Filtrer par

Marque

Certification

Accueil

Il y a 21 produits.

Affichage 13-21 de 21 article(s)

Filtres actifs

  • Marque : Brasserie Dune
  • Marque : Caves de Labastide
  • Marque : Philippe Blanchou

Bière Triple au pain Les 400 Coups - 75cl

Brasserie Dune

Agriculture Biologique

 Image non contractuelle Ingrédients :eau, houblons*, malt d'orge*, pain de la veille*, levures. *issus de l'agriculture biologique. La vente d'alcool est interdite au mineur. L'abus d'alcool est dangereux pour la santé. À consommer avec modération. 75cl. 4% alcool/volume.

Prix 7,50 €
soit 10,00 €/L

Bière Pale ale BIO Aux Antipodes - 75cl

Brasserie Dune

Agriculture Biologique

 Image non contractuelle Ingrédients :eau, houblons*, malt d'orge*, avoine*, levures. *issus de l'agriculture biologique. La vente d'alcool est interdite au mineur. L'abus d'alcool est dangereux pour la santé. À consommer avec modération. 75cl. 4% alcool/volume.

Prix 7,50 €
soit 10,00 €/L

Bière IPA BIO Bonne Aventure - 33cl - Brasserie Dune

Brasserie Dune

Agriculture Biologique

Ingrédients : eau, houblons, malt d'orge, écorce d'agrumes, malt de blé, avoine, baies de Timut

Prix 3,50 €
soit 10,61 €/L

Bière Or Noir - 75cl - Brasserie Dune

Brasserie Dune

Agriculture Biologique

Photo non contractuelle L'abus d'alcool est dangereux pour la santé. À consommer avec modération. Ingrédients : Eau, Houblons*, Malt d'orge*, Fève de Tonka*, Avoine* *Biologiques Ce stout, obscur et crémeux joue avec vos sens. Les arômes complexes de café sont enrobés par la douceur de la fève...

Prix 7,50 €
soit 10,00 €/L

Bière Or Noir - 33cl - Brasserie Dune

Brasserie Dune

Agriculture Biologique

Photo non contractuelle. L'abus d'alcool est dangereux pour la santé. À consommer avec modération. Ingrédients : Eau, Houblons*, Malt d'orge*, Fève de Tonka*, Avoine* *Biologiques Ce stout, obscur et crémeux joue avec vos sens. Les arômes complexes de café sont enrobés par la douceur de la fève...

Prix 3,50 €
soit 10,61 €/L

Foie gras frais de canard - Philippe Blanchou

Philippe Blanchou

Origine FRANCE

Prix 70,00 € / kg
Rupture de stock

Esprit de Labastide Blanc Sec Perlé - 75cl - AOP Gaillac

Caves de Labastide

Image non contractuelle. L'abus d'alcool est dangereux pour la santé. A consommer avec modération.  La vente d'alcool est interdite aux mineurs. A l'instar de son lion, emblème historique issu du blason du village de Labastide du Lévis où elle est implantée, la Maison Labastide revendique avec...

Prix 7,50 €
soit 10,00 €/L
Rupture de stock

Bière d'hiver BIO Au Coin du Feu - 75cl

Brasserie Dune

Agriculture Biologique

Image non contractuelle La vente d'alcool est interdite au mineur. L'abus d'alcool est dangereux pour la santé. À consommer avec modération. Ingrédients :maltes d'orge, avoine, sapin, épices, houblons, levures *issus de l'agriculture biologique. 75cl. 7% alcool/volume.

Prix 7,50 €
soit 10,00 €/L
Rupture de stock

Foie gras - Philippe Blanchou - 300g

Philippe Blanchou

 Image non contractuelle Ingrédients : foie gras entier de canard, sel, poivre.  300g Conseil de conservation : à consommer de préférence avant la date figurant sur le pot.

Prix 49,50 €
soit 165,00 €/kg
Rupture de stock