Filtrer par

Marque

Certification

Accueil

Il y a 56 produits.

Affichage 13-24 de 56 article(s)

Filtres actifs

  • Marque : Biscuiterie du Quercy
  • Marque : La Chanteracoise
  • Marque : Rizière de Marseillette

Meringues - Mirabelle - 80g

Biscuiterie du Quercy

 Image non contractuelle Ingrédients : sucre, blanc d'oeufs, mirabelle 10%, arôme naturel. Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g: Energie 396kcal/1683kj - Matières grasses 1.1g dont AGS 0.02g - Glucides 95.3g dont sucres 84.1g - Protéines 3.3g - Sel 0g. Sans conservateur. 80g.

Prix 2,40 €
soit 30,00 €/kg

Meringues - Noisette - 80g

Biscuiterie du Quercy

 Image non contractuelle Ingrédients : sucre, noisettes 10%, blancs d'oeufs, arôme. Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g: Energie 396kcal/1683kj - Matières grasses 1.1g dont AGS 0.02g - Glucides 95.3g dont sucres 84.1g - Protéines 3.3g - Sel 0g. Sans colorant ni conservateur. 80g.

Prix 2,40 €
soit 30,00 €/kg

Croustillants - Framboise - 175g

Biscuiterie du Quercy

 Image non contractuelle Ingrédients : farine de blé, sucre semoule, pulpe de framboise 10%, blanc d'oeufs, huile d'arachide, poudre à lever, arôme et colorant naturel, sel. Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g: Energie 445kcal/1877kj - Matières grasses 12.1g dont AGS 1.96g - Glucides...

Prix 3,25 €
soit 18,57 €/kg

Biscottes aux 7 céréales - 370g

La Chanteracoise

 Image non contractuelle Ingrédients : farine de blé française, céréales et graines 21.8% (farine de blé, graines de lin brun, graines de sésame, farine de seigle T70, farine d'avoine, farine d'orge, farine de riz, farine de sarrasin, farine de maïs, graines de carvi, graines de millet, graines...

Prix 5,20 €
soit 14,05 €/kg

Croustillants - Citron - 175g

Biscuiterie du Quercy

 Image non contractuelle Ingrédients : farine de blé, sucre, blanc d'oeufs, zeste et pulpe de citron 10%, beurre, arôme naturel de citron, poudre à lever, sel. Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g: Energie 427kcal/1803kj - Matières grasses 9.7g dont AGS 5.36g - Glucides 77.1g dont sucres...

Prix 3,25 €
soit 18,57 €/kg

Croustillants - Cerise - 175g

Biscuiterie du Quercy

 Image non contractuelle Ingrédients : farine de blé, sucre, blanc d'oeufs, cerises 10%, beurre, arôme naturel, poudre à lever, sel. Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g: Energie 427kcal/1803kj - Matières grasses 9.7g dont AGS 5.36g - Glucides 77.1g dont sucres 39.1g - Protéines 6.9g - Sel...

Prix 3,25 €
soit 18,57 €/kg

Croustillants - Oranges / Pépites Chocolat - 175g

Biscuiterie du Quercy

 Image non contractuelle Ingrédients : farine, sucre, blanc d'oeufs, pépites de chocolats 10% (sucre, pâte, beurre de cacao, lécithine de soja), beurre, arôme naturel d'orange, poudre à lever, sel. Allergènes : oeufs, beurre, gluten. Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g: Energie...

Prix 3,25 €
soit 18,57 €/kg

Croustillants - Caramel - 175g

Biscuiterie du Quercy

 Image non contractuelle Ingrédients : farine de blé, sucre, blanc d'oeufs, éclats de caramel 10%, beurre, arôme naturel de caramel, poudre à lever, sel. Allergènes : oeufs, beurre, blé. Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g: Energie 452kcal/1905kj - Matières grasses 13.2g dont AGS 6.82g -...

Prix 3,30 €
soit 18,86 €/kg

Duo de Riz Long - 500g

Rizière de Marseillette

 Image non contractuelle Ingrédients : duo de riz, grains rouges, grains blancs. Temps de cuisson 22min Issu d'une exploitation - Haute valeur environnementale Le "duo de riz" est un harmonieux mélange de riz étuvé et du riz rouge 500g

Prix 3,85 €
soit 7,70 €/kg

Biscottes BIO farines complètes blé et épeautre - 280g

La Chanteracoise

Agriculture Biologique

 Image non contractuelle Ingrédients : farine complètes française* (farine de blé T110*, farine de grand épeautre* (T110), huile de coco non hydrogénée, sucre de canne roux non raffiné*, levure boulangère, sel de l'île de Ré. *Produits issus de l'Agriculture Biologique (UE/NON UE) Atelier...

Prix 5,70 €
soit 20,36 €/kg

Biscottes BIO Céréales et Graines - 280g

La Chanteracoise

Agriculture Biologique

 Image non contractuelle Ingrédients : farine de blé française*, mélanges de céréales et graines* 22.2% (farine de seigle T130*, farine de petit épeautre* (blé), graines de lin brun*, graines de tournesol* graines de millet*, farine d'orge*, farine de sarrasin*, flocons d'avoines*, flocons de...

Prix 5,80 €
soit 20,71 €/kg