Filtrer par

Marque

Certification

Accueil

Il y a 52 produits.

Affichage 13-24 de 52 article(s)

Filtres actifs

  • Marque : Biscuiterie du Quercy
  • Marque : CIRS
  • Marque : Copyr
  • Marque : Granolets
  • Marque : Rizière de Marseillette

Croustillants - Framboise - 175g

Biscuiterie du Quercy

 Image non contractuelle Ingrédients : farine de blé, sucre semoule, pulpe de framboise 10%, blanc d'oeufs, huile d'arachide, poudre à lever, arôme et colorant naturel, sel. Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g: Energie 445kcal/1877kj - Matières grasses 12.1g dont AGS 1.96g - Glucides...

Prix 3,25 €
soit 18,57 €/kg

Croustillants - Citron - 175g

Biscuiterie du Quercy

 Image non contractuelle Ingrédients : farine de blé, sucre, blanc d'oeufs, zeste et pulpe de citron 10%, beurre, arôme naturel de citron, poudre à lever, sel. Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g: Energie 427kcal/1803kj - Matières grasses 9.7g dont AGS 5.36g - Glucides 77.1g dont sucres...

Prix 3,25 €
soit 18,57 €/kg

Croustillants - Cerise - 175g

Biscuiterie du Quercy

 Image non contractuelle Ingrédients : farine de blé, sucre, blanc d'oeufs, cerises 10%, beurre, arôme naturel, poudre à lever, sel. Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g: Energie 427kcal/1803kj - Matières grasses 9.7g dont AGS 5.36g - Glucides 77.1g dont sucres 39.1g - Protéines 6.9g - Sel...

Prix 3,25 €
soit 18,57 €/kg

Croustillants - Oranges / Pépites Chocolat - 175g

Biscuiterie du Quercy

 Image non contractuelle Ingrédients : farine, sucre, blanc d'oeufs, pépites de chocolats 10% (sucre, pâte, beurre de cacao, lécithine de soja), beurre, arôme naturel d'orange, poudre à lever, sel. Allergènes : oeufs, beurre, gluten. Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g: Energie...

Prix 3,25 €
soit 18,57 €/kg

Croustillants - Caramel - 175g

Biscuiterie du Quercy

 Image non contractuelle Ingrédients : farine de blé, sucre, blanc d'oeufs, éclats de caramel 10%, beurre, arôme naturel de caramel, poudre à lever, sel. Allergènes : oeufs, beurre, blé. Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g: Energie 452kcal/1905kj - Matières grasses 13.2g dont AGS 6.82g -...

Prix 3,30 €
soit 18,86 €/kg

Duo de Riz Long - 500g

Rizière de Marseillette

 Image non contractuelle Ingrédients : duo de riz, grains rouges, grains blancs. Temps de cuisson 22min Issu d'une exploitation - Haute valeur environnementale Le "duo de riz" est un harmonieux mélange de riz étuvé et du riz rouge 500g

Prix 3,85 €
soit 7,70 €/kg

Chocorettes - 150g

Biscuiterie du Quercy

 Image non contractuelle Ingrédients : sucre, pâte à glacer 30% (sucre, griasse végétale, cacao maigre, lécithine de soja), blancs d'oeufs.  Allergènes : oeufs, soja. Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g: Energie 457kcal/1925kj - Matières grasses 13.2g dont AGS 10.08g - Glucides 80.2g dont...

Prix 3,75 €
soit 25,00 €/kg

Savon Baie de Laurier - 120g

CIRS

Prix 5,70 €
soit 47,50 €/kg

Cigarettes - Citron - 120g

Biscuiterie du Quercy

 Image non contractuelle Ingrédients : farine de blé, sucre, jaunes d'oeufs, beurre, huile essentielle de citron, sel.  Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g: Energie 429kcal/1813kj - Matières grasses 7.8g dont AGS 1.45g - Glucides 80.8g dont sucres 35.1g - Protéines 7.8g - Sel 0.5g. Sans...

Prix 2,75 €
soit 22,92 €/kg

Cigarettes - Chocolat - 180g

Biscuiterie du Quercy

Prix 3,25 €
soit 18,06 €/kg

Riz complet Rouge - 500g

Rizière de Marseillette

 Image non contractuelle Ingrédients : grains rouges complet. Temps de cuisson 40min Issu d'une exploitation - Haute valeur environnementale Le riz complet rouge est une variété de riz complet, dont la pellicule (son) est naturellement pigmentée, Très nutritif aussi, il offre une saveur de...

Prix 4,05 €
soit 8,10 €/kg