Filtrer par

Marque

Certification

Accueil

Il y a 23 produits.

Affichage 13-23 de 23 article(s)

Filtres actifs

  • Marque : Brasserie les Acolytes
  • Marque : Café Tenango
  • Marque : Caves de Labastide

Esprit de Labastide Rosé Perlé - 75cl - AOP Gaillac

Caves de Labastide

Origine FRANCE

 Image non contractuelle Ingrédients : raisin. Mise en bouteille au domaine. Contient des sulfites. Une bulle subtile et raffinée inimitable. Une sensation perlée en bouche incomparable. 75cl. 12% alcool/volume.

Prix 7,50 €
soit 10,00 €/L

Panela - 500g

Café Tenango

Origine GUATEMALA

Image non contractuelle Ingrédients : jus de canne à sucre déshydraté. Sucre brut non raffiné obtenu par concentration et cristallisation du jus de la canne à sucre. Idéal en pâtisserie et pour vos boissons froides ou chaudes. Valeurs nutritionnelles :  Energie 1600kJ/380kcal - Matières grasses...

Prix 4,75 €
soit 9,50 €/kg
Rupture de stock

Bière BIO - Clandestina - Blonde - 75cl

Brasserie les Acolytes

Agriculture Biologique Origine FRANCE

 Image non contractuelle Ingrédients :malt d'orge*, eau, sucre*, houblon*, levure. *issus de l'agriculture biologique. Bière de type american pale ale, sa robe dorée, son corps onctueux et ses arômes d'agrumes en font une bière de dégustation originale et goûteuse. La vente d'alcool est...

Prix 6,80 €
soit 9,07 €/L
Rupture de stock

Bière BIO - Saison is Coming - Blonde - 75cl

Brasserie les Acolytes

Agriculture Biologique Origine FRANCE

 Image non contractuelle Ingrédients :malt d'orge*, eau, houblon*, levure. *issus de l'agriculture biologique. Bière légère rafraichissante acidulée aux notes florales et de fruits exotiques. La vente d'alcool est interdite au mineur. L'abus d'alcool est dangereux pour la santé. À consommer avec...

Prix 6,80 €
soit 9,07 €/L
Rupture de stock

Bière BIO - Road Triple - Triple - 75cl

Brasserie les Acolytes

Agriculture Biologique Origine FRANCE

 Image non contractuelle Ingrédients :malt d'orge*, eau, houblon*, levure. *issus de l'agriculture biologique. Bière blonde dorée de type belge puissante, onctueuse et charnue, c'est une bière de dégustation au corps légèrement suave et caramélisé. La vente d'alcool est interdite au mineur....

Prix 7,20 €
soit 9,60 €/L
Rupture de stock

Café - Récolte 2021 - Las Barrancas - Grain - 250g

Café Tenango

Origine GUATEMALA

Prix 6,40 €
soit 25,60 €/kg
Rupture de stock

Café - Récolte 2021 - Las Barrancas - Moulu - 250g

Café Tenango

Origine GUATEMALA

Prix 6,40 €
soit 25,60 €/kg
Rupture de stock

Esprit de Labastide Blanc Sec Perlé - 75cl - AOP Gaillac

Caves de Labastide

Image non contractuelle. L'abus d'alcool est dangereux pour la santé. A consommer avec modération.  La vente d'alcool est interdite aux mineurs. A l'instar de son lion, emblème historique issu du blason du village de Labastide du Lévis où elle est implantée, la Maison Labastide revendique avec...

Prix 7,50 €
soit 10,00 €/L
Rupture de stock

Bâtarde BIO - Chenin Sauvignon - 75cl

Brasserie les Acolytes

Agriculture Biologique Origine FRANCE

 Image non contractuelle Ingrédients : malt d'orge*, eau, marc de chenin* (Fabien Jouves), Marc de Sauvignon* (Domaine Fouassier), houblon*, levure. *issus de l'agriculture biologique. Bière macérée 3 mois sur marc de chenin et sauvignon, vieillie en fût de chêne 6 mois. 75cl. 6.5% alcool/volume.

Prix 12,00 €
soit 16,00 €/L
Rupture de stock

Bière BIO - Walk on the wine side - 33cl

Brasserie les Acolytes

La vente d'alcool est interdite au mineur. L'abus d'alcool est dangereux pour la santé. À consommer avec modération. 75cl

Prix 3,99 €
soit 120,91 €/L
Rupture de stock

Coffret 6 bières - Les Acolytes

Brasserie les Acolytes

COMPOSITIONS -Banzai (Ingrédients : malt d'orge*, malt de blé*, eau, houblon*, citronnelle 0.2%, gingembre* 0.1%, levure.  33cl. 5% alcool/volume.) - Pil's à l'heure (Ingrédients : malt d'orge*, eau, houblon*, levure.  33cl. 5% alcool/volume.) - Saison is comming (Ingrédients : malt d'orge*, eau,...

Prix 17,99 €
soit 9,09 €/L
Rupture de stock