Filtrer par

Marque

Certification

Accueil

Il y a 19 produits.

Affichage 13-19 de 19 article(s)

Filtres actifs

  • Marque : CIRS
  • Marque : Caves de Labastide
  • Marque : Domaine de Cauquelle
  • Marque : Granolets

Vin blanc doux - Demoiselle - IGP Côtes du Lot - 75cl

Domaine de Cauquelle

Origine FRANCE

 Image non contractuelle Ingrédients : Cépage muscat de Hambourg. Série limitée 2330 bouteilles. Robe blanche aux reflets subtils rose pâle. Le nez s'ouvre sur des notes fraîches de rose, pêche et litchis. La bouche est douce et légère.  Servir frais 8 à 10°C. Il est le compagnon sympathique de...

Prix 12,40 €
soit 16,53 €/L

BIB Rouge - 5L - Domaine de Cauquelle - IGP Côtes du Lot - 5L

Domaine de Cauquelle

Origine FRANCE

Image non contractuelle. L'abus d'alcool est dangereux pour la santé. A consommer avec modération.  La vente d'alcool est interdite aux mineurs. Famille Siréjol, Paysans vignerons depuis 1910 5L 12.5% alcool/volume

Prix 22,80 €
soit 4,56 €/L

BIB Rosé - 5L - Domaine de Cauquelle - IGP Côtes du Lot

Domaine de Cauquelle

Origine FRANCE

Image non contractuelle. L'abus d'alcool est dangereux pour la santé. A consommer avec modération.  La vente d'alcool est interdite aux mineurs. Famille Siréjol, Paysans vignerons depuis 1910 5L 12.5% alcool/volume

Prix 22,80 €
soit 4,56 €/L

BIB Blanc sec - 5L - Domaine de Cauquelle - IGP Côtes du Lot

Domaine de Cauquelle

Origine FRANCE

Image non contractuelle. L'abus d'alcool est dangereux pour la santé. A consommer avec modération.  La vente d'alcool est interdite aux mineurs. Famille Siréjol, Paysans vignerons depuis 1910 5L 12.5% alcool/volume

Prix 22,80 €
soit 4,56 €/L

Esprit de Labastide Blanc Sec Perlé - 75cl - AOP Gaillac

Caves de Labastide

Image non contractuelle. L'abus d'alcool est dangereux pour la santé. A consommer avec modération.  La vente d'alcool est interdite aux mineurs. A l'instar de son lion, emblème historique issu du blason du village de Labastide du Lévis où elle est implantée, la Maison Labastide revendique avec...

Prix 7,50 €
soit 10,00 €/L
Rupture de stock

Boisson Végétale BIO - Epeautre - 1L

Granolets

Image non contractuelle Ingrédients : eau, épeautre* (10%), avoine maltée* (2%), huile de tournesol*, sel. Peut contenir des traces de soja. *Ingrédients issus de l'agriculture biologique.  Analyse nutritionnelles moyennes pour 100ml :  Energie 211kj / 50kcal Matières grasses 1.3gr dont AGS 0.2g...

Prix 3,50 €
soit 3,50 €/L
Rupture de stock

Boisson Végétale BIO - Avoine - 1L

Granolets

Agriculture Biologique

Image non contractuelle Ingrédients : eau, avoine* (10%), avoine maltée* (2%), huile de tournesol*, sel. Peut contenir des traces de soja. *Ingrédients issus de l'agriculture biologique.  Analyse nutritionnelles moyennes pour 100ml :  Energie 222kj / 53kcal Matières grasses 1.7gr dont AGS 0.2g...

Prix 3,50 €
soit 3,50 €/L
Rupture de stock