Filtrer par

Marque

Certification

Accueil

Il y a 50 produits.

Affichage 13-24 de 50 article(s)

Filtres actifs

  • Marque : Bee au Top
  • Marque : Caves de Labastide
  • Marque : Ferme de Calvignac
  • Marque : La Chanteracoise

Esprit de Labastide Demi sec - 75cl - AOP Gaillac - Méthode Gaillacoise

Caves de Labastide

Origine FRANCE

 Image non contractuelle Ingrédients : 100% Mauzac. Mise en bouteille par Cave de Labastide. La robe est jaune très pâle brillante et limpide. Les bulles sont fines et régulières. Le nez est ponctué de notes de pomme et de coing. La bouche est ronde, savoureuse avec une finale tout en douceur....

Prix 12,95 €
soit 17,27 €/L

Esprit de Labastide Brut rosé - 75cl - AOP Gaillac - Méthode Gaillacoise

Caves de Labastide

Origine FRANCE

 Image non contractuelle La robe est rose très pâle. Les bulles sont nombreuses et fines. Nez délicat aux arômes de fruits rouges. Belle vivacité en bouche.  Un vin festif et gourmand. Idéal à l'apéritif ou en dessert.  Servir très frais 6 à 8°C. 75cl. 11% alcool/volume.

Prix 12,95 €
soit 17,27 €/L

Esprit de Labastide Rosé Perlé - 75cl - AOP Gaillac

Caves de Labastide

Origine FRANCE

 Image non contractuelle Ingrédients : raisin. Mise en bouteille au domaine. Contient des sulfites. Une bulle subtile et raffinée inimitable. Une sensation perlée en bouche incomparable. 75cl. 12% alcool/volume.

Prix 7,50 €
soit 10,00 €/L
KG Le poids de ce produit peut fluctuer légèrement de la portion renseignée. Le montant effectivement facturé correspondra au poids exact du produit lors de sa préparation.

Rôti de porc cuit tranché - env 150g

Ferme de Calvignac

Origine FRANCE

Image non contractuelle Viande origine France Ingrédients : longe de porc, sel, poivre, ail déshydrater. 

Prix 21,95 € / kg
min. : 0.15kg puis par 0.15kg
KG Le poids de ce produit peut fluctuer légèrement de la portion renseignée. Le montant effectivement facturé correspondra au poids exact du produit lors de sa préparation.

Chipolatas - env 400g

Ferme de Calvignac

Origine FRANCE

Image non contractuelle Viande origine France Ingrédients : viande et Gras de porc, sel, dextrose, epices, aromes naturels,  A consommer cuit à coeur.

Prix 15,70 € / kg
min. : 0.4kg puis par 0.4kg
KG Le poids de ce produit peut fluctuer légèrement de la portion renseignée. Le montant effectivement facturé correspondra au poids exact du produit lors de sa préparation.

Saucisse sèche - env 400g

Ferme de Calvignac

Origine FRANCE

Image non contractuelle Viande origine France Ingrédients : viande et Gras de porc, sel, poivre, lactose, dextrose, poudre de jus de blette, sucre, carotte déshydratee, ferments, boyaux naturels. Produit sujet à dessication.

Prix 24,95 € / kg
min. : 0.4kg puis par 0.4kg

Pain d'épices Nature - 225g - Bee au Top

Bee au Top

Image non contractuelle Ingrédients : miel 49%, anis, cannelle, noix de muscade, farine de blé, lait, bicarbonate de soude Miel récolté par Giani Costanzo

Prix 5,95 €
soit 26,44 €/kg
Rupture de stock

Pain d'épices Figues - 225g - Bee au Top

Bee au Top

Image non contractuelle Ingrédients : miel 44%, figues 10%, cannelle, farine de blé, lait, bicarbonate de soude

Prix 6,50 €
soit 28,89 €/kg
Rupture de stock

Pain d'épices Ecorces d'oranges - 225g - Bee au top

Bee au Top

Image non contractuelle  Ingrédients : miel 45%, écorces d'orange 7%, cannelle, farine de blé, lait, bicarbonate de soude Miel récolté par Giani Costanzo

Prix 6,50 €
soit 28,89 €/kg
Rupture de stock

Nougat Miel-Amandes - Papillotes 200g - Bee au Top

Bee au Top

Image non contractuelle Ingrédients : sucre, miel 26%, amandes 17%, glucose, blanc d'œuf, pain azyme. 

Prix 8,95 €
soit 44,75 €/kg
Rupture de stock

Boîte métal Chanteracoise

La Chanteracoise

 Image non contractuelle Ingrédients : farine de blé (gluten), huile de coco non hydrogénée, sucre, levure boulangère, sel, malt d'orge (gluten). Atelier utilisant des fruits à coque, du lait, des oeufs et du sésame. Sans conservateur et sans huile de palme.  Valeurs nutritionnelles moyennes pour...

Prix 11,50 €
soit 31,08 €/kg
Rupture de stock

Toasts apéritif aux olives noires - 140g

La Chanteracoise

 Image non contractuelle Ingrédients : farine de blé française, olives noires 14.5%, huile de coco non hydrogénée, sucre, levure boulangère, sel, malt d'orge. Atelier utilisant des fruits à coque, du lait, des oeufs et du sésame. Sans Colorant, sans conservateur et sans huile de palme.  Valeurs...

Prix 3,95 €
soit 28,21 €/kg
Rupture de stock