Filtrer par

Marque

Certification

Accueil

Il y a 21 produits.

Affichage 13-21 de 21 article(s)

Filtres actifs

  • Marque : CIRS
  • Marque : EMANE
  • Marque : Laiterie Les Fayes
  • Marque : Philippe Blanchou

Soin du visage au lait d'ânesse - 50ml

EMANE

Prix 25,00 €
soit 500,00 €/L

Shampooing douche au lait d'ânesse - 200ml

EMANE

Prix 13,00 €
soit 65,00 €/L

Soin du corps au lait d'ânesse - 190ml

EMANE

Prix 20,00 €
soit 105,26 €/L

Fromage blanc abricot - Laiterie les Fayes - 4x125g

Laiterie Les Fayes

Origine FRANCE

4 pots de 125g. 

Prix 4,99 €
soit 9,98 €/kg

Fromage Blanc Fraises - Laiteries Les Fayes - 4x125g

Laiterie Les Fayes

Origine FRANCE

4 pots de 125g. 

Prix 4,99 €
soit 9,98 €/kg

Foie gras frais de canard - Philippe Blanchou

Philippe Blanchou

Origine FRANCE

Prix 70,00 € / kg
Rupture de stock

Lait BIO 1/2 écrémé - Les Fayes - 1L

Laiterie Les Fayes

Agriculture Biologique

 Image non contractuelle Ingrédients : lait demi-écrémé stérilisé UHT* *issu de l'agriculture biologique française. Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g: Energie 46kcal/195kj - Matières grasses 1.6g dont AGS 1g - Glucides 4.8g dont sucres 4.8g - Protéines 3.2g - Sel 0.1g

Prix 2,40 €
soit 2,40 €/L
Rupture de stock

Crème Fraîche BIO épaisse 30% - Les Fayes - 33cl

Laiterie Les Fayes

Agriculture Biologique

Image non contractuelle Ingrédients : crème pasteurisée*, ferments lactiques. (*issus de l'agriculture biologique) Valeurs Nutritionnelles moyennes pour 100g: Valeur énergétique : 1192kj / 289kcal Matières grasses : 30 g dont acides gras saturés : 21 g Glucides : 2.6g - dont sucres : 2.6 g...

Prix 4,70 €
soit 14,24 €/L
Rupture de stock

Foie gras - Philippe Blanchou - 300g

Philippe Blanchou

 Image non contractuelle Ingrédients : foie gras entier de canard, sel, poivre.  300g Conseil de conservation : à consommer de préférence avant la date figurant sur le pot.

Prix 49,50 €
soit 165,00 €/kg
Rupture de stock