Filtrer par

Marque

Certification

Accueil

Il y a 52 produits.

Affichage 13-24 de 52 article(s)

Filtres actifs

  • Marque : Brasserie KOS - Mas du Verdier
  • Marque : Copyr
  • Marque : EMANE
  • Marque : Ferme de Calvignac

Soin du corps au lait d'ânesse - 190ml

EMANE

Prix 20,00 €
soit 105,26 €/L
KG Le poids de ce produit peut fluctuer légèrement de la portion renseignée. Le montant effectivement facturé correspondra au poids exact du produit lors de sa préparation.

Rôti de porc cuit tranché - env 150g

Ferme de Calvignac

Origine FRANCE

Image non contractuelle Viande origine France Ingrédients : longe de porc, sel, poivre, ail déshydrater. 

Prix 21,95 € / kg
min. : 0.15kg puis par 0.15kg
KG Le poids de ce produit peut fluctuer légèrement de la portion renseignée. Le montant effectivement facturé correspondra au poids exact du produit lors de sa préparation.

Chipolatas - env 400g

Ferme de Calvignac

Origine FRANCE

Image non contractuelle Viande origine France Ingrédients : viande et Gras de porc, sel, dextrose, epices, aromes naturels,  A consommer cuit à coeur.

Prix 15,70 € / kg
min. : 0.4kg puis par 0.4kg
KG Le poids de ce produit peut fluctuer légèrement de la portion renseignée. Le montant effectivement facturé correspondra au poids exact du produit lors de sa préparation.

Saucisse sèche - env 400g

Ferme de Calvignac

Origine FRANCE

Image non contractuelle Viande origine France Ingrédients : viande et Gras de porc, sel, poivre, lactose, dextrose, poudre de jus de blette, sucre, carotte déshydratee, ferments, boyaux naturels. Produit sujet à dessication.

Prix 24,95 € / kg
min. : 0.4kg puis par 0.4kg

Bière blanche BIO - Witbier - Kos - 33cl

Brasserie KOS - Mas du Verdier

Agriculture Biologique
Nature & Progrès

Image non contractuelle Bière Blanche de style Witbier Ingrédients : Eau, orges maltées*, sucre de canne*, blé malté*, houblon, levure, épices.  * Ingrédients issus de l'agriculture biologique Bouteille à conserver droite et au frais.  Bière non filtrée et non pasteurisée.  Certifiée agriculture...

Prix 3,90 €
soit 11,82 €/L

Bière blonde BIO - IPA - Kos - 33cl

Brasserie KOS - Mas du Verdier

Agriculture Biologique
Nature & Progrès

Image non contractuelle Bière Blonde de style Pale Ale Ingrédients : Eau, orges maltées*, sucre de canne*, blé*, houblon, levure.  * Ingrédients issus de l'agriculture biologique Bouteille à conserver droite et au frais.  Bière non filtrée et non pasteurisée.  Certifiée agriculture biologique et...

Prix 3,90 €
soit 11,82 €/L

Bière ambrée BIO - Dubbel Belge - Kos - 75cl

Brasserie KOS - Mas du Verdier

Agriculture Biologique
Nature & Progrès

Image non contractuelle Bière Ambrée Tourbée de Style Dubbel Belge Ingrédients : Eau, orges maltées*, sucre de canne*, blé*, houblon, levure.  * Ingrédients issus de l'agriculture biologique Bouteille à conserver droite et au frais.  Bière non filtrée et non pasteurisée.  Certifiée agriculture...

Prix 7,60 €
soit 10,13 €/L

Bière blonde BIO - IPA - Kos - 33cl

Brasserie KOS - Mas du Verdier

Agriculture Biologique
Nature & Progrès

Image non contractuelle Bière Blonde de style Pale Ale Ingrédients : Eau, orges maltées*, sucre de canne*, blé*, houblon, levure.  * Ingrédients issus de l'agriculture biologique Bouteille à conserver droite et au frais.  Bière non filtrée et non pasteurisée.  Certifiée agriculture biologique et...

Prix 4,10 €
soit 12,42 €/L

Bière blanche BIO - Melon & Safran - Kos - 33cl

Brasserie KOS - Mas du Verdier

Agriculture Biologique
Nature & Progrès

Image non contractuelle Bière Blanche de style Witbier aromatisée Ingrédients : Eau, orges maltées*, sucre de canne*, blé malté*, houblon*, Melon* <1%, levure, Safran* <1% * Ingrédients issus de l'agriculture biologique Bouteille à conserver droite et au frais.  Bière non filtrée et non...

Prix 5,60 €
soit 16,97 €/L

Bière blonde BIO - Belle Saison - Kos - 33cl

Brasserie KOS - Mas du Verdier

Agriculture Biologique
Nature & Progrès

Image non contractuelle Bière Blonde de style Saison Ingrédients : Eau, orges maltées*, petit épeautre 3.6%, sucre de canne*, blé*, houblon, levure.  * Ingrédients issus de l'agriculture biologique Bouteille à conserver droite et au frais.  Bière non filtrée et non pasteurisée.  Certifiée...

Prix 4,10 €
soit 12,42 €/L

Ketch'up - Piment d'Espelette - 360g

Copyr

 Image non contractuelle Ingrédients : tomate 46%; sucre, oignon, poivron rouge, vinaigre d'alcool, sel, épices ( dont piment d'Espelette 0.1%) A conserver au réfrigérateur après ouverture. Valeurs Nutritionnelles moyennes pour 100g: Energie 474kj/112kcal - Matières Grasses: 0g dont AGS 0g -...

Prix 4,75 €
soit 13,19 €/kg
Rupture de stock

Sauce Barbecue - 390g

Copyr

 Image non contractuelle Ingrédients : concentré de tomate 25%; sucre, eau, mélasse, moutarde(graine de moutarde, vinaigre balsamique, sel, oignon, épices, ail, arôme de fumée. A conserver au réfrigérateur après ouverture. Valeurs Nutritionnelles moyennes pour 100g: Energie 760kj/180kcal -...

Prix 4,75 €
soit 12,18 €/kg
Rupture de stock