Filtrer par

Marque

Certification

Accueil

Il y a 41 produits.

Affichage 13-24 de 41 article(s)

Filtres actifs

  • Marque : CIRS
  • Marque : Caves de Labastide
  • Marque : Ibbeo
  • Marque : Marquisat +
  • Marque : Patapaul

Pâté canard à l'armagnac - Marquisat - 180g

Marquisat +

 Image non contractuelle Ingrédients : viande de canard cuite au bouillon 65% (eau, arôme naturel d'oignon, arôme naturel d'ail), fritons 17%, et graisse de canard 10%, Armagnac (sulfites) 2%, sel, arôme naturel d'ail, poivre.  180g Conseil de conservation : à consommer de préférence avant la...

Prix 8,20 €
soit 45,56 €/kg

Pate de canard au poivre vert 180g - Marquisat

Marquisat +

 Image non contractuelle Ingrédients : viande de canard cuite au bouillon (eau, arôme naturel d'oignon, arôme naturel d'ail) 65%, fritons 17%, graisse de canard 10%, poivre vert 2%, sel, arôme naturel d'ail, poivre. 180g Conseil de conservation : à consommer de préférence avant la date figurant...

Prix 8,20 €
soit 45,56 €/kg

Tagliatelles - 400g

Patapaul

Image non contractuelle.Sachet de 400gIngrédients : Farine de blé dur, eau.Temps de préparation : 9 à 11 minutes Les PATAPAUL sont produites et transformées chez Paul et Jérôme Arnal, agriculteurs depuis 5 générations. Producteurs de céréales et de lavandes sur les hauteurs de Montcuq, à la Ferme...

Prix 4,35 €
soit 10,88 €/kg

Coquillettes - 900g

Patapaul

Image non contractuelle.Sachet de 900gIngrédients : Farine de blé dur, eau.Temps de préparation : 7 à 9 minutes Les PATAPAUL sont produites et transformées chez Paul et Jérôme Arnal, agriculteurs depuis 5 générations. Producteurs de céréales et de lavandes sur les hauteurs de Montcuq, à la Ferme...

Prix 7,95 €
soit 8,83 €/kg

Tortis semi complète - 350g

Patapaul

Image non contractuelle.Sachet de 350gIngrédients : Farine de blé semi-complète, eau.Temps de préparation : 5 à 7 minutes Les PATAPAUL sont produites et transformées chez Paul et Jérôme Arnal, agriculteurs depuis 5 générations. Producteurs de céréales et de lavandes sur les hauteurs de Montcuq, à...

Prix 3,35 €
soit 9,57 €/kg

Coquillettes semi complètes - 900g

Patapaul

Image non contractuelle.Sachet de 900gIngrédients : Farine de blé semi-complète, eau.Temps de préparation : 7 à 9 minutes Les PATAPAUL sont produites et transformées chez Paul et Jérôme Arnal, agriculteurs depuis 5 générations. Producteurs de céréales et de lavandes sur les hauteurs de Montcuq, à...

Prix 7,95 €
soit 8,83 €/kg

Magret de canard séché tranché - 90g - Marquisat

Marquisat +

Origine FRANCE

[Image non contractuelle] Ingrédients : magret canard, sel, sel nitrite, ascorbate sodium.

Prix 7,50 €
soit 83,33 €/kg
Rupture de stock

Gratons de canard - Marquisat

Marquisat +

Origine FRANCE

Image non contractuelle Viande origine France Ingrédients : Parure de canard gras 97.9%, sel 1.8%, poivre 0.3% Valeurs nutritionnelles pour 100g : 613.3737kcal, 2527.7kJ, lipides 62.74g dont satures 21.38g, glucides 0.13g dont sucres 0.11g.

Prix 7,50 €
soit 37,50 €/kg
Rupture de stock

Crème hydratante - Ibbeo - 50ml

Ibbeo

Nature & Progrès

Image non contractuelle. Composition: eau de source des pyrénées, gel de lin*, huile végétale de prune*, huile végétale de carthame*, huile végétale de cameline*, huile végétale de tournesol*, émulsifiant d'origine naturelle, gomme guar*, vitamine E naturelle, parfum*, conservateur. Ingrédients...

Prix 18,00 €
soit 360,00 €/L
Rupture de stock

Crème de jour - Ibbeo - 50ml

Ibbeo

Nature & Progrès

Image non contractuelle. Ingrédients : thymus vulgaris flower/leaf/stem water*, aqua, cannabis sativa seed oil*, helianthus annuulus seed oil*, cera alba, sodium olivate, glycerin, sodium linoleate, arachidyl, alcohol, behenyl alcohol, arachidyl glucoside, citrus aurantium bergamia fruit oil*,...

Prix 19,00 €
soit 380,00 €/L
Rupture de stock

Dentifrice - Ibbeo - 100ml

Ibbeo

Nature & Progrès

Image non contractuelle. Composition: glycérine végétale*, argile blanche, sel marin, huile essentielle de menthe poivrée*, huile essentielle de citron*, huile essentielle de thym*. Ingrédients : glycerin, kaolin, sodium chloride, mentha piperita oil, citrus limon peel oil, thymus satureioides...

Prix 10,00 €
soit 100,00 €/L
Rupture de stock

Contour des yeux & lèvres rose et prune - Ibbeo - 15ml

Ibbeo

Nature & Progrès

Image non contractuelle. Ingrédients : aqua, citrus aurantium dulcis flower water*, linum usitatissimum seed extract*, castanea sativa, bark extract*, citrus reticulata leaf oil*, rosa damascena flower oil*, dehydroacetic acid, benzyl alcohol, alcohol, limonene**, linalool**, geraniol**,...

Prix 11,95 €
soit 796,67 €/L
Rupture de stock