Filtrer par

Marque

Certification

Accueil

Il y a 44 produits.

Affichage 13-24 de 44 article(s)

Filtres actifs

  • Marque : CIRS
  • Marque : EMANE
  • Marque : Granolets
  • Marque : Ibbeo
  • Marque : Marquisat +

Savon au lait d'ânesse - Fleur de cerisier - 100g

EMANE

Prix 7,50 €
soit 75,00 €/kg

Savon au lait d'ânesse - Fleur de pêcher - 100g

EMANE

Image non contractuelle :  Ingrédients : Sodium Cocoate, Sodium Shea Butterate, Sodium Olivate, Sodium Cocoa Butterate, Glycerin, Aqua, Sodium Castorate, Donkey Milk, Parfum, Olea Europaea Fruit Oil*, Butyrospermum Parkii BUtter*, Cocos Nucifera Oil*, Theobroma Cacao Seed Butter*, Ricinus...

Prix 7,50 €
soit 75,00 €/kg

Savon au lait d'ânesse - Fleur de coton - 100g

EMANE

Image non contractuelle  Ingredients : Sodium Cocoate, Sodium Shea Butterate, Sodium olivate, sodium cocoa butterate, glycerin, aqua, sodium castorate, donkey milk, parfum, olea europea fruit oil*, butyrospermum parkii butter*, cocos nucifera oil*, hteobroma cacao seed butter*, ricinus communis...

Prix 7,50 €
soit 75,00 €/kg

Savon au lait d'ânesse exfoliant - Poudre de rose musquée - 100g

EMANE

Image non contractuelle  Ingredients : Sodium Cocoate, Sodium Shea Butterate, Sodium olivate, sodium cocoa butterate, glycerin, aqua, sodium castorate, donkey milk, sesamum indicum seed oil*, olea europea fruit oil*, butyrospermum parkii butter*, cocs nucifera oil*, rosa canina seed powder,...

Prix 7,50 €
soit 75,00 €/kg

Soin du visage au lait d'ânesse - 50ml

EMANE

Prix 25,00 €
soit 500,00 €/L

Shampooing douche au lait d'ânesse - 200ml

EMANE

Prix 13,00 €
soit 65,00 €/L

Soin du corps au lait d'ânesse - 190ml

EMANE

Prix 20,00 €
soit 105,26 €/L

Pâté canard à l'armagnac - Marquisat - 180g

Marquisat +

 Image non contractuelle Ingrédients : viande de canard cuite au bouillon 65% (eau, arôme naturel d'oignon, arôme naturel d'ail), fritons 17%, et graisse de canard 10%, Armagnac (sulfites) 2%, sel, arôme naturel d'ail, poivre.  180g Conseil de conservation : à consommer de préférence avant la...

Prix 8,20 €
soit 45,56 €/kg

Pate de canard au poivre vert 180g - Marquisat

Marquisat +

 Image non contractuelle Ingrédients : viande de canard cuite au bouillon (eau, arôme naturel d'oignon, arôme naturel d'ail) 65%, fritons 17%, graisse de canard 10%, poivre vert 2%, sel, arôme naturel d'ail, poivre. 180g Conseil de conservation : à consommer de préférence avant la date figurant...

Prix 8,20 €
soit 45,56 €/kg

Magret de canard séché tranché - 90g - Marquisat

Marquisat +

Origine FRANCE

[Image non contractuelle] Ingrédients : magret canard, sel, sel nitrite, ascorbate sodium.

Prix 7,50 €
soit 83,33 €/kg
Rupture de stock

Gratons de canard - Marquisat

Marquisat +

Origine FRANCE

Image non contractuelle Viande origine France Ingrédients : Parure de canard gras 97.9%, sel 1.8%, poivre 0.3% Valeurs nutritionnelles pour 100g : 613.3737kcal, 2527.7kJ, lipides 62.74g dont satures 21.38g, glucides 0.13g dont sucres 0.11g.

Prix 7,50 €
soit 37,50 €/kg
Rupture de stock

Crème hydratante - Ibbeo - 50ml

Ibbeo

Nature & Progrès

Image non contractuelle. Composition: eau de source des pyrénées, gel de lin*, huile végétale de prune*, huile végétale de carthame*, huile végétale de cameline*, huile végétale de tournesol*, émulsifiant d'origine naturelle, gomme guar*, vitamine E naturelle, parfum*, conservateur. Ingrédients...

Prix 18,00 €
soit 360,00 €/L
Rupture de stock