Filtrer par

Marque

Certification

Accueil

Il y a 25 produits.

Affichage 13-24 de 25 article(s)

Filtres actifs

  • Marque : CIRS
  • Marque : Capitaine Nat'
  • Marque : EMANE
  • Marque : Granolets
  • Marque : Tambour Battant

Savon au lait d'ânesse - Fleur de coton - 100g

EMANE

Image non contractuelle  Ingredients : Sodium Cocoate, Sodium Shea Butterate, Sodium olivate, sodium cocoa butterate, glycerin, aqua, sodium castorate, donkey milk, parfum, olea europea fruit oil*, butyrospermum parkii butter*, cocos nucifera oil*, hteobroma cacao seed butter*, ricinus communis...

Prix 7,50 €
soit 75,00 €/kg

Savon au lait d'ânesse exfoliant - Poudre de rose musquée - 100g

EMANE

Image non contractuelle  Ingredients : Sodium Cocoate, Sodium Shea Butterate, Sodium olivate, sodium cocoa butterate, glycerin, aqua, sodium castorate, donkey milk, sesamum indicum seed oil*, olea europea fruit oil*, butyrospermum parkii butter*, cocs nucifera oil*, rosa canina seed powder,...

Prix 7,50 €
soit 75,00 €/kg

Soin du visage au lait d'ânesse - 50ml

EMANE

Prix 25,00 €
soit 500,00 €/L

Shampooing douche au lait d'ânesse - 200ml

EMANE

Prix 13,00 €
soit 65,00 €/L

Soin du corps au lait d'ânesse - 190ml

EMANE

Prix 20,00 €
soit 105,26 €/L

Sardines au naturel - 115g

Capitaine Nat'

Image non contractuelle Sardine au naturel cuisson vapeur.  Ingrédients : sardines (sardina pilchardus), eau, sel marin.  Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g égoutté :  Energie 824 kj / 197 kcal Matières grasses 12g, dont AGS : 3.9g Glucides 1.5g dont sucres <0.5g Protéines 20.9g Sel...

Prix 4,50 €
soit 39,13 €/kg

Filets de maquereaux au naturel BIO - 115g

Capitaine Nat'

Image non contractuelle Filet de maquereaux au naturel Ingrédients : filet de maquereaux (Scomber scombrus ou japonicus), eau, sel marin.  Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g égoutté :  Energie 991 kj / 238 kcal Matières grasses 15.8g, dont AGS : 4.6g Glucides 0.5g dont sucres <0.5g...

Prix 3,99 €
soit 34,70 €/kg

Rouille BIO provençale - 110g

Capitaine Nat'

Agriculture Biologique

Image non contractuelle Sauce rouille BIO Capitaine Nat' Ingrédients : eau de source, guile de tournesol*, ail*, concentré de tomate*, moutarde*, jaune d'œufs*, amidon modifié de pommes de terre*, protéines de lait*, sel, vinaigre*, épices*.  * Ingrédients issus de l'agriculture biologique...

Prix 5,99 €
soit 54,45 €/kg

Détartrant - 1L

Tambour Battant

Image non contractuelle. Bouteille en verre de 1L. 100% des ingrédients sont d'origine naturelle. Certifié par Ecocert. Composition : 5-15% alcool éthylique* neutre (origine végétale sans OGM), agents de surface non ioniques (agent lavant dérivé de sucre sans OGM), <5% huiles essentielles*...

Prix 6,55 €
soit 6,55 €/L
Rupture de stock

Dégraissant sans rinçage - 1L

Tambour Battant

Image non contractuelle. Bouteille en verre de 1L. 100% des ingrédients sont d'origine naturelle. Certifié par Ecocert. Composition : >15 et -30% alcool éthylique bio** non OGM, <5% sels de carbonate <5% agents de surface non ioniques (agent lavant dérivé de sucre non OGM & non...

Prix 6,55 €
soit 6,55 €/L
Rupture de stock

Boisson Végétale BIO - Epeautre - 1L

Granolets

Image non contractuelle Ingrédients : eau, épeautre* (10%), avoine maltée* (2%), huile de tournesol*, sel. Peut contenir des traces de soja. *Ingrédients issus de l'agriculture biologique.  Analyse nutritionnelles moyennes pour 100ml :  Energie 211kj / 50kcal Matières grasses 1.3gr dont AGS 0.2g...

Prix 3,50 €
soit 3,50 €/L
Rupture de stock

Boisson Végétale BIO - Avoine - 1L

Granolets

Agriculture Biologique

Image non contractuelle Ingrédients : eau, avoine* (10%), avoine maltée* (2%), huile de tournesol*, sel. Peut contenir des traces de soja. *Ingrédients issus de l'agriculture biologique.  Analyse nutritionnelles moyennes pour 100ml :  Energie 222kj / 53kcal Matières grasses 1.7gr dont AGS 0.2g...

Prix 3,50 €
soit 3,50 €/L
Rupture de stock