Filtrer par

Marque

Certification

Accueil

Il y a 43 produits.

Affichage 13-24 de 43 article(s)

Filtres actifs

  • Marque : Ba Pla
  • Marque : CIRS
  • Marque : Chips de l'Aveyron
  • Marque : Pour Faire Simples
  • Marque : Rizière de Marseillette

Estragon BIO - 20g - Pour Faire Simples

Pour Faire Simples

Agriculture Biologique

Prix 4,95 €
soit 247,50 €/kg

Vinaigre des 4 Voleurs BIO - 200ml

Pour Faire Simples

Agriculture Biologique

Image non contractuelle Ingrédients :vinaigre de cidre*, romarin*, lavande*, sauge*, menthe*, absinthe*, armoise*, rue*, acore odorant*, ail*, cannelle*, girofle*, muscade*. (sans camphre pour une meilleure tolérance en usage interne) *issu de l'agriculture biologique, certifié par FR-BIO-16,...

Prix 11,95 €
soit 59,75 €/L

Shampooing solide - Prune - CIRS - 100g

CIRS

Prix 6,40 €
soit 64,00 €/kg

Lavande séchée - 40g

Pour Faire Simples

Prix 4,90 €
soit 122,50 €/kg

Sauge BIO - 25g

Pour Faire Simples

Prix 4,70 €
soit 188,00 €/kg

Chips de l'Aveyron - Tomate - 125g

Chips de l'Aveyron

Image non contractuelle Ingrédients: pommes de terre, huile de tournesol oléique, Tomates en Poudre 3%, Sel Valeur nutritionnelles pour 100g: Valeur énergétique: 557 kcal 2325 kJ, matières grasses: 35g dont acides gras saturés:3.4g, glucide: 53g dont sucres: 0g, Protéines: 7.3g et sel: 1.5g

Prix 2,45 €
soit 19,60 €/kg

Duo de Riz Long - 500g

Rizière de Marseillette

 Image non contractuelle Ingrédients : duo de riz, grains rouges, grains blancs. Temps de cuisson 22min Issu d'une exploitation - Haute valeur environnementale Le "duo de riz" est un harmonieux mélange de riz étuvé et du riz rouge 500g

Prix 3,85 €
soit 7,70 €/kg

Savon Baie de Laurier - 120g

CIRS

Prix 5,70 €
soit 47,50 €/kg

Chips de l'Aveyron - Roquefort - 100g

Chips de l'Aveyron

Image non contractuelle Ingrédients : Pommes de terre, huile de tournesol oléique, Roquefort (lait) déshydraté (2%), sel.   Valeurs Nutritionnelles moyennes pour 100g: Energie : 557kcal/2325kj - Matières grasses : 35g dont AGS : 3.4g - Glucides : 53g dont sucres : 0g - Protéines : 7.3g - Sel :...

Prix 2,50 €
soit 25,00 €/kg

Riz complet Rouge - 500g

Rizière de Marseillette

 Image non contractuelle Ingrédients : grains rouges complet. Temps de cuisson 40min Issu d'une exploitation - Haute valeur environnementale Le riz complet rouge est une variété de riz complet, dont la pellicule (son) est naturellement pigmentée, Très nutritif aussi, il offre une saveur de...

Prix 4,05 €
soit 8,10 €/kg

Riz parfumé - 500g

Rizière de Marseillette

 Image non contractuelle Ingrédients : riz parfumé. Temps de cuisson 15min Le riz parfumé est une variété de riz long blanc ayant un arôme naturel inhérent à sa variété, aux délicates notes asiatiques: sa texture est souple et ferme à la fois Issu d'une exploitation - Haute valeur...

Prix 4,75 €
soit 9,50 €/kg