Filtrer par

Marque

Certification

Accueil

Il y a 79 produits.

Affichage 13-24 de 79 article(s)

Filtres actifs

  • Marque : CIRS
  • Marque : Café Tenango
  • Marque : Caves de Labastide
  • Marque : Copyr
  • Marque : Ferme de Calvignac
  • Marque : Ibbeo
  • Marque : SIBIO !

Esprit de Labastide Brut rosé - 75cl - AOP Gaillac - Méthode Gaillacoise

Caves de Labastide

Origine FRANCE

 Image non contractuelle La robe est rose très pâle. Les bulles sont nombreuses et fines. Nez délicat aux arômes de fruits rouges. Belle vivacité en bouche.  Un vin festif et gourmand. Idéal à l'apéritif ou en dessert.  Servir très frais 6 à 8°C. 75cl. 11% alcool/volume.

Prix 12,95 €
soit 17,27 €/L

Esprit de Labastide Rosé Perlé - 75cl - AOP Gaillac

Caves de Labastide

Origine FRANCE

 Image non contractuelle Ingrédients : raisin. Mise en bouteille au domaine. Contient des sulfites. Une bulle subtile et raffinée inimitable. Une sensation perlée en bouche incomparable. 75cl. 12% alcool/volume.

Prix 7,50 €
soit 10,00 €/L
KG Le poids de ce produit peut fluctuer légèrement de la portion renseignée. Le montant effectivement facturé correspondra au poids exact du produit lors de sa préparation.

Rôti de porc cuit tranché - env 150g

Ferme de Calvignac

Origine FRANCE

Image non contractuelle Viande origine France Ingrédients : longe de porc, sel, poivre, ail déshydrater. 

Prix 21,95 € / kg
min. : 0.15kg puis par 0.15kg
KG Le poids de ce produit peut fluctuer légèrement de la portion renseignée. Le montant effectivement facturé correspondra au poids exact du produit lors de sa préparation.

Saucisse fine - env 500g

Ferme de Calvignac

Origine FRANCE

Image non contractuelle Viande origine France Ingrédients : viande et gras de porc, sel, dextrose, epices, aromes naturels,  A consommer cuit à coeur. Abattoir : FR82.174.003CE

Prix 15,20 € / kg
min. : 0.5kg puis par 0.5kg
KG Le poids de ce produit peut fluctuer légèrement de la portion renseignée. Le montant effectivement facturé correspondra au poids exact du produit lors de sa préparation.

Chipolatas - env 400g

Ferme de Calvignac

Origine FRANCE

Image non contractuelle Viande origine France Ingrédients : viande et Gras de porc, sel, dextrose, epices, aromes naturels,  A consommer cuit à coeur.

Prix 15,70 € / kg
min. : 0.4kg puis par 0.4kg
KG Le poids de ce produit peut fluctuer légèrement de la portion renseignée. Le montant effectivement facturé correspondra au poids exact du produit lors de sa préparation.

Grilladin - env 250g

Ferme de Calvignac

Origine FRANCE

Image non contractuelle Viande origine France A consommer cuit à cœur. A conserver entre 0 et 3°C

Prix 17,50 € / kg
min. : 0.25kg puis par 0.25kg
KG Le poids de ce produit peut fluctuer légèrement de la portion renseignée. Le montant effectivement facturé correspondra au poids exact du produit lors de sa préparation.

Saucisse sèche - env 400g

Ferme de Calvignac

Origine FRANCE

Image non contractuelle Viande origine France Ingrédients : viande et Gras de porc, sel, poivre, lactose, dextrose, poudre de jus de blette, sucre, carotte déshydratee, ferments, boyaux naturels. Produit sujet à dessication.

Prix 24,95 € / kg
min. : 0.4kg puis par 0.4kg
KG Le poids de ce produit peut fluctuer légèrement de la portion renseignée. Le montant effectivement facturé correspondra au poids exact du produit lors de sa préparation.

Saucisse de campagne - env. 600g

Ferme de Calvignac

Origine FRANCE

Image non contractuelle Ingrédients : Viande et gras de porc origine France, sel, dextrose, épices, arômes naturels.  Viande origine France Consommer cuit à coeur Conservation : entre 0 et 3°c

Prix 14,60 € / kg
min. : 0.6kg puis par 0.6kg

Purée Pomme Abricot BIO - 560g - SIBIO

SIBIO !

Agriculture Biologique

Prix 4,45 €
soit 7,95 €/kg

Purée Pomme Pêche BIO - 560g - SIBIO

SIBIO !

Agriculture Biologique

Prix 4,45 €
soit 7,95 €/kg

Purée Pomme Poire BIO - 560g - SIBIO

SIBIO !

Agriculture Biologique

Prix 4,45 €
soit 7,95 €/kg