Filtrer par

Marque

Certification

Accueil

Il y a 19 produits.

Affichage 13-19 de 19 article(s)

Filtres actifs

  • Marque : Café Tenango
  • Marque : Château Bovila
  • Marque : Ferme de Vanadal

Café - Récolte 2021 - Las Barrancas - Grain - 250g

Café Tenango

Origine GUATEMALA

Prix 6,40 €
soit 25,60 €/kg
Rupture de stock

Café - Récolte 2021 - Las Barrancas - Moulu - 250g

Café Tenango

Origine GUATEMALA

Prix 6,40 €
soit 25,60 €/kg
Rupture de stock

DIZ n°1 Verveine BIO - 75cl

Ferme de Vanadal

Origine 46 - FRANCE

Image non contractuelle Bouteille de 75cl. Boisson pétillante du Quercy à la verveine BIO naturellement sans sucre. Ingrédients : Eau, extraits végétaux BIO dont 5% maximum d'hydrolat de verveine odorante, CO2. Conservation : Avant ouverture, conservez la boisson dans un endroit propre, frais,...

Prix 3,95 €
soit 5,27 €/L
Rupture de stock

Dizane D-Tox BIO - 250ml

Ferme de Vanadal

Agriculture Biologique

Image non contractuelle Ingrédients : hydrolats de menthe poivrée, Achillée millefeuille, Camomille romaine, Sarriette des montagnes et Laurier noble biologiques.  Précautions d'usage : Déconseillé aux enfants de moins de 7 ans ou chez les femmes enceintes et allaitantes. A consommer...

Prix 12,00 €
soit 48,00 €/L
Rupture de stock

DIZ n°3 Menthe BIO - 33cl

Ferme de Vanadal

Origine 46 - FRANCE

Image non contractuelle Bouteille de 33cl.  Boisson pétillante du Quercy à la menthe poivrée BIO naturellement sans sucre. Ingrédients : Eau, extraits végétaux BIO dont 5% maximum d'hydrolat de menthe poivrée, CO2. Conservation : Avant ouverture, conservez la boisson dans un endroit propre,...

Prix 2,40 €
soit 7,27 €/L
Rupture de stock

Vin rouge Noir du Diable - 75cl

Château Bovila

Origine FRANCE

Image non contractuelle Ingrédients : vin rouge. malbec. Ce vin convient parfaitement en accompagnement de viandes en sauce, de plats régionaux ou épicés, ainsi que les fromages. Le servir à une température de 17°C. Mis en bouteille au chateau. La vente d'alcool est interdite au mineur. L'abus...

Prix 18,20 €
soit 24,27 €/L
Rupture de stock

Vin rouge Prélude - 75cl

Château Bovila

Origine FRANCE

Image non contractuelle Ingrédients : cépage 100% malbec. récolte 2018. Mis en bouteille au chateau. La vente d'alcool est interdite au mineur. L'abus d'alcool est dangereux pour la santé. À consommer avec modération. 75cl et 14% vol.

Prix 13,50 €
soit 18,00 €/L
Rupture de stock