calophyllum inophyllum, illite, citrus suranticum duicis peel oil,...

Prix 7,20 €
soit 80,00 €/kg
Rupture de stock

Déodorant crème - Lavande - CIRS - 50ml

Collectif D'Initiative Rurales Et Solidaires

Image non contractuelle Ingrédients : argile blanche, huile de sésame*, bicarbonate, oxyde de zinc, h.e. lavande officinale*, sauge sclarée*, h.e.gaulthérie, linalool, géraniol, limonène.  *issue de l'agriculture biologique. 

Prix 11,00 €
soit 220,00 €/L
Rupture de stock

Déodorant crème - Palmarosa - CIRS - 50ml

Collectif D'Initiative Rurales Et Solidaires

Image non contractuelle Ingrédients : argile blanche, huile de sésame*, bicarbonate, oxyde de zinc, argile jaune, huile essentielle de palmarosa*, huile essentielle de patchouli*, lavandin*, de ylang-ylang*.  *issue de l'agriculture biologique. 

Prix 11,00 €
soit 220,00 €/L
Rupture de stock

Café - Récolte 2021 - Las Barrancas - Grain - 250g

Café Tenango

Origine GUATEMALA

Prix 6,40 €
soit 25,60 €/kg
Rupture de stock

Café - Récolte 2021 - Las Barrancas - Moulu - 250g

Café Tenango

Origine GUATEMALA

Prix 6,40 €
soit 25,60 €/kg
Rupture de stock