Filtrer par

Marque

Certification

Accueil

Il y a 26 produits.

Affichage 13-24 de 26 article(s)

Filtres actifs

  • Marque : Ba Pla
  • Marque : Brasserie les Acolytes
  • Marque : Café Tenango

Bière BIO - Dark Side of the Moon - Brune - 75cl

Brasserie les Acolytes

Agriculture Biologique Origine FRANCE

 Image non contractuelle Ingrédients :malt d'orge*, eau, houblon*, levure. *issus de l'agriculture biologique. Bière noir intense et onctueuse aux saveurs torréfiées et fruitées, soutenues par une légère amertume. La vente d'alcool est interdite au mineur. L'abus d'alcool est dangereux pour la...

Prix 7,20 €
soit 9,60 €/L

Bière BIO - Pil's à l'heure - Blonde - 33cl

Brasserie les Acolytes

Agriculture Biologique Origine FRANCE

 Image non contractuelle Ingrédients :malt d'orge*, eau, houblon*, levure. *issus de l'agriculture biologique. Bière de type lager, rafraichissante et désaltérante aux arômes de malt avec une pointe d'acidité etune fine amertume. La vente d'alcool est interdite au mineur. L'abus d'alcool est...

Prix 2,99 €
soit 9,06 €/L

Bière BIO - Pil's à l'heure - Blonde - 75cl

Brasserie les Acolytes

Agriculture Biologique Origine FRANCE

 Image non contractuelle Ingrédients :malt d'orge*, eau, houblon*, levure. *issus de l'agriculture biologique. Bière de type lager, rafraichissante et désaltérante aux arômes de malt avec une pointe d'acidité etune fine amertume. La vente d'alcool est interdite au mineur. L'abus d'alcool est...

Prix 6,40 €
soit 8,53 €/L

Panela - 500g

Café Tenango

Origine GUATEMALA

Image non contractuelle Ingrédients : jus de canne à sucre déshydraté. Sucre brut non raffiné obtenu par concentration et cristallisation du jus de la canne à sucre. Idéal en pâtisserie et pour vos boissons froides ou chaudes. Valeurs nutritionnelles :  Energie 1600kJ/380kcal - Matières grasses...

Prix 4,75 €
soit 9,50 €/kg
Rupture de stock

Pâtes sèches Cauquilhous - 400g

Ba Pla

 Image non contractuelle Ingrédients : farine de blé dur, eau. 100% artisanal. Allergène : contient du gluten Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g de pâte sèche :  Energie 365kcal/1527kj - Matières grasses 2.9g dont AGS 0.6g - Glucides 69g dont sucres 4.4g - Fibres alimentaires 3.3g -...

Prix 2,15 €
soit 5,38 €/kg
Rupture de stock

Pâtes sèches Tortilhous BIO - 500g

Ba Pla

Agriculture Biologique

 Image non contractuelle Ingrédients : farine de blé dur biologique, eau. 100% artisanal. Allergène : contient du gluten Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g de pâte sèche :  Energie 365kcal/1537kj - Matières grasses 2.9g dont AGS 0.6g - Glucides 69g dont sucres 4.4g - Fibres alimentaires...

Prix 3,45 €
soit 6,90 €/kg
Rupture de stock

Bière BIO - Clandestina - Blonde - 75cl

Brasserie les Acolytes

Agriculture Biologique Origine FRANCE

 Image non contractuelle Ingrédients :malt d'orge*, eau, sucre*, houblon*, levure. *issus de l'agriculture biologique. Bière de type american pale ale, sa robe dorée, son corps onctueux et ses arômes d'agrumes en font une bière de dégustation originale et goûteuse. La vente d'alcool est...

Prix 6,80 €
soit 9,07 €/L
Rupture de stock

Bière BIO - Saison is Coming - Blonde - 75cl

Brasserie les Acolytes

Agriculture Biologique Origine FRANCE

 Image non contractuelle Ingrédients :malt d'orge*, eau, houblon*, levure. *issus de l'agriculture biologique. Bière légère rafraichissante acidulée aux notes florales et de fruits exotiques. La vente d'alcool est interdite au mineur. L'abus d'alcool est dangereux pour la santé. À consommer avec...

Prix 6,80 €
soit 9,07 €/L
Rupture de stock

Bière BIO - Road Triple - Triple - 75cl

Brasserie les Acolytes

Agriculture Biologique Origine FRANCE

 Image non contractuelle Ingrédients :malt d'orge*, eau, houblon*, levure. *issus de l'agriculture biologique. Bière blonde dorée de type belge puissante, onctueuse et charnue, c'est une bière de dégustation au corps légèrement suave et caramélisé. La vente d'alcool est interdite au mineur....

Prix 7,20 €
soit 9,60 €/L
Rupture de stock

Café - Récolte 2021 - Las Barrancas - Grain - 250g

Café Tenango

Origine GUATEMALA

Prix 6,40 €
soit 25,60 €/kg
Rupture de stock

Café - Récolte 2021 - Las Barrancas - Moulu - 250g

Café Tenango

Origine GUATEMALA

Prix 6,40 €
soit 25,60 €/kg
Rupture de stock

Bâtarde BIO - Chenin Sauvignon - 75cl

Brasserie les Acolytes

Agriculture Biologique Origine FRANCE

 Image non contractuelle Ingrédients : malt d'orge*, eau, marc de chenin* (Fabien Jouves), Marc de Sauvignon* (Domaine Fouassier), houblon*, levure. *issus de l'agriculture biologique. Bière macérée 3 mois sur marc de chenin et sauvignon, vieillie en fût de chêne 6 mois. 75cl. 6.5% alcool/volume.

Prix 12,00 €
soit 16,00 €/L
Rupture de stock