Filtrer par

Marque

Certification

Accueil

Il y a 35 produits.

Affichage 13-24 de 35 article(s)

Filtres actifs

  • Marque : Ba Pla
  • Marque : CIRS
  • Marque : Pour Faire Simples
  • Marque : Vignobles Didier Pelvillain

Estragon BIO - 20g - Pour Faire Simples

Pour Faire Simples

Agriculture Biologique

Prix 4,95 €
soit 247,50 €/kg

Vinaigre des 4 Voleurs BIO - 200ml

Pour Faire Simples

Agriculture Biologique

Image non contractuelle Ingrédients :vinaigre de cidre*, romarin*, lavande*, sauge*, menthe*, absinthe*, armoise*, rue*, acore odorant*, ail*, cannelle*, girofle*, muscade*. (sans camphre pour une meilleure tolérance en usage interne) *issu de l'agriculture biologique, certifié par FR-BIO-16,...

Prix 11,95 €
soit 59,75 €/L

Shampooing solide - Prune - CIRS - 100g

CIRS

Prix 6,40 €
soit 64,00 €/kg

Lavande séchée - 40g

Pour Faire Simples

Prix 4,90 €
soit 122,50 €/kg

Sauge BIO - 25g

Pour Faire Simples

Prix 4,70 €
soit 188,00 €/kg

Savon Baie de Laurier - 120g

CIRS

Prix 5,70 €
soit 47,50 €/kg

Vin rouge - Château Cénac 2016 - AOC Cahors - 75cl

Vignobles Didier Pelvillain

Origine FRANCE

 Image non contractuelle Ingrédients : 100% malbec. Contient des sulfites. Servir entre 16 et 18°C. La vente d'alcool est interdite au mineur. L'abus d'alcool est dangereux pour la santé. À consommer avec modération. 75cl. 13% alcool/volume.

Prix 11,00 €
soit 14,67 €/L

Vin rouge - Domaine du Théron - AOC Cahors - 75cl

Vignobles Didier Pelvillain

Origine FRANCE

 Image non contractuelle Ingrédients : 100% malbec. Contient des sulfites. Avec ses notes de fruits frais, de fraise écrasée, ses tanins fins et souples, ses arômes de fruits rouges, il s'accorde aussi bien avec les charcuteries, les viandes blanches, les grillades que les plats exotiques. La...

Prix 8,00 €
soit 10,67 €/L

Vin rouge - Côt Côt Côt - IGP Côtes du Lot - 75cl

Vignobles Didier Pelvillain

Origine FRANCE

 Image non contractuelle Ingrédients : Malbec. A servir entre 12 à 14°C et se consommera dans sa jeunesse.  La vente d'alcool est interdite au mineur. L'abus d'alcool est dangereux pour la santé. À consommer avec modération. 75cl. 12.5% alcool/volume.

Prix 6,90 €
soit 9,20 €/L

Vin blanc sec - Inspiration - IGP Côtes du Lot - 75cl

Vignobles Didier Pelvillain

Origine FRANCE

 Image non contractuelle Ingrédients : Blanc sec Chardonnay. La vente d'alcool est interdite au mineur. L'abus d'alcool est dangereux pour la santé. À consommer avec modération. 75cl. 12.5% alcool/volume.

Prix 9,25 €
soit 12,33 €/L

Sirop de Thym BIO - 37.5cl

Pour Faire Simples

Agriculture Biologique

Image non contractuelle Ingrédients : eau filtrée, thym* (5.5%), sucre blond de canne*, huile essentielles de thym*.  *issu de l'agriculture biologique, certifié par FR-BIO-16, agriculture UE non UE.  Conseil de dilution : 1 vol dans 6vol d'eau fraiche ou chaude. Peut s'utiliser pur en cuisine...

Prix 7,99 €
soit 21,31 €/L