Filtrer par

Marque

Certification

Accueil

Il y a 30 produits.

Affichage 13-24 de 30 article(s)

Filtres actifs

  • Marque : CIRS
  • Marque : Granolets
  • Marque : Maison Bigand
  • Marque : Patapaul
  • Marque : Vergers de Montcuq

Confiture de Cerise - 340g - Vergers de Montcuq

Vergers de Montcuq

Image non contractuelle Ingrédients : Cerise 65%, sucre, pectine. Nature et Respect. Méthode Artisanale.

Prix 6,40 €
soit 18,82 €/kg

Tagliatelles - 400g

Patapaul

Image non contractuelle.Sachet de 400gIngrédients : Farine de blé dur, eau.Temps de préparation : 9 à 11 minutes Les PATAPAUL sont produites et transformées chez Paul et Jérôme Arnal, agriculteurs depuis 5 générations. Producteurs de céréales et de lavandes sur les hauteurs de Montcuq, à la Ferme...

Prix 4,35 €
soit 10,88 €/kg

Coquillettes - 900g

Patapaul

Image non contractuelle.Sachet de 900gIngrédients : Farine de blé dur, eau.Temps de préparation : 7 à 9 minutes Les PATAPAUL sont produites et transformées chez Paul et Jérôme Arnal, agriculteurs depuis 5 générations. Producteurs de céréales et de lavandes sur les hauteurs de Montcuq, à la Ferme...

Prix 7,95 €
soit 8,83 €/kg

Tortis semi complète - 350g

Patapaul

Image non contractuelle.Sachet de 350gIngrédients : Farine de blé semi-complète, eau.Temps de préparation : 5 à 7 minutes Les PATAPAUL sont produites et transformées chez Paul et Jérôme Arnal, agriculteurs depuis 5 générations. Producteurs de céréales et de lavandes sur les hauteurs de Montcuq, à...

Prix 3,35 €
soit 9,57 €/kg

Coquillettes semi complètes - 900g

Patapaul

Image non contractuelle.Sachet de 900gIngrédients : Farine de blé semi-complète, eau.Temps de préparation : 7 à 9 minutes Les PATAPAUL sont produites et transformées chez Paul et Jérôme Arnal, agriculteurs depuis 5 générations. Producteurs de céréales et de lavandes sur les hauteurs de Montcuq, à...

Prix 7,95 €
soit 8,83 €/kg

Tartinable Aubergines, sésame et cumin - 110g - Maison Bigand

Maison Bigand

 Image non contractuelle Ingrédients : aubergines 75%, huile de colza, graines de sésame, huile d'olive*, citron jaune*, pois chiches, ail rose du Tarn, sel gris de Millac, cumin, paprika. *ingrédients issus de l'agriculture biologique. Fabriqué sans colorants, sans gluten, sans arômes ni agents...

Prix 6,30 €
soit 57,27 €/kg
Rupture de stock

Aïoli végétal - Basilic - 110g

Maison Bigand

 Image non contractuelle Ingrédients : huile de colza 52.2%; lait d'amandes, huile d'olive, ail rose, citron jaune, basilic, sel gris, poivre sauvage. Fabriqué sans colorants, sans gluten, sans arômes ni agents conservateurs artificiels. 100% végétal - Sans oeufs. Valeurs nutritionnelles moyennes...

Prix 4,95 €
soit 45,00 €/kg
Rupture de stock

Jus de Pomme - Vergers de Montcuq - 1L

Vergers de Montcuq

Origine FRANCE

 Image non contractuelle Ingrédients :100% pur jus pomme pressé. 1L. Servir Frais. Nature Respect.

Prix 3,75 €
soit 3,75 €/L
Rupture de stock

Tartinable Petits pois, cajou, menthe - 120g - Maison Bigand

Maison Bigand

 Image non contractuelle Ingrédients : petits pois 33.5%, huile d'olive*, huile de colza, noix de cajou*, citron jaune*, piment vert, menthe, gingembre, sel gris de Millac, poivre sauvage de Madagascar. *ingrédients issus de l'agriculture biologique. Fabriqué sans colorants, sans gluten, sans...

Prix 6,95 €
soit 57,92 €/kg
Rupture de stock

Confiture de pommes - 340g - Vergers de Montcuq

Vergers de Montcuq

Image non contractuelle Ingrédients : pOMME 55%, sucre, pectine. Nature et Respect. Méthode Artisanale.

Prix 6,40 €
soit 18,82 €/kg
Rupture de stock

Confiture de pastèque - 340g - Vergers de Montcuq

Vergers de Montcuq

Image non contractuelle Ingrédients : Pastèque verte 65%, sucre, pectine. Nature et Respect. Méthode Artisanale.

Prix 6,40 €
soit 18,82 €/kg
Rupture de stock

Confiture de pêche plate - 340g - Vergers de Montcuq

Vergers de Montcuq

Image non contractuelle Ingrédients : Peento 65%, sucre, pectine. Nature et Respect. Méthode Artisanale.

Prix 6,40 €
soit 18,82 €/kg
Rupture de stock