Filtrer par

Marque

Certification

Accueil

Il y a 17 produits.

Affichage 13-17 de 17 article(s)

Filtres actifs

  • Marque : Brasserie KOS - Mas du Verdier
  • Marque : Café Tenango
  • Marque : Caves de Labastide
  • Marque : Institut Alfa

Café - Récolte 2021 - Las Barrancas - Grain - 250g

Café Tenango

Origine GUATEMALA

Prix 6,40 €
soit 25,60 €/kg
Rupture de stock

Café - Récolte 2021 - Las Barrancas - Moulu - 250g

Café Tenango

Origine GUATEMALA

Prix 6,40 €
soit 25,60 €/kg
Rupture de stock

Esprit de Labastide Blanc Sec Perlé - 75cl - AOP Gaillac

Caves de Labastide

Image non contractuelle. L'abus d'alcool est dangereux pour la santé. A consommer avec modération.  La vente d'alcool est interdite aux mineurs. A l'instar de son lion, emblème historique issu du blason du village de Labastide du Lévis où elle est implantée, la Maison Labastide revendique avec...

Prix 7,50 €
soit 10,00 €/L
Rupture de stock

Bière blanche BIO - Witbier - Kos - 75cl

Brasserie KOS - Mas du Verdier

Agriculture Biologique
Nature & Progrès

Image non contractuelle Bière Blanche de style Witbier Ingrédients : Eau, orges maltées*, sucre de canne*, blé malté*, houblon, levure, épices.  * Ingrédients issus de l'agriculture biologique Bouteille à conserver droite et au frais.  Bière non filtrée et non pasteurisée.  Certifiée agriculture...

Prix 7,60 €
soit 10,13 €/L
Rupture de stock

Bière blonde BIO - IPA - Kos - 33cl

Brasserie KOS - Mas du Verdier

Agriculture Biologique
Nature & Progrès

Image non contractuelle Bière de style Indian Pale Ale Ingrédients : Eau, orges maltées*, sucre de canne*, blé*, houblon, levure.  * Ingrédients issus de l'agriculture biologique Bouteille à conserver droite et au frais.  Bière non filtrée et non pasteurisée.  Certifiée agriculture biologique et...

Prix 8,20 €
soit 10,93 €/L
Rupture de stock