Filtrer par

Marque

Certification

Accueil

Il y a 23 produits.

Affichage 13-23 de 23 article(s)

Filtres actifs

  • Marque : Bee in Lot
  • Marque : CIRS
  • Marque : Les infuthés
  • Marque : Tchanqué

Cacahuète d'Aquitaine - 125g

Tchanqué

Image non contractuelle Ingrédients : cacahuètes de la ferme (98.8%), huile de tournesol (0.8%), sel de Salies de Béarn (0.4%) Valeurs nutritionnelles pour 100g :  Energie 609kcal / 2519 kj Matières grasses 49.8g dont AGS 6.5g Glucides 15.3g dont sucres 7.5g Fibres alimentaires 12.7g Protéines...

Prix 3,25 €
soit 26,00 €/kg

Thé Blanc Grenade Lavande BIO - 30g

Les infuthés

Agriculture Biologique

Image non contractuelle Ingrédients : thé blanc* 40%, eucalyptus* 30%, grenade* 15%, lavande* 15%. *issu de l'agriculture biologique. Sans arômes.

Prix 4,50 €
soit 150,00 €/kg
Rupture de stock

Tisane Rêveuse BIO - 30g

Les infuthés

Agriculture Biologique Origine FRANCE

Image non contractuelle Ingrédients : mélisse* 50%, lavande* 25%, aubépine* 10%, orange douce* 10%, coquelicot* 5%. *issu de l'agriculture biologique.   Sans arômes.

Prix 4,50 €
soit 150,00 €/kg
Rupture de stock

Tisane Bienveillante BIO - 30g

Les infuthés

Agriculture Biologique Origine FRANCE

Image non contractuelle Ingrédients : citronnelle* 50%, hibiscus* 20%, vigne rouge* 15%, rose* 5%, ortie piquante* 5%, marjolaine* 5% *issu de l'agriculture biologique.   Sans arômes.

Prix 4,50 €
soit 150,00 €/kg
Rupture de stock

Miel Acacia & Aubépines BIO - 500g

Bee in Lot

Agriculture Biologique

Prix 12,00 €
soit 24,00 €/kg
Rupture de stock

Miel de Châtaignier BIO - 500g

Bee in Lot

Agriculture Biologique

Prix 10,50 €
soit 21,00 €/kg
Rupture de stock

Miel de Fôret BIO - 500g

Bee in Lot

Agriculture Biologique

Prix 12,00 €
soit 24,00 €/kg
Rupture de stock

Miel de Printemps BIO - 500g

Bee in Lot

Agriculture Biologique

Prix 12,00 €
soit 24,00 €/kg
Rupture de stock

Miel de Châtaignier BIO - 250g

Bee in Lot

Prix 6,50 €
soit 26,00 €/kg
Rupture de stock

Miel Acacia & Aubépines BIO - 250g

Bee in Lot

Prix 7,50 €
soit 30,00 €/kg
Rupture de stock

Miel de Printemps BIO - 250g

Bee in Lot

Prix 7,50 €
soit 30,00 €/kg
Rupture de stock