Filtrer par

Marque

Accueil

Il y a 18 produits.

Affichage 13-18 de 18 article(s)

Filtres actifs

  • Marque : CIRS
  • Marque : Café Tenango
  • Marque : Caves de Labastide
  • Marque : Institut Alfa
  • Marque : Vignobles Didier Pelvillain

Vin blanc moelleux - Inspiration - 75cl

Vignobles Didier Pelvillain

Origine FRANCE

Image non contractuelle Ingrédients : 100% gros manseng. Cette cuvée est issue des vignes établies sur les 1ère et 2ème terrasses du Lot, composées de graves et d'argile. Belle présence en bouche, sucrosité et acidité bien équilibrés, finale aux arômes d'ananas et de fruits exotiques. Ce vin...

Prix 7,90 €
soit inf €/Unité

Panela - 500g

Café Tenango

Origine GUATEMALA

Image non contractuelle Ingrédients : jus de canne à sucre déshydraté. Sucre brut non raffiné obtenu par concentration et cristallisation du jus de la canne à sucre. Idéal en pâtisserie et pour vos boissons froides ou chaudes. Valeurs nutritionnelles :  Energie 1600kJ/380kcal - Matières grasses...

Prix 4,75 €
soit 9,50 €/kg
Rupture de stock

Café - Récolte 2021 - Las Barrancas - Grain - 250g

Café Tenango

Origine GUATEMALA

Prix 6,40 €
soit 25,60 €/kg
Rupture de stock

Café - Récolte 2021 - Las Barrancas - Moulu - 250g

Café Tenango

Origine GUATEMALA

Prix 6,40 €
soit 25,60 €/kg
Rupture de stock

Esprit de Labastide Blanc Sec Perlé - 75cl - AOP Gaillac

Caves de Labastide

Image non contractuelle. L'abus d'alcool est dangereux pour la santé. A consommer avec modération.  La vente d'alcool est interdite aux mineurs. A l'instar de son lion, emblème historique issu du blason du village de Labastide du Lévis où elle est implantée, la Maison Labastide revendique avec...

Prix 7,50 €
soit 10,00 €/L
Rupture de stock

Vin rosé - Inspiration - IGP Côtes du Lot - 75cl

Vignobles Didier Pelvillain

Origine FRANCE

 Image non contractuelle Ingrédients : rosé malbec. Mise en bouteille au domaine. Contient des sulfites. La vente d'alcool est interdite au mineur. L'abus d'alcool est dangereux pour la santé. À consommer avec modération. 75cl. 13% alcool/volume.

Prix 6,00 €
soit 8,00 €/L
Rupture de stock