Filtrer par

Marque

Certification

Accueil

Il y a 22 produits.

Affichage 13-22 de 22 article(s)

Filtres actifs

  • Marque : CIRS
  • Marque : EMANE
  • Marque : Ferme de Laval Haut
  • Marque : Ferme du Ramier
  • Marque : Granolets

Savon au lait d'ânesse - Fleur de coton - 100g

EMANE

Image non contractuelle  Ingredients : Sodium Cocoate, Sodium Shea Butterate, Sodium olivate, sodium cocoa butterate, glycerin, aqua, sodium castorate, donkey milk, parfum, olea europea fruit oil*, butyrospermum parkii butter*, cocos nucifera oil*, hteobroma cacao seed butter*, ricinus communis...

Prix 7,50 €
soit 75,00 €/kg

Savon au lait d'ânesse exfoliant - Poudre de rose musquée - 100g

EMANE

Image non contractuelle  Ingredients : Sodium Cocoate, Sodium Shea Butterate, Sodium olivate, sodium cocoa butterate, glycerin, aqua, sodium castorate, donkey milk, sesamum indicum seed oil*, olea europea fruit oil*, butyrospermum parkii butter*, cocs nucifera oil*, rosa canina seed powder,...

Prix 7,50 €
soit 75,00 €/kg

Soin du visage au lait d'ânesse - 50ml

EMANE

Prix 25,00 €
soit 500,00 €/L

Shampooing douche au lait d'ânesse - 200ml

EMANE

Prix 13,00 €
soit 65,00 €/L

Soin du corps au lait d'ânesse - 190ml

EMANE

Prix 20,00 €
soit 105,26 €/L

Ramier Roux Jeune

Ferme du Ramier

Image non contractuelle. Poids net à l'emballage : 200g (+/-15g)

Prix 26,90 € / kg
Rupture de stock

Huile de Tournesol BIO* - 1L - Ferme de l'Origan

Ferme de Laval Haut

Agriculture Biologique
Nature & Progrès

Image non contractuelle Ingrédients : huile vierge de tournesol. BIO Extraite à la ferme en 1ère pression à froid. à conserver avant date au dos. 1L

Prix 6,99 €
soit 6,99 €/L
Rupture de stock

Huile de cameline BIO - 25cl

Ferme de Laval Haut

Agriculture Biologique
Nature & Progrès

Image non contractuelle Ingrédients : huile de Caméline. BIO Extraite à la ferme en 1ère pression à froid. Après ouverture, à conserver dans un délai de 2 ans. 25cl

Prix 8,99 €
soit 35,96 €/L
Rupture de stock

Boisson Végétale BIO - Epeautre - 1L

Granolets

Image non contractuelle Ingrédients : eau, épeautre* (10%), avoine maltée* (2%), huile de tournesol*, sel. Peut contenir des traces de soja. *Ingrédients issus de l'agriculture biologique.  Analyse nutritionnelles moyennes pour 100ml :  Energie 211kj / 50kcal Matières grasses 1.3gr dont AGS 0.2g...

Prix 3,50 €
soit 3,50 €/L
Rupture de stock

Boisson Végétale BIO - Avoine - 1L

Granolets

Agriculture Biologique

Image non contractuelle Ingrédients : eau, avoine* (10%), avoine maltée* (2%), huile de tournesol*, sel. Peut contenir des traces de soja. *Ingrédients issus de l'agriculture biologique.  Analyse nutritionnelles moyennes pour 100ml :  Energie 222kj / 53kcal Matières grasses 1.7gr dont AGS 0.2g...

Prix 3,50 €
soit 3,50 €/L
Rupture de stock