Filtrer par

Marque

Certification

Accueil

Il y a 70 produits.

Affichage 13-24 de 70 article(s)

Filtres actifs

  • Marque : CIRS
  • Marque : Ferme de Calvignac
  • Marque : Ibbeo
  • Marque : Pop Délices
  • Marque : Rizière de Marseillette
KG Le poids de ce produit peut fluctuer légèrement de la portion renseignée. Le montant effectivement facturé correspondra au poids exact du produit lors de sa préparation.

Saucisse sèche - env 400g

Ferme de Calvignac

Origine FRANCE

Image non contractuelle Viande origine France Ingrédients : viande et Gras de porc, sel, poivre, lactose, dextrose, poudre de jus de blette, sucre, carotte déshydratee, ferments, boyaux naturels. Produit sujet à dessication.

Prix 24,95 € / kg
min. : 0.4kg puis par 0.4kg

Riz parfumé - 500g

Rizière de Marseillette

 Image non contractuelle Ingrédients : riz parfumé. Temps de cuisson 15min Le riz parfumé est une variété de riz long blanc ayant un arôme naturel inhérent à sa variété, aux délicates notes asiatiques: sa texture est souple et ferme à la fois Issu d'une exploitation - Haute valeur...

Prix 4,75 €
soit 9,50 €/kg

Riz Complet - 500g

Rizière de Marseillette

 Image non contractuelle Ingrédients : riz complet. Temps de cuisson 40min Issu d'une exploitation - Haute valeur environnementale Le riz complet est le plus nutritif de tous car il a gardé sa pellicule de son qui est riche en fibre et en vitamines. Il offre aussi une saveur de noisette très...

Prix 3,80 €
soit 7,60 €/kg

Confiture d'agrumes - 250g - Pop Délices

Pop Délices

Image non contractuelle Ingrédients : orange, citron, clémentine, pomelos, sucre. Fabriqué avec 65g de fruit pour 100g. Valeurs nutritionnelles :  Energie 947kJ/223kcal - Matières grasses <0.5g dont AGS <0.1g - Glucides 53g dont sucres 53g - Protéines 0.7g - Sel <0.01g Produit artisanal...

Prix 7,95 €
soit 31,80 €/kg

Confiture de pêche de vigne - 250g

Pop Délices

Image non contractuelle.Médaille d'argent au Championnat de France des confituriers. Trophée Michelet 2022.Ingrédients : Pêche, sucre, citron pectine de fruitValeurs nutritionnelles moyennes pour 100g: Énergie : 866kJ / 209 kcal Matières grasses : <0.5gdont acides gras saturés :...

Prix 7,95 €
soit 31,80 €/kg

Crème hydratante - Ibbeo - 50ml

Ibbeo

Nature & Progrès

Image non contractuelle. Composition: eau de source des pyrénées, gel de lin*, huile végétale de prune*, huile végétale de carthame*, huile végétale de cameline*, huile végétale de tournesol*, émulsifiant d'origine naturelle, gomme guar*, vitamine E naturelle, parfum*, conservateur. Ingrédients...

Prix 18,00 €
soit 360,00 €/L
Rupture de stock

Crème de jour - Ibbeo - 50ml

Ibbeo

Nature & Progrès

Image non contractuelle. Ingrédients : thymus vulgaris flower/leaf/stem water*, aqua, cannabis sativa seed oil*, helianthus annuulus seed oil*, cera alba, sodium olivate, glycerin, sodium linoleate, arachidyl, alcohol, behenyl alcohol, arachidyl glucoside, citrus aurantium bergamia fruit oil*,...

Prix 19,00 €
soit 380,00 €/L
Rupture de stock

Dentifrice - Ibbeo - 100ml

Ibbeo

Nature & Progrès

Image non contractuelle. Composition: glycérine végétale*, argile blanche, sel marin, huile essentielle de menthe poivrée*, huile essentielle de citron*, huile essentielle de thym*. Ingrédients : glycerin, kaolin, sodium chloride, mentha piperita oil, citrus limon peel oil, thymus satureioides...

Prix 10,00 €
soit 100,00 €/L
Rupture de stock

Contour des yeux & lèvres rose et prune - Ibbeo - 15ml

Ibbeo

Nature & Progrès

Image non contractuelle. Ingrédients : aqua, citrus aurantium dulcis flower water*, linum usitatissimum seed extract*, castanea sativa, bark extract*, citrus reticulata leaf oil*, rosa damascena flower oil*, dehydroacetic acid, benzyl alcohol, alcohol, limonene**, linalool**, geraniol**,...

Prix 11,95 €
soit 796,67 €/L
Rupture de stock

Baume à lèvres miel prune - Ibbeo - 15ml

Ibbeo

Nature & Progrès

Image non contractuelle. Ingrédients : prunus domestica seed oil*, theobroma cacao seed butter*, cera alba*, talc, citrus aurantium bergamia fruit oil*, tocopherol, mel*, limonene**, linalool**. **Naturellement présent. *issus de l'agriculture biologique.

Prix 6,95 €
soit 463,33 €/L
Rupture de stock

Déodorant Sauge & Menthe - Ibbeo - 100ml

Ibbeo

Nature & Progrès

Image non contractuelle. Composition: alcool de blé*, hydrolat d'hamamélis*, glycérine*, émulsifiant d'origine naturelle*, huile végétale de chanvre*, acide acetique*, huile essentielle de sauge sclarée*, huile essentielle de menthe poivrée*, huile essentielle de menthe verte*. Ingrédients :...

Prix 11,95 €
soit 119,50 €/L
Rupture de stock

Riz Long Blanc - 1kg

Rizière de Marseillette

Image non contractuelle Ingrédients : riz long blanc Temps de cuisson 15min. Le riz rond blanc est le plus digeste de tous: c'est un riz méditerranéen traditionnel: le grain est meulé après récolte pour en ôter le son, ce qui rend son goût neutre. Il se prête à une multitude de préparation. kg.

Prix 5,20 €
soit 5,20 €/kg
Rupture de stock