Filtrer par

Marque

Certification

Accueil

Il y a 30 produits.

Affichage 13-24 de 30 article(s)

Filtres actifs

  • Marque : Bee in Lot
  • Marque : CIRS
  • Marque : Caves de Labastide
  • Marque : Moulin de Guiral
  • Marque : Patapaul

Tartitruite piment d'Espelette 90g - Moulin de Guiral

Moulin de Guiral

 Image non contractuelle Ingrédients : filets de truite frais et fumés 60%, crème fraîche, oeufs entier, piment d'Espelette 1%, huile d'olive, sel, poivre. 90g Suggestions de préparation : A tartiner sur toasts en entrée, à l'apéritif.

Prix 8,50 €
soit 94,44 €/kg

Tartitruite Curry 90g - Moulin de Guiral

Moulin de Guiral

 Image non contractuelle Ingrédients : filets de truite frais et fumés 58%, crème fraîche, oeufs entier, tomate, huile d'olive, curry 0.5%, sel, ail, basilic, persil, poivre. 90g Suggestions de préparation : A tartiner sur toasts en entrée, à l'apéritif.

Prix 8,50 €
soit 94,44 €/kg

Tagliatelles - 400g

Patapaul

Image non contractuelle.Sachet de 400gIngrédients : Farine de blé dur, eau.Temps de préparation : 9 à 11 minutes Les PATAPAUL sont produites et transformées chez Paul et Jérôme Arnal, agriculteurs depuis 5 générations. Producteurs de céréales et de lavandes sur les hauteurs de Montcuq, à la Ferme...

Prix 4,35 €
soit 10,88 €/kg

Coquillettes - 900g

Patapaul

Image non contractuelle.Sachet de 900gIngrédients : Farine de blé dur, eau.Temps de préparation : 7 à 9 minutes Les PATAPAUL sont produites et transformées chez Paul et Jérôme Arnal, agriculteurs depuis 5 générations. Producteurs de céréales et de lavandes sur les hauteurs de Montcuq, à la Ferme...

Prix 7,95 €
soit 8,83 €/kg

Tortis semi complète - 350g

Patapaul

Image non contractuelle.Sachet de 350gIngrédients : Farine de blé semi-complète, eau.Temps de préparation : 5 à 7 minutes Les PATAPAUL sont produites et transformées chez Paul et Jérôme Arnal, agriculteurs depuis 5 générations. Producteurs de céréales et de lavandes sur les hauteurs de Montcuq, à...

Prix 3,35 €
soit 9,57 €/kg

Coquillettes semi complètes - 900g

Patapaul

Image non contractuelle.Sachet de 900gIngrédients : Farine de blé semi-complète, eau.Temps de préparation : 7 à 9 minutes Les PATAPAUL sont produites et transformées chez Paul et Jérôme Arnal, agriculteurs depuis 5 générations. Producteurs de céréales et de lavandes sur les hauteurs de Montcuq, à...

Prix 7,95 €
soit 8,83 €/kg

Miel de Fôret BIO - 250g

Bee in Lot

Prix 7,50 €
soit 30,00 €/kg

Truite Arc en ciel - env 200g

Moulin de Guiral

Origine FRANCE

Image non contractuelle. Emballée sous vide. Truite Arc en ciel (Oncorhynchus mykiss). DLC de 6 jours à partir de la date d'emballage.Produit frais, non décongelé. Méthode de production : Elevée en bassin d'eau douce. Méthode de pêche : Pêchée à l'épuisette. Zone d'élevage : 46 Lot - France 

Prix 18,50 € / kg
min. : 0.2kg puis par 0.2kg

Esprit de Labastide Blanc Sec Perlé - 75cl - AOP Gaillac

Caves de Labastide

Image non contractuelle. L'abus d'alcool est dangereux pour la santé. A consommer avec modération.  La vente d'alcool est interdite aux mineurs. A l'instar de son lion, emblème historique issu du blason du village de Labastide du Lévis où elle est implantée, la Maison Labastide revendique avec...

Prix 7,50 €
soit 10,00 €/L
Rupture de stock

Oeufs de truite - 90g - Moulin de Guiral

Moulin de Guiral

Origine FRANCE

Image non contractuelle Ingrédient : œufs de truite 

Prix 11,95 €
soit 132,78 €/Unité
Rupture de stock

Tagliatelles semi-complètes - 400g

Patapaul

Image non contractuelle.Sachet de 400gIngrédients : Farine de blé semi-complète, eau.Temps de préparation : 9 à 11minutes Les PATAPAUL sont produites et transformées chez Paul et Jérôme Arnal, agriculteurs depuis 5 générations. Producteurs de céréales et de lavandes sur les hauteurs de Montcuq, à...

Prix 4,35 €
soit 10,88 €/kg
Rupture de stock

Miel Acacia & Aubépines BIO - 500g

Bee in Lot

Agriculture Biologique

Prix 12,00 €
soit 24,00 €/kg
Rupture de stock